Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗ 21Р


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#1 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 листопад 2010 - 07:17

И так в связи с грядущим днем рождения я решил себе сделать маленький подарок:multi: и купить машину, а именно ГАЗ 21 1968 года выпуска. На нее пал выбор в связи с простотой в ремонте, мощным мотором и удобным салоном. Купил я ее за 8 000грн.
Кузов почти идеальный есть вмятина на заднем левом крыле и переднем правом, но на передке не заметно. Водительская дверь, просевшая и плохо закрывается, задний бампер нужно менять, есть небольшие проблемные места на закатах. А в целом он в очень хорошем состоянии ухожен. Хром в хорошем состоянии
Ходовая сток полный не скрипит и не гремит рессоры в чехлах руль, конечно, туго вращается, но это дело поправимое:)
Тормоза барабанные, сзади 2 цилиндрика спереди 4 (по одному цилиндрику на каждую колодку)
Мотор Объемом 2.4 мокрой гильзовки все родное со слов хозяина был заменен главный тормозной и сцепление. Заводитса с пол оборота компресия чуствуетса. Заменил вчера свечи (поставил BERU) и провода (на TESLA) ато совковым гаплик давно пришел:multi: Карбюратор родной К-22И, коробка родная трех ступенчатая на руле
Салон пружинные диваны, что спереди, что сзади, и раскладываются в мягкую двуспальную кровать:multi: карты в жесткой пленке походу родной. Пластик весь родной тоже, но он, увы, помер лет 15 назад, как и руль. Салон был в чехлах и неплохо сохранился. Как не странно родной приемник работает и даже ловит фигню какую-то часы не понятно толи работают толи нет, пока не разобрался. Алюминиевые пороги на месте как не странно. Стекло, подъемники пашут не очень хорошо, но как я уже говорил все это не проблема. Отопление салона еще не проверил, но то, что печка пашет это точно и отопление происходит целиком всего салона за счет выводов на задние сидения. Солнце защитние козерьки не родние
Приборы все работает кроме поворотников реле есть а вот найти старое не могу всю торпеду обшерстил найти не могу. Знаменитий купол на спидометре отсутствует его надо покупать:(
Цвет точно не помню, как называется, по-моему, белая ночь.
А вообще я очень доволен покупкой она мне нравится:bp:. В планах ее полная реставрация и перекраска в двойной цвет небесно голубой с белим:) Фото чуть позже, так как ночью фоткать нет смысла
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Повідомлення відредагував Frigate: 22 лютий 2011 - 09:06


#2 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 02 листопад 2010 - 07:32

Ждём фото) Самому очень нравиться этот автомобиль) Очень рад за вас)

#3 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 02 листопад 2010 - 08:32

я на такой в детстве катался :) бомба :)

#4 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 02 листопад 2010 - 09:03

Frigate, лычше б жене шубу купил,или даже пропил с корешами эти 8000грн:). А так -выброшенные на ветер.Кузов гнилой,туда еще вкладывать и вкладывать...Если у тебя денег не меряно-я за тебя рад,но так их разбрасывать-:bm: Даже если и случится чудо-ты ее отреставрируеш-что дальше? Деньги вложены немалые,а 21-не такая уж музейная редкость,ходовые качества (в стоке)-медленно плывущая баржа с огромным жором бензина.
Зачем и для чего все это?
Кстати-в соседней ветке чел решил 24-ку реставрировать-посмотри,сколько прошло времени,сколько он потратил,и что там есть на данный момент?

Повідомлення відредагував BAXTEP: 03 листопад 2010 - 08:04


#5 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 02 листопад 2010 - 09:13

Frigate, Класс! Такой салон, это песня! Успехов в реставрации!

Повідомлення відредагував Чумак: 02 листопад 2010 - 11:52

Читаем НОВЫЕ правила

#6 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 02 листопад 2010 - 09:35

Знаю, что машина попала в надежные руки, желаю скорейшего восстановления, и конечно денег, чтобы как говорится можно было заливать бензин в нее в чувством собственного достоинства, а не шарить по карманам в поисках последней копейки.
Какие планы по движку, насколькоя понимаю того бензина, на который эта машина проектировалась уже нет.
А вообще приятно видеть такие машины в рядах нашего клуба. Молодец, что не пропил с корешами 8 к гривен, и печень сберег, да и не кореша они, раз такое приветствуют.:)
ЗЫ: хорошее вложение денег, эти машины падать в цене не будут.
ЗЫ2. а ты не пробивал на счет намера квадратного на зад, на ино иногда встречаются (азаитах)

Повідомлення відредагував URICKI: 02 листопад 2010 - 09:37

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#7 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 02 листопад 2010 - 09:57

реле поворотов слева от педалей, под кикпанелью. машина бомба. тоже хочу :)
Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#8 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 02 листопад 2010 - 10:11

Frigate,молодец,ща фото волг с ретро выставки вчерашней скинуЗображення

Повідомлення відредагував Чумак: 02 листопад 2010 - 11:55


#9 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 02 листопад 2010 - 10:21

Frigate, Молодец, удачи! У меня сосед продавал похожую, но я что-то не решился ее взять.:bk:
А если доведешь ее до состояния как на последнем фото, то респект тебе огромный.
П.С. И никого не слушай, делай что нравится. Правильно Бакс сказал - один раз живем!
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#10 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 02 листопад 2010 - 11:36

URICKI, может кинеш ссылку на сайт ,где за 21-ю просят ....ну хотя бы больше 5 штук баксов?

:multi: у меня двоюродный брат занимаеться реставрацией старых машин-это его хобби, так вот 21-е волги тоже заказывают- причем не за малые деньги!! если память не изменяет мне- то растраты на реставрацию в оригинал выходят дето в 8-10 к.у.е, а продаютсО в 2 раза дороже ))
ЗЫ но он реставрирует 21-е первых выпусков- те что со звездой идут ;)
как то за двумя такими ездил аж в другой конец страны , причем как ни старнно доехали они своим ходом))

Frigate
Ну ты таки купил )) поздравляю!!!! теперь пару годиков и будет просто ляля!! прокатаешь када сделаешь?? )))

Повідомлення відредагував Stalker-3: 02 листопад 2010 - 11:41

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#11 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 02 листопад 2010 - 11:54

На дегтяревской (если ехать с Лукьяновки) с лева не доезжая пересечения с Довженко есть толи стоянка толи там продаутся порядка 10 "Волжанок" 1 или две "Победы" и еще один вроде "Виллис" у всех состояние просто класс, но что-то за погода ни одну никто не купил, я представляю какие на них там цены!!!

А хозяину этой машинки сил терпения м БАБЛА для востановления сего аппарата!!!

ab283628.gif

 

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 листопад 2010 - 12:02

я представляю какие на них там цены!!!


В Украине море людей которые могут себе позволить такие покупки, но у них интереса нет. :(

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 02 листопад 2010 - 12:09

Дмитрий $, я к чему вел помнишь " Имею возможность купить козу, но не имею желания, имею желание купить дом но не имею возможнности". Вот и наш одноклубник решился понемногу вкладывать и так наверное даже интересней...

ab283628.gif

 

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 листопад 2010 - 12:19

eks3m,я тоже одобряю его покупку. Дай Бог все получится и будет мегааппарат

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 02 листопад 2010 - 13:23

Отличный автомобиль! Думаешь полный сток оставлять или только внешне, а мотор другой будет?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#16 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 02 листопад 2010 - 15:22

На нее пал выбор в связи с простотой в ремонте


Ох не скажи.
С Волгой научиться обращаться в ремонте это многого стоит.


мощным мотором

Забудьте про мощность.

А вообще поздравляю!
Покупка данной машины заслуживает большого уважения.
Реставрация Волги это большая и сложная часть жизни, как вашей, так и её.

#17 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 листопад 2010 - 16:29

Golder дело в том, что практически все можно заменить:) все крылья двери ну вообще практически все, а это важно не возникает проблем с варкой при замене крыла. Мотор у нее хороший. Gmek будет полный сток не хочу ничего переделывать та и с ГАИ связывается не охота за установку другого мотора и тому подобное.
Спасибо всем за поддержку это машина для души:br: Stalker-3 я тебя за руль посажу и посмотрим как тебе:multi:

Повідомлення відредагував Frigate: 02 листопад 2010 - 16:35


#18 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 02 листопад 2010 - 16:53

То что крылья на болтах это благо.

А приёмник работает?
Там кстати к нему идет ещё куча причиндалов.
Потому как там типа преобразователь на 220 стоит.
Он ведь ламповый.
Салончик кстати отлично сохранился.

Советую почитать кучу инфы по различным сайтам о Газ 21 перед тем как что делать.
Полезного в сети по Волге очень много.

Вот, скачай архив.
Там ссылки на полезные ресурсы по 21.

http://www.vaz2101.o...=1&d=1288709889

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  links.zip   11,28До   13 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував Golder: 02 листопад 2010 - 17:00


#19 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 листопад 2010 - 17:01

Ей бы мотор бмв и была б ляля)) знаю он туда отлично становится.

#20 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 02 листопад 2010 - 17:17

Если у автора планы сток, то и мотор надо родной.
Настроить его не проблема.

Да тихоходный, низкооборотистый, прожорливый... но это Волга.
А с БМВ это уже не Волга.




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика