Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кто какую музыку слушает?!


  • Please log in to reply
243 replies to this topic

Опитування: У вас в машине ... ? (210 користувачів проголосувало)

У вас в машине ... ?

  1. Касетная магнитола (17 голосів [7.87%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 7.87%

  2. CD ресивер (53 голосів [24.54%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 24.54%

  3. DVD ресивер (13 голосів [6.02%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 6.02%

  4. Советский "патифон" с УКВ (5 голосів [2.31%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.31%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#101 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 18 вересень 2009 - 10:20

Igorek1984
у нас в городе есть органка. в костеле находитса и орган чешский. звук изумительный.
а тенденция к тому что в музике талантов все меньше, видна проктически во всех масовых направлениях. а вот на разных фестах можно много интересного услышать.
Читаем НОВЫЕ правила

#102 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 18 вересень 2009 - 10:27

GIMLI а незнаешь дорого вообще стоит послушать орган? Я вот думаю - от меня Днепр не далеко, мож смотаться туда, да там послушать - там тоже наверняка должен быть орган.

#103 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 18 вересень 2009 - 10:30

Igorek1984
это дело сугубо того зала где буш слушать. ну грн 30 в этом сезоне возможно.
Читаем НОВЫЕ правила

#104 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 18 вересень 2009 - 10:42

GIMLI
Доводилось бывать на концертах-празднованиях (8 марта, день учителя) в Нац. опере - впечатлений море, только когда там звучит классика (старый Гнатюк как то не впечатлил)
Вот там ЗВУК!
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#105 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 18 вересень 2009 - 10:48

Finansist
когда играет орган в помещении вроде костела, то вообсче кажетса что сейчас здует с кресла, такая сила в звуке. от камерного оркестра ощущения тож не слабые, если помещение правильное. и это не говоря уже о том что музика просто красивая)
Читаем НОВЫЕ правила

#106 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 18 вересень 2009 - 10:52

GIMLI
Ага, меня до сих пор пробирает, как вспомню как пели что-то с "Травиаты" дуэтом, сидели с женой как у зубного, с открытыми ртами.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#107 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 18 вересень 2009 - 11:57

Просто обожаю немецкий тяжелый рок.

Вах :shock: , жму лапу :tsr: , вырос на этой музыке, особенно на группах которые писались на «NOISE records»

uriah heep

Когда с женой в первый раз попали на концерт URIAH HEEP, порвало в клочья, неделю щипали друг друга, не сон ли это был :lol: . Вот это музыка. :)

#108 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 18 вересень 2009 - 12:04

А наши тоже могут делать музыку неплохого уровня. И по материалу, и по сведению. Только это к сожалению студийный проект.

Для сравнения у них до сих пор играют вживую.


http://www.youtube.com/watch?v=3ISLeHByD-I
v=h9FI_ZoGFAQ&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=3Nzh5FZjL60&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ui-PZtAfNbk
В этих ссылочках эволюция фанка, не все конечно, и даже не вехи. На третьей странице в моем посте, кому интересно, добавил еще немного современного.
Зы. Диско произошел от фанка, а не от рока, как думают многие, хотя фанк поинтереснее попсы, нашей так точно.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#109 oleg555

oleg555

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 09

Відправлено 18 вересень 2009 - 12:25

2 GIMLI
ну, шуфутинский чаще всего пользует творчество Розенбаума.
и Высоцкого тоже...
а на Круга, кстати, меня подсадила моя мама. :oops:
вот кого забыл упомянуть, так это Лоза, Утесов, Луи Армстронг
да всех не перечислишь....

#110 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 18 вересень 2009 - 12:32

ECLIPSE алез гут!
Когда слушаешь немцев, кажется будто их язык специально создан для тяжелой, сильной музыки.

#111 oleg555

oleg555

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 09

Відправлено 18 вересень 2009 - 12:44

немецкий идеален для армии-четкие фразы и резкие интонации. и захочешь поотлынивать - не получится.
а слабо серенаду под балконом на немецком?
заикой останешься....

#112 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 18 вересень 2009 - 12:56

Мы может и останемся заиками, а они поют и серенады и стихи превосходные читают. Есть даже несколько песен на немецком в исполнении немецких певиц которые мне очень нравятся.
У каждого человека язык с рождения затачивается под национальный. Вот мы с вами тут легко общаемся, а тем не менее все нации считают русский язык одним из самых сложных. Выучить русский все равно что выучить китайский. Да он разговорный, да стихотворный и мелодичный но....для других он очень тяжелый...

#113 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 18 вересень 2009 - 13:44

У немцев даже индастриал может звучать довольно мелодично и красиво, на вскидку для примера советую послушать песни Megaherz - 5. Marz и Eigentlich.
OOMPH! тоже заслуживает внимания, есть красивые темы...
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#114 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 18 вересень 2009 - 14:27

Из классики в жигулях могут относительно неплохо звучать Вивальди, Бах, Гендель, Моцарт, Гайдн, Шопен (только не баллады, не сонаты и не скерцо) - у них нет сильных перепадов по уровню звука. Хуже - Чайковский, Шуберт, Брамс, особенно оркестровые вещи. Опера требует полной тишины. Орган - тоже, кроме того, тембральные характеристики регистров органа неравномерны. Если шумоизоляция более-менее и двиг не очень ревет, то можно слушать практически все... за исключением, пожалуй, импрессионистов, Скрябина и т. п.
Отлично звучит гитарная музыка - те же Аль Ди Меола, Дж. Маклафлин, Пако де Лусиа и пр. Ну, а из рока старый добрый КВИН ЗЕ БЕСТ :D
Что касается украинской музыки, то вот недавно слушалось в машине трио Мареничей... звучание просто роскошное, тоже классика на все времена O:) Кстати, на Петровке нашла не без труда.

#115 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 28 вересень 2009 - 22:40

что-то меня в последнее время потянуло на 80-90-е года, как русская так и зарубежная естрада...

а вот именно сегодня даже откопал среди дисков в бардачке записи Машины Времени..."Кино" ... послушал, получил удовольствие..всетаки тогда песни с смыслом были...что не говори)))
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#116 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 28 вересень 2009 - 23:29

Сам-то я музыкант, играю во всех стилях. На басу, гитаре, ударных, рояле. Пытаюсь развиваться в плане музыки, слушать всё что возможно. Не ставлю перед собой ограничений. :twisted:

В "копейке" у меня стоит обычный радиоприёмник, который ловит только УКВ. там можно поймать национальное радио, а так-же Радио Рокс, которое ввиду отсутствия антенны плохо принимает.
мне как-то пока насрать, магнитола есть, её надо найти, и установить. впадло, да и она далеко...
А так, чё я слушаю дома, на катушках, виниле, и дисках:
Обожаю таких дядек как AC\DC, Metallica, Megadeth, Queen, Whitesnake, Ratt, Shotgun Messiah, Guns'n'roses, ELO, Def Leppard, Iron Maiden, Grave Digger, King Diamond, и т.д. В общем, это трэшня, глэм, хард, хеви.
Обожаю джазз, арт-рок, прогрессив, психоделию, этническую музыгу, русский рок, всякие малоизвестные пост-совковые и совковые банды, которых на компе, на виниле и катушках просто дофигища.

Радио тоже часто слушаю. Прёт последнее время Кисс ФМ.

А так: Радио Рокс, Джэм, Первый канал национального радио, и т.д.
Попсу могу послушать изрядно "поддатым", хотя не всё, бывает так что и вштыривает. но, очень мало из всего того что слышу действительно цепляет.
По приколу слушал Винницкую, Ани Лорак, и прочее.

Ещё очень прёт меня ранний Меладзе, Агутин. Великолепные инструменталисты и вокалисты, мего-люди.

ну, блин, ещё как-то порывался с корешем пойти на "Бутырку", но, в итоге всё закончилось мего-попойкой. туда мы не доползли :lol:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#117 niki

niki

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 15:42

Коллекционирую старый винил. Слушаю в основном инструменталку 60-х, 70-х годов. С радостью пообщаюсь с фанатами винила , если таковые имеются... :)
in god we trast everyone - else - PAY CASH!!!!

#118 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 16:51

niki
Я коллекционирую винил, но в другом направлении от нард рока до треша.
А вообще много чего есть, включая патефонные пластинки. Собирать начал с раннего детства, читать ещё не умел, а в три года вертушкой сам пользовался. :D

#119 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 21:49

Я тоже фанат винила, правда сейчас в поисках вертушки. Но потихоньку подкупаю диски, благо это сейчас, наверное, самое малозатратное хобби. В основном интересует джаз, на виниле он звучит как то особенно,даже накачественные записи. Но люблю и советские древности, песнярыов-сябров, кое что из рока конца 80-х, Пикник,Черный кофе. Ну конечо Битлз, есть мечта- хотя бы один фирменный битловский диск, но это сейчас нереально дорого., недавно купил Queen Greates hits, Питера Гэбриэла, Рея Чарльза, Стиви Уандера, но все это пока послушать пока не могу.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#120 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 22:14

самое малозатратное хобби.

Ну не скажи, если дело касается отечественных дисков, может быть, но западные – это дорогое удовольствие. :(




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика