Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ведет в сторону!


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 23 червень 2010 - 16:42

Помогите понять в чем проблемма!!! Купил себе новую резину Debica Passio 2,говорили что для копейки нормальная, поехал переобулся,и тут начала появляться проблема, машину начало потягивать в правую сторону, поехал делать диогностику ходовой,проверели все в порядке, поехал делать развал-схождение мастер все посмотрел,и сказал что за год езды немного схождение подправил,а так все в порядке, после проведенных проверок проехался,машину все равно потягивает в правую сторону. Что это может быть еще??? помогитепонять.....
Еще подскажите, эта резина Debica Passio 2 направленого рисунка или без разници как ставить???? может в этом проблема????

#2 isaenkovl

isaenkovl

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 10

Відправлено 23 червень 2010 - 16:52

Давление проверял? Про рисунок точно не могу сказать, но я бы ставил везде одинаково...

#3 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 23 червень 2010 - 22:12

если не направленная то поменяй колёса местами,давление в шинах проверь

#4 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 24 червень 2010 - 09:13

если не направленная то поменяй колёса местами,давление в шинах проверь


Давление в норме. Поменять передние и задние или левые и правые???

#5 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 24 червень 2010 - 22:29

передние и задние,и посмотреть будет ли машину уводить

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 24 червень 2010 - 22:47

левые и правые?

если резина не направленного вращения - переднее левое и правое) машину потянет в другую сторону - виновата резина, в ту же - развал, ходовая

#7 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 25 червень 2010 - 06:01

розвал в порядке,проверели,а вот колеса еще не менял

#8 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 27 червень 2010 - 12:32

А колесные диски все одинаковые (на одной оси не стоят ли диски с разным вылетом)?

#9 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 27 червень 2010 - 22:27

диски все одинаковые, покупались зимой все 4 вместе,новые

#10 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 29 червень 2010 - 22:52

Sound27,у меня такая же резина. Проблема такая же точно как у тебя. На горячем асфальте машину тягает из стороны в сторону, а при скорости 100км/ч создается такое впечатление, что авто плывет, а не едет и колеса живут отдельной жизнью от руля. Если на дороге прохладно, то ездить еще более-менее можно, но когда на улице +30 и асфальт гладкий (без шершавости), то просто ПИПЕЦ!!! И еще у тебя не наблюдается такое на горячем асфальте, когда скорость маленькая при трогании со светофора например, колеса как-будто прилипают и руль крутится отдельно от них??? Это мое субъективное мнение. Резина - откровенный шлак. Мне досталась по наследству от Лайноса. Резина без направления, как хоч так и ставь.

#11 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 01 липень 2010 - 18:46

Sound27,у меня такая же резина. Проблема такая же точно как у тебя. На горячем асфальте машину тягает из стороны в сторону, а при скорости 100км/ч создается такое впечатление, что авто плывет, а не едет и колеса живут отдельной жизнью от руля. Если на дороге прохладно, то ездить еще более-менее можно, но когда на улице +30 и асфальт гладкий (без шершавости), то просто ПИПЕЦ!!! И еще у тебя не наблюдается такое на горячем асфальте, когда скорость маленькая при трогании со светофора например, колеса как-будто прилипают и руль крутится отдельно от них??? Это мое субъективное мнение. Резина - откровенный шлак. Мне досталась по наследству от Лайноса. Резина без направления, как хоч так и ставь.


Ты ездил на моей машине???? У меня все теже признаки,только со светлофора нормально трогается, а ощущения что колеса живут сами по себе есть, я уже развал делал,и диогностику,начал подумывать, что что-то с рулевым,а это оказывается такая резна и я не один такой. Нужно как-то решить эту проблему....

#12 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 01 липень 2010 - 22:19

Никак проблему не решить, токо пара новых колес на передок. Резина оч.мягкая и для нашего африканского лета не катит. У меня товарищ на ней зимой катался, говорит, шо нормально, если снега нет.

#13 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 02 липень 2010 - 09:09

paukagp :al: не кому не говори,что резина полное г..... может продадим кому-то!!!! :bw: выход остается один, не жалеть резину и за сезон стереть ее. а всех предупредить, что резина DEBICA PASSIO-2 ПОЛНОЕ Г.....!!!!!

#14 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 02 липень 2010 - 17:05

Резина не для нашего лета. Больше тянет на всесезонку, причем под европейский климат, где зима около 0, а лето не выше 25 градусов.

#15 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 02 липень 2010 - 17:55

...дай давление 2,5
..вот что надыбал-
....DEBICA PASSIO 2 – радиальная шина летнего сезона с ненаправленным рисунком протектора. Предназначена для установки на малогабаритные легковые автомобили. Шина представляет собой следующее поколение Debica Passio. После модернизации и улучшений Debica Passio 2 приобрела ряд отличных эксплуатационных характеристик, таких как: повышенная износостойкость, сопротивление аквапланированию, усиленное сцепление с дорогой. За счет специально разработанного рисунка протектора у шины значительно улучшились ходовые качества и управляемость. Широкие продольные канавки обеспечивают курсовую устойчивость автомобиля, а так же выводят воду с пятна контакта. Особый состав резиновой смеси и наличие множества ламелей разной направленности в сумме дают хорошее сцепление с дорожной поверхностью. Шина отличается увеличенной длиной пробега, управляемостью на сухой и мокрой поверхности и хорошими тяговыми характеристиками.:multi:

Повідомлення відредагував Kronos: 02 липень 2010 - 18:06

...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#16 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 02 липень 2010 - 18:47

Kronos эти характеристики наверное камеди клаб писал.... я это же читал,когда резину выбирал,но оказалось совсем не так

#17 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 02 липень 2010 - 19:07

Sound27,..а какой размер,индекс скорости и нагрузки.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#18 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 03 липень 2010 - 09:33

Kronos, вот все денные резины
Debica Passio 2
Ширина (мм): 175
Высота профиля (%): 70
Диаметр, R: 13
Сезон: Летняя
Индекс скорости: T (190 км/ч.)
Тип Шины: Легковая
Индекс нагрузки: 82
Страна-производитель: Чехия

#19 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 04 липень 2010 - 05:13

Sound27,попробуй всётаки поднять давление до 2.5 атмосфер,есть такие типы резины мягкого свойства нуждающихся в таких действиях,этот тип точно не знаю,поройся в форумах,мож снимеш инфу.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#20 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 04 липень 2010 - 11:17

Kronos, спасибо за совет,попробую поднять давление,может поможет,а по форумах лазил,все перерыл, не чего нету полезного...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика