Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос сборщикам ретро ништяков:)


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

Опитування: На поиск какой детали было потрачено больше всего времени? (34 користувачів проголосувало)

На поиск какой детали было потрачено больше всего времени?

  1. Зеркало круглое (6 голосів [17.14%])

    Відсоток голосів: 17.14%

  2. Зеркало квадратное (3 голосів [8.57%])

    Відсоток голосів: 8.57%

  3. Решётка радиатора (5 голосів [14.29%])

    Відсоток голосів: 14.29%

  4. Руль с хром колечком (7 голосів [20.00%])

    Відсоток голосів: 20.00%

  5. Бампер передний (6 голосів [17.14%])

    Відсоток голосів: 17.14%

  6. Бампер задний (2 голосів [5.71%])

    Відсоток голосів: 5.71%

  7. Колпаки (0 голосів [0.00%])

    Відсоток голосів: 0.00%

  8. Сток диски с ушками под колпаки (1 голосів [2.86%])

    Відсоток голосів: 2.86%

  9. Клыки(неважно передние,задние:)) (1 голосів [2.86%])

    Відсоток голосів: 2.86%

  10. Значок с решотки радиатора (4 голосів [11.43%])

    Відсоток голосів: 11.43%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 Vampir

Vampir

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 10

Відправлено 11 січень 2011 - 17:10

Все привет:)Я уже на форуме где то год и пытаюсь достать на свою 2101 73г.в.некоторые оригинальные запчасти.В общем уже почти все есть и хотя список был небольшой и вполне стандарный(зеркало круглое,клыки,родные колеса,колпаки,пару мелочей,решотка радиатора и т.д.)все это собиралось тот же год что я на форуме,да и то еше пару деталей до сих пор ищу.Так о чем я хотел спросить:)Кто как долго собирал такие вот ретро хромульки на свое авто?И как до такого увлечения дошел:)?Вопрос больше адресован тем кто собирает такие запчасти именно на свое авто,не тем кто просто собирает ради того что бы перепродавать:)
"Нам понравился Эво — он быстрее и лучше управляется… но все-таки мы выбираем Импрезу!" Top-Gear

#2 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 11 січень 2011 - 19:11

не тем кто просто собирает ради того что бы перепродавать


Я давно обратил внимание на то что ты покупаешь, :nee: и даже подумывал, а не барыга ли это :lol: (без обид ;)) ну теперь то всё ясно. :bk:


Кто как долго собирал такие вот ретро хромульки на свое авто?


Ну так чтобы серьёзно, наверно года два, хотя из хрома пару позиций ещё осталось, и одна из них довольно таки редкая, хотя меня не принципиально хром интересует, скорее все оригинальные детали которые соответствуют году выпуска машины.


И как до такого увлечения дошел


Сам не дошёл, мне помогли, :lol: как увидел эту машину

Зображення

Так и порвало в клочья, :bm: прощай родной колхоз, ;( пока не соберу нечто подобное не успокоюсь. :bm:

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 січень 2011 - 19:22

из хрома пару позиций ещё осталось, и одна из них довольно таки редкая


Какая?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 11 січень 2011 - 19:40

Вот такой, задний 011 бампер 74 – 77 годов, передний уже есть. :)

Зображення

Ну, фото как обычно с РУ форума, ибо у нас на такие вопросы ответить быстро не возможно. :bk:

#5 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 12 січень 2011 - 23:42

Я уже 1.5 года собираю на свое авто оригинальные и не очень запчпсти (кое что с 03 стоит), и поверьте повидал много чего, но вот найти "салон мечты" в хорошем, не говоря уже об идеальном состоянии пока не удалось.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#6 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 13 січень 2011 - 00:12

Есть две категории:
1. Одни собирают вещи что-бы поставить их на машину, и просто радоваться.
2. Другие складируют всё это в гаражах, а некоторые ещё и продают потом в три дорого.

Лично мне осталось найти бампера либо в идеале, либо в хорошем состоянии. Ну, и для пущей важности хотелось бы значок родной найти.
В принципе могу сказать одно: что полумесяцы я нашёл в два счёта, и за копейки, и вышел на значёк с надписью "тольятти". вот и всё. главное искать.
бесит то что некоторые личности скупают всё с форумов, чем препятствуют другим людям восстановить свои автомобили. за это бы я очень сильно и больно бил, по лицу! :bm:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#7 Vampir

Vampir

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 10

Відправлено 13 січень 2011 - 00:16

а не барыга ли это (без обид

:az:
2 года это уже хороший стаж:)А насчет именно всех оригинальных деталей это уже следующий левел после простого охотника за хромом))Детали что находиш сразу ставиш или потом все разом?
з.ы.на фотке ляля:)

Я уже 1.5 года собираю на свое авто оригинальные и не очень запчпсти (кое что с 03 стоит), и поверьте повидал много чего, но вот найти "салон мечты" в хорошем, не говоря уже об идеальном состоянии пока не удалось.

Тоже прилично времени,тут у нас средний стаж зборки ништяко в среднем 2-1года наверное:)даже боюсь представить как сложно найти именно родной не заюзанный салон!
Петр,по категориям согласен.Я уже тьфу,тьфу бампер передний нашел вроде,самый затянувшийся поиск)передние редко неубитые встречаются:(
А со значком "тольятти"тебе очень повезло!сегодня прочитал в автолегендах насколько это редкая вещь,поздравляю:)

Повідомлення відредагував Vampir: 13 січень 2011 - 00:25

"Нам понравился Эво — он быстрее и лучше управляется… но все-таки мы выбираем Импрезу!" Top-Gear

#8 CHERMET

CHERMET

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07

Відправлено 13 січень 2011 - 00:48

Пётр, есть ещё подкатегории.
1.а. Ставят на машину, а когда находят лучше - продают или меняются.
Как вы к таким относитесь?

По теме, около 5-ти лет занимаюсь машиной. За это время собрал весь (за исключением молдингов порогов) новый хром экстерьер авто.
Салон мечты нашёл, пришлось раскашелиться. Но и там был косяк, отломаны 2 фиксатора спинки на пассажирском сидении, но 3 ещё осталось)

Повідомлення відредагував CHERMET: 13 січень 2011 - 00:52

Любитель оригиналов

#9 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 13 січень 2011 - 01:08

А насчет именно всех оригинальных деталей это уже следующий левел после простого охотника за хромом))


Ну да, всё началось с охоты за хромом, :multi: а потом подумал, работа проделана хорошая, но на половину, перестал испытывать удовлетворение, непорядок, :bw: и перешёл на новый уровень. :bk:


Детали что находиш сразу ставиш или потом все разом?


В большинстве случаев сезонно, обычно с осени веду накопление запчастей, а ближе к лету накапливается объём работ, и не спеша на лето хватает, зимой тоже не сижу без дела, реставрирую то что можно сделать дома.


даже боюсь представить как сложно найти именно родной не заюзанный салон!


Я к примеру салон собирал наверно год, если не больше, с опаски что один цвет не соберу, начал параллельно собирать 2 цвета, на какой больше повезёт, :multi: в итоге собрал даже два салона в отличном состоянии, один установил, второй складировать не собираюсь, а буду передавать тому кто в нём действительно нуждается.

#10 Белка

Белка

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 174 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 02:39

Вот и я отпишусь))появилась у меня машина 2 года назад,хром на ней есть,причем весь почти))только я кайфа от этого не отлавливал...в общем поговоривши со своим дедушкой выяснил что у меня в гараже хромовая кладь)весь хром пакет)))на 2102 ,прийдет весна и он прикрутится к машинке)))вот ищу щас зеркало хромированное все говорят 21011 а на нем написано 2103,хз как праильно но оно не круглое ,а квадратное))
и еще вот для тех кто оч любит хром вещицы http://www.mooneyesusa.com/
Много симпатичных вещиц!а если соберется хотябы несколько человек то можно будет сделать закупку для клуба!чем больше вещей едет тем дешевле доставка будет!
ВАЗ вечный автомобиль, вечно все ломается и чинится:bm:

#11 Vampir

Vampir

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 10

Відправлено 13 січень 2011 - 10:51

Ставят на машину, а когда находят лучше - продают или меняются.

дык,а че?так все скорее всего делают..
5лет сбора деталей тут ниче не скажеш..уважаю за такую настойчивость! ветеран этого дела:)

В большинстве случаев сезонно, обычно с осени веду накопление запчастей, а ближе к лету накапливается объём работ, и не спеша на лето хватает, зимой тоже не сижу без дела, реставрирую то что можно сделать дома.

Я тоже сразу ничего практически не ставил,сейчас уже трохи поднакопилось чувстую пора:)Вот отчаявшись найти значок с решотки попытался отреставрировать свой,вышло не очень..но лучше чем было:)
Зображення
Зображення

начал параллельно собирать 2 цвета, на какой больше повезёт,

ахаха,вот это действительно серьезный подход))!

хром на ней есть,причем весь почти))

везунчик:)

в гараже хромовая кладь)весь хром пакет)))

вдвойне везунчик))!
насчет зеркла-вроде и на копейки после какого то года и на тройки ставилось квадратное.

Повідомлення відредагував Vampir: 13 січень 2011 - 11:22

"Нам понравился Эво — он быстрее и лучше управляется… но все-таки мы выбираем Импрезу!" Top-Gear

#12 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 січень 2011 - 11:12

я три года собираю з/ч на заз 968...скупаю все практически
тюнинг навсегда

#13 Vampir

Vampir

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 10

Відправлено 13 січень 2011 - 12:28

я три года собираю з/ч на заз 968...скупаю все практически

Ого:)на Заз наверно на порядок сложней запчасти находить!
з.ы.Добавил опрос по самым популярным на мой взгляд позициям:)Давайте выясни что у нас самое дефицитное:)
"Нам понравился Эво — он быстрее и лучше управляется… но все-таки мы выбираем Импрезу!" Top-Gear

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 січень 2011 - 12:42

Ну у мя пока ничего нет :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 13 січень 2011 - 14:12

Vampir, голосовалка неполная, я больше всего времени на поиск хромированных пысялок потратил :)

#16 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 13 січень 2011 - 14:21

Ну у мя пока ничего нет

:lol::lol:
666, валялсо пополу.

CHERMET,дяденька, вы ничем никого не удивите. ваши подвиги давно известны ЦК, за вами уже выехали. :lol:
а насчёт меняться - ну, да-да-да...:bl: надо-же скупать всё подряд, и продавать с ярлычком "раритет". бизнес, как не крути. каждый зарабатывает как может... :multi:

ajm,
Андрюха, а я до сих пор не могу нарыть пластиковые втулки под них! )))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#17 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 січень 2011 - 14:24

если искать-то можно все найти....вот если бы на газ-аа илигаз- мм з/ч искать-было бы нереально наверное а а на вазики и зазики еще по гаражам добра хватает..все благодаря запасливому совецкому хозяину
тюнинг навсегда

#18 Белка

Белка

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 174 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 14:42

Предлогаю организовать ретрофан тему)))и делать сходки в ретросходки))))
ВАЗ вечный автомобиль, вечно все ломается и чинится:bm:

#19 Vampir

Vampir

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 10

Відправлено 13 січень 2011 - 14:42

Ну у мя пока ничего нет :multi:

После прочтения темы (Куплю дорого на 12страниц)я в этом не сомневаюсь:multi:

голосовалка неполная, я больше всего времени на поиск хромированных пысялок потратил

Я бы и рад пару позиций добавить:)салон там,дворники,писялки да голосовалка всего на 10 пунктов:)


сли искать-то можно все найти....вот если бы на газ-аа илигаз- мм з/ч искать-было бы нереально наверное а а на вазики и зазики еще по гаражам добра хватает..все благодаря запасливому совецкому хозяину

Еще думаю лет 10и все уже будет поделено между коллекционерами.

и делать сходки в ретросходки))))

надо конкретней:)Именно для восстановленных автомобилей или как?

Повідомлення відредагував Vampir: 13 січень 2011 - 14:56

"Нам понравился Эво — он быстрее и лучше управляется… но все-таки мы выбираем Импрезу!" Top-Gear

#20 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 13 січень 2011 - 15:29

Vampir,
да всё просто, встретиться в кабаке каком нить, ну и дальше думаю придумаем чё нить)))
и кстати не проще ли просто на встречу клуба прирулить? )

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика