Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор летней резины: отзывы, рекомендации (2008-2010)


  • Закрита тема Тема закрита
254 replies to this topic

Опитування: какой вариант выбрать, цена одинакова (31 користувачів проголосувало)

какой вариант выбрать, цена одинакова

  1. Барум Брилиантис (10 голосів [31.25%])

    Відсоток голосів: 31.25%

  2. марангони Е-Лоджик (8 голосів [25.00%])

    Відсоток голосів: 25.00%

  3. Тигар (1 голосів [3.12%])

    Відсоток голосів: 3.12%

  4. свой вариант (13 голосів [40.62%])

    Відсоток голосів: 40.62%

Голосувати

#201 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 13 квітень 2011 - 07:56

Продавать свою R13 и покупать R14. Обратись туда где покупал пусть помогут продать они же заинтересованы в продаже еще одного комплекта R14

#202 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 13 квітень 2011 - 15:06

Угу. Там дицки совецкие. Это не кременчуг. Покрасили их в дивный цвет. Резина удачно отбалансировалась. А продавать надо комплектом по цене резины. Жаба давит чёто. Дорогое удовольствие получается.
Наверное откажусь от этой затеи. Не готов.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#203 бос

бос

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 10

Відправлено 17 квітень 2011 - 21:02

подскажите пожалуйста БАРУМ БРИЛИАНТИС имеет направление вращения или нет

#204 Romkov

Romkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 09

Відправлено 17 квітень 2011 - 22:56

бос, нет, имеет только внешнюю и внутреннюю стороны.
Зображення

#205 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 18 квітень 2011 - 07:15

А какой Брилиантис или Брилиантис2 если просто Брилиантис то его можно ставить как угодно если Брилиантис2 то как уже здесь сказали но имеет внутреннюю и внешнюю сторону установки

#206 Romkov

Romkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 09

Відправлено 18 квітень 2011 - 11:19

sergey_gorlovka, Брилиантис 2 имеет внутреннюю и внешнюю сторону установки
Зображення

#207 Sergey

Sergey

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 07

Відправлено 18 квітень 2011 - 16:35

Облазил весь наш форум по шинам, по другим форумам, отзывам, в итоге запутался еще больше. Одно и то-же у одних просто что-то неимеверное, а у других полное г... Если раньше думал о NOKIAN HAKKA GREEN или I3, то походив сегодня по магазинам потерялся. Везде говорят что это мол не лучший вариант, типа не для нашего климата и наших дорог, едет хорошо, приятно, НО - маленький пробег (быстро изнашивается), оч чувствительны к ударам, мол от малейшей ямки могут шишки полезть. Предложения были разные (хотя и эта резинка была везде, мол дело твое, хош-бери эту, но не советуем). Как вариант предлагают Fulda EcoControl, но это мол ток имя, то-же самое Sava Perfecta ток дешевле. Тоже как варианты Barum Brillantis 2, Debica Passio 2, Diplomat T, можно еще Barum Brillantis 2, Матадор MP 16 Stella 2 но типа не фонтан (хотя я на МР 15 5 лет откатал и теперь пора ее менять, отслужила верой и правдой, но хочется чет получше). Tof предлагают какую-то West Like. Китай, но божатся что суппер, мол скок народу брали и все довольны. Я о такой первый раз слышу, да и шот дубоватая она какая-то (понятно ходить долго будет, но....) да и полукруглая какая-то, сомнительно что будет достаточное пятно контакта. Вся в размерности 175/70 R13. Дайте дельный совет, совсем запарился, а переобуваться надо, старенькая совсем уже поизносилась.

#208 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 квітень 2011 - 19:27

а чем матадор не нравится что хоцца лучш. Лучшее враг хорошему. Да не парся, бери что к душе лежит, сотреш будеш знать. Китай я б не смотрел чисто из убеждений. Россию тоже. Я ездию на Данлопе мадеи ин жапен - доволен, и в дождь и по сухому нормуль. У нас же не болиды под 1000л.с. что б парится.

#209 бос

бос

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 10

Відправлено 18 квітень 2011 - 20:19

Romkov,спасибо значит ее можно менять лево на право без шиномонтожа

#210 Romkov

Romkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 09

Відправлено 18 квітень 2011 - 20:22

бос, да, без проблем...
Зображення

#211 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 квітень 2011 - 20:43

Romkov,спасибо значит ее можно менять лево на право без шиномонтожа

Главное чтобы на диск правильно одета была тоесть внутренней стороной внутрь.
www.long-hair.kiev.ua

#212 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 19 квітень 2011 - 07:27

В размере 175/70 R13 на мой взгляд самый оптимальный вариант Barum brilantis2 если хочеться покруче то Toyo 350 или Michelin Energy E3A еще есть хороший вариант Gislaved speed 606 (если конечно найдеш) но невкоем случае не Nokian и не Michlen energy saver. По Харькову могу подсказать где взять если что пиши.

#213 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 19 квітень 2011 - 09:16

Каждый хвалит свою резину ибо или не пользовался другой, либо хочет продать свою.
Та же грин меня устраивает, потому что БЦ20 рядом не стояла. Дорогу держит отлично, нарисовать полосы на асфальте у меня не получилось - тормозит она великолепно. По мокрому-восторг. И по калабаням она едет будь-здоров. По ямам катаюсь аккуратно.
Недостаток-колёсы живут своей жизнью. Чё так не знаю. То ли ходовка такая, то ли резина. То ли привык к деревянным колёсам и считал это нормальным.

Кстати за 10 лет пробил колесо всего 2 раза. Первый в гараже по собственной глупости.
Второй - пробил гнида "парковщик".
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#214 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 19 квітень 2011 - 09:37

После Бц-20 любое колесо будет просто супер сам проверял (все наверное начинали с Бц-20) Я успел на сегодняшний день сменить пять комплектов шин первый мой опыт Matador MP-16, Toyo CF1 потом была Nokian Hakka H, Premiory Solazo, а теперь Kumho Ecsta Ku-31.Я проезжаю на шине сезон потом меняю так что из своего опыта могу сказать что Nokian это была худшая шина из всего что у меня стояло.

#215 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 19 квітень 2011 - 15:04

невкоем случае не Nokian

Почему, его шо, в Бердычиве делать стали?

Добавлено через 53 секунды

это была худшая шина из всего что у меня стояло.

А какая была лучшая?
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#216 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 19 квітень 2011 - 16:37

Nokian делают в Росии и Китае made in Finland у нас практически нет. И вообще у нас в Белой церкве делают шины под Брендом Herse для Германии, Premiori для Англии, Contyre для России плюс Росава поставляеться в 52 страны мира включая США плюс в этом году они получили допуск к поставке на комплектации таких заводов как WV AUDI Skoda но мы то свое не любим а Немцы ездят на ВС-49 и довольны.

А по поводу какая была лучше скажу каждая шина имеет свою изюминку но в Kumho Ku-31 помойму оптимально подобраны все характеристики ну и Toyo CF1 тоже хороша но она чуть шумней.

#217 EL BUENO

EL BUENO

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 10

Відправлено 21 квітень 2011 - 14:21

Откуда такая информация по поводу Росавы? Я имею ввиду то, что ее в США, Германии берут и довольные ездят. Поставляться то она поставляется - ясный перец, но чтобы ее на Фольц новый ставят - хзхз.

Повідомлення відредагував EL BUENO: 21 квітень 2011 - 14:32

:bq: http://bestroof.crimea.ua О кровле.
;) http://kamin.crimea.ua О каминах.

#218 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 21 квітень 2011 - 14:33

Я работаю в компании которая являеться диллером многих заводов влючая Росаву так что как настоящий професионал должен знать про шины и их производителей практически все ну или покрайней мере к этому стремиться.

#219 Sergey

Sergey

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 07

Відправлено 22 квітень 2011 - 12:31

Всем спасибо за ответы, сузили область чуток. На рынке еще предложили ROADSTONE N2000 , рисунок ниче так, почитал по инету отзывы, есть конечно всякие. Видел в городе на двух машинах, на нексии и кашкае, смотрится ниче, а водителей небыло чтоб спросить как она. Думаю уже может всетаки раскошелиться на 14-й радиус, литье и поставить 185\60\14. Кто что думает? Цена конечно заметно возрастает, но может оно того стоит?

Добавлено через 6 минут
sergey_gorlovka,
Дай координатко, посмотрю.
Заранее спасибо

#220 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 22 квітень 2011 - 13:25

Откуда такая информация по поводу Росавы? Я имею ввиду то, что ее в США, Германии берут и довольные ездят. Поставляться то она поставляется - ясный перец, но чтобы ее на Фольц новый ставят - хзхз.


Зато лучше на крутого фольца люди ставят латаную б/у резину 95года производства по цене Росавы и ездят довольные что не Росава пока не попробуют Росаву и говорят как я мог ездить на этом б/у овне. Я говорю о том что за свои деньги для своего клиента абсолютно нормальные шины.Никто не говорит что она лучше чем Continental но за те деньги что она стоит она себя оправдывает.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика