Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор летней резины: отзывы, рекомендации (2008-2010)


  • Закрита тема Тема закрита
254 replies to this topic

Опитування: какой вариант выбрать, цена одинакова (31 користувачів проголосувало)

какой вариант выбрать, цена одинакова

  1. Барум Брилиантис (10 голосів [31.25%])

    Відсоток голосів: 31.25%

  2. марангони Е-Лоджик (8 голосів [25.00%])

    Відсоток голосів: 25.00%

  3. Тигар (1 голосів [3.12%])

    Відсоток голосів: 3.12%

  4. свой вариант (13 голосів [40.62%])

    Відсоток голосів: 40.62%

Голосувати

#81 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 09 жовтень 2010 - 19:44

как правильно переставить колеса с переди на зад? на хрест?

сейчас резина несколько другая, её катать надо в одну только сторону- как нарисовано на покрышке, поэтому если как в мурзилке, то без шиномонтажа не обойтись. Но как привило на это уже давно забили ( если не запускать развал\схождение) и когда подустаёт передок- его перекидывают назад по стороне. вот и происходит более менее равномерный износ.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#82 ExTreMe

ExTreMe

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 10

Відправлено 09 жовтень 2010 - 19:48

это типа мы не ищем легких путей? Что мешает купить нормальную резину? Хотя бы 100% проверенную?

Например!?

#83 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 09 жовтень 2010 - 20:00

ExTreMe,ну есть бренды. по зиме по лету. Так сказать мировые лидеры. Они разрабатывают покрышки. Есть предприятия производящие эти покрышки либо обладающие лицензией на их производство . А мы как потребители на собственном опыте узнаём какая страна производитель соблюдает технологию - какая не очень.
Касаемо итальянских покрышек- лично я инфой не обладаю, но уверен, что у них должна быть неплохая резина ( лето) ( они же производят авто разных классов- значит и резина есть под разный сигмент) но поскольку они у нас мало распространены - то и инфы про них мало. Попробуй зайти на какой нить форум по италомаркам авто - там стопроцентно найдёшь.

Повідомлення відредагував lukas: 09 жовтень 2010 - 20:02

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#84 ExTreMe

ExTreMe

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 10

Відправлено 09 жовтень 2010 - 20:13

lukas, спасибо, очень интересно обосновали данную проблему
Вы на потребительском уровне можете порекомендовать несколько брендов, и наилутшые на Ваш взгляд моделей для городской и внедорожней зимы?

#85 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 09 жовтень 2010 - 20:38

ну это как религия :) . Но в принципе ( есть лично у меня 3 лидера) по зиме. Это GoodYear Ultra Grip какой нибудь, Gislaved Nord Frost, ну и конечно же Nokian а уж модель- какая приглянётся , ибо любая из них - прекрасная ( в принципе читая отзывы на шинных сайтах можно сложить представление о данном вопросе)
Из совсем уже бюджета российский амтел нордмастер неплохо зарекомендовал себя, а если в планах внегород- то он же шипованный и ездить можно более менее уверенно;) ( у самого на 13 радиусе такая только без шипов как липун - багажник пригрузишь- и пошёл :multi:)

Повідомлення відредагував lukas: 09 жовтень 2010 - 20:53

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#86 ExTreMe

ExTreMe

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 10

Відправлено 09 жовтень 2010 - 21:02

lukas огромное спасибо что отписались
чуствую ночь будет довольно познавательной в плане подбора зимних шин :)
кому интересен Обзор зимних шин 2009/10. Бюджетный класс
Обзор зимних шин премиум-класса
Тест зимних шин 2009-2010
©mastershina.com

Повідомлення відредагував ExTreMe: 09 жовтень 2010 - 21:09


#87 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 жовтень 2010 - 22:08

lukas, покрышки я уже давно переставил по стороне. спасибо.

ExTreMe, у сеня на передке стоит Марангони (Италия), впринципе доволен.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#88 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 10 жовтень 2010 - 20:22

ну это как религия :) . Но в принципе ( есть лично у меня 3 лидера) по зиме. Это GoodYear Ultra Grip какой нибудь, Gislaved Nord Frost, ну и конечно же Nokian а уж модель- какая приглянётся , ибо любая из них - прекрасная ( в принципе читая отзывы на шинных сайтах можно сложить представление о данном вопросе)
Из совсем уже бюджета российский амтел нордмастер неплохо зарекомендовал себя, а если в планах внегород- то он же шипованный и ездить можно более менее уверенно;) ( у самого на 13 радиусе такая только без шипов как липун - багажник пригрузишь- и пошёл :multi:)

Поддерживаю полностью. Правда у меня зима мишлен но в этом году взял пару ультра грип экстрим и зашиповал. Пока буду на мишлене начнется жопа поставлю шип на ведущие а понравится то куплю еще два и посьавлю на все четыре. В общем зима покажет что к чему.
www.long-hair.kiev.ua

#89 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 11 жовтень 2010 - 19:33

Шиповка конечно хорошо, а хорошая шиповка еще лучше.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#90 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 11 жовтень 2010 - 21:11

Шиповка конечно хорошо, а хорошая шиповка еще лучше.

Ну вроде хорошая в моем бортовике Мазды фото есть.
www.long-hair.kiev.ua

#91 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 лютий 2011 - 21:45

В общем суть вопроса такова решил пятерочку перевести на раздельное питание, тоесть зима лето. Сейчас имею 4ре зимы и 4ре БЦ20 которую можно еще сезон или два докатывать но хочу лето начал мониторить рынок. новых завозов пока нет но обещают что они будут дороже остатков прошлого сезона, Предложили три варианта Барум брилиантис, Марангони Е-Лоджик и какойто Тигар все по 425uhy колесо. Хотелось тойку 350 но дешевле 540uhy пока не нашел, нашел два ханкока 715 по 380 ета резина меня бы устроила но есть только два колеса а хотелось бы четыре одинаковых. Поэтоиу интересует мнение из трех предложеных вариантов или может у кого ест свой вариант. Лично я пока склонен к Баруму.

Повідомлення відредагував LSasa: 08 лютий 2011 - 21:49

www.long-hair.kiev.ua

#92 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 08 лютий 2011 - 22:47

я за Марангони. нареканий на них не было. дорогу держат хорошо.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#93 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 08 лютий 2011 - 22:50

Поддерживаю-Марангони.
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#94 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 09 лютий 2011 - 20:33

Про Барум мне луганский одноклубник пару лет назад рассказывал, хвалил. Стояла у него на "копейке", правда, то ли 14-го, то ли 15-го радиуса. Ник здесь - andre, сейчас в Донецке обитает.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#95 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 09 лютий 2011 - 21:04

Я бы тебе слветовал взять nokian hakka i3. хорошая резина, полутше всяких барумов...в прошлом году стоила у нас в магазине под 360...в этом наверно будет под 400+ гарантия(беспалтный ремонт или замена), правда еще лето не завозили, цены точной не знаю...
решать тебе...Если захочешь брать, может выбью для тебя скидку(постараюсь), правда когда ее привезут еще не известно...
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#96 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 09 лютий 2011 - 22:04

Я бы тебе слветовал взять nokian hakka i3. хорошая резина, полутше всяких барумов...в прошлом году стоила у нас в магазине под 360...в этом наверно будет под 400+ гарантия(беспалтный ремонт или замена), правда еще лето не завозили, цены точной не знаю...
решать тебе...Если захочешь брать, может выбью для тебя скидку(постараюсь), правда когда ее привезут еще не известно...

Хака неплоая резина но пока слушая отзывы трех автоклубов и друзей начинаю склонятся к FULDA ECOCONTROL, пока нашел по 451uhy. если выбьеш скидку больше 6ти процентов (ибо 6 уже обещали, то с меня пиво, соки, воды).

Добавлено через 4 минуты
Но если я правильно понял по рисунку она или правая или левая..
www.long-hair.kiev.ua

#97 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 09 лютий 2011 - 22:06

Хорошо. Обращайся ближе к марту, будет резина-будет прайс, там посмотрим, что нам начальчтво в этом году выставит...Кроме нокиана будут и другие производители, там по ходу посмотрим...
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#98 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 09 лютий 2011 - 22:08

slavik2101, Дело в том что я собираюсь брать резину ближайшие 2-3 недели, так что интересна информация как можно скорее. При интересном варианте могу взять хоть завтра.

Повідомлення відредагував LSasa: 09 лютий 2011 - 22:10

www.long-hair.kiev.ua

#99 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 09 лютий 2011 - 22:16

Добавлено через 4 минуты
Но если я правильно понял по рисунку она или правая или левая..


Нет, она идет outside-inside...можно ставить с права на лево и т.д.

Добавлено через 3 минуты

slavik2101, Дело в том что я собираюсь брать резину ближайшие 2-3 недели, так что интересна информация как можно скорее.


У нас поставки резины планируются со средины февраля(когда приедет резина с заводов...), поэтому я и написал ближе к марту...А через 3 недели уже март))):bp:
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#100 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 10 лютий 2011 - 09:07

Toyo 350 отличная резина, но дороговато. Придётся подкопить к лету деньжат.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика