Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ручка (замок) поворотного стекла (форточки)


  • Please log in to reply
109 replies to this topic

#41 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 грудень 2009 - 14:45

Andryhin
кто-то в БЖ отписывался - покупаеться спец клей для стекла- и клеиться- потом не оторвешь :wink:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#42 Andryhin

Andryhin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 07 грудень 2009 - 14:47

Понял, сегодня заеду в знакомую автомастерскую по стеклу. Если там нет, то куплю. Но я вчера тож 2х компонентным мазал, при том не дешевым. Завтра отпишу что к чему. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Stalker-3
Спасибо

Добавлено спустя 24 секунды:

Est
Спасибо

#43 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 07 грудень 2009 - 15:02

У меня стоят вот такие штуки
Зображення

#44 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 грудень 2009 - 18:06

Andryhin
Если одна защелка отвалилась, то вторая тоже вот-вот отвалится, проверено опытом :(

#45 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 07 грудень 2009 - 18:08

Не факт. Водительская у меня давно слетела, а пассажирская - и рад бы, что б слетела (для симметрии), а нет, держится..

АОТ: Мне друг когда-то рассказывал, что его батя на копейке переделывал (крепил) собачку на дверь и она в таком положении каким-то образом фиксировала форточку. Но как ни разрисовывал он мне это дело, я так и не понял как это реализовать (а в живую посмотреть было проблематично). Никто с таким тюхнингом не встречался?

#46 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 07 грудень 2009 - 22:28

Я пробовал клеить дорогим двухкомпонентным клеем - не впечатлило. Мож, чего неправильно делал, не знаю...
Sc0rp
Насчет тюнинга - купил форточку с готовым "тюнингом". Реально доволен. Фото есть в бортовике.

#47 Andryhin

Andryhin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 09 грудень 2009 - 08:21

Был в автомастерской по стеклу - сказали клеить нет смысла, отпадет.
В общем прицепил прищепку. Пока будет так, потом наверно форточку куплю где то на разборке. Зимой мне ее открывать не к чему :))

#48 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 09 грудень 2009 - 09:45

Подождите, если в мастерской сказали, что "нет смысла", а как же тогда её на заводе клеили? Причём держится то она долго, просто машинам уже лет под 30... На заводе исп. какая-то одноразовая технология, что оно потом уже "ремонту не подлежит"?

#49 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 09 грудень 2009 - 09:54

Видать как-то клеили хитро. Секретная технология :D

#50 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 09 грудень 2009 - 09:56

Andryhin
У меня тоже одна давно отпала. Не парюсь. Прищепки стоят, с ними немного спокойней (а у тебя что не было? :shock: ) Открываю их оч.редко...

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#51 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 09 грудень 2009 - 10:38

Подождите, если в мастерской сказали, что "нет смысла", а как же тогда её на заводе клеили? Причём держится то она долго, просто машинам уже лет под 30... На заводе исп. какая-то одноразовая технология, что оно потом уже "ремонту не подлежит"?

На заводе её клеили как попало и почём зря !!! И кто сказал, что она долго держится ??? Уже в старые советские времена был метод угона Жигулей - горящей сигаретой прижигают место приклейки защёлки форточки, надавливая при этом рукой на другой край форточки, защёлка отпадает, открывают форточку, просовывают руку в форточку, открывают дверь, заводят движок и уезжают !!! Уже тогда бережливые жигулеводы начали ставить на форточки всякие прищепки, задвижки и засовчики.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#52 Andryhin

Andryhin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 09 грудень 2009 - 12:08

На заводе как-то на горячую, и т д и тп . Там технология была. У меня тоже с 81 года не отпала не одна, а тут одна отпала. Машину могут взломать как угодно. Она у меня почти не стоит без присмотра. С ними мне намного больше нравилось. Летом открыл - и никогда голову и шею не продувает.

#53 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 09 грудень 2009 - 13:17

А не легче-ли на разборке форточку купить.. я помню мне фулиганы разбили правую... так на хламе за 5грн купил.

#54 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 09 грудень 2009 - 17:00

На заводе её клеили как попало и почём зря !!!

Ну вот только не надо тут.. не тот форум и не те машины обсуждаем. На заводе была прописана технология, которая позволяла приклеить собачку к форточке и держать там её около 20 лет... вот и интересна именно эта технология, а не "общие рассуждения на тему".

Машину могут взломать как угодно. Она у меня почти не стоит без присмотра. С ними мне намного больше нравилось. Летом открыл - и никогда голову и шею не продувает.

+1. Ведь в ряде случаев форточка действительно удобна.

А не легче-ли на разборке форточку купить.. я помню мне фулиганы разбили правую... так на хламе за 5грн купил.

При наличии целой нормальной форточки и отпавшей собачки на руках.. ну никакого желания покупать новую форточку нету.

#55 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 09 грудень 2009 - 17:45

давайте не будем про угон и всякий бред!
Только готовые решения!

Я думаю многих эта тема интересует
и меня в том числе!

#56 ZaharZP

ZaharZP

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 09

Відправлено 10 грудень 2009 - 15:02

У меня тоже отпала водителская думаю себе вот такой клей купить попробывать. Правда цена на такое чудо кусается 1ml -65грн.
Может кто-то уже такое испытывал?

Ruckspiegel-Klebe-Set — Клей для зеркал заднего вида

Анаэробный клей с высокой адгезией и подложкой в виде нейлоновой сеточки, которая служит основой для крепления зеркала и выполняет одновременно роль катализатора для клея. Разработан специально для приклеивания металлических креплений зеркал к лобовому стеклу, а также для приклеивания металлических шарниров к боковым форточкам автомобиля. Клеевое основание компенсирует температурное расширение поверхностей, благодаря чему достигается высокая прочность соединения. Достоинства: высокая устойчивость против ударов и отрыва, отличная долговременная прочность, быстрое затвердевание.

Применение
В автомобильной промышленности для приклеивания оснований зеркал заднего вида к лобовым стёклам, а также для приклеивания металлических шарниров к боковым форточкам автомобиля и т.д. Кроме того, данный комплект может применяться при индустриальном производстве мебели для склеивания металлических и пластиковых деталей со стекольными поверхностями. Склеиваемые поверхности должны быть сухими, очищенными от загрязнений, от жировых и масляных остатков. Для очистки рекомендуется применение Art.Nr. 6130 Liqui Moly Reiniger und Verdunner. Пропитанную нейлоновую сеточку следует вырезать точно по площади склеивания, поскольку она является прокладкой-катализатором между основой зеркала и поверхностью стекла. После чего следует предварительно прислонить приклеиваемую деталь к поверхности стекла и отметить точные контуры будущего месторасположения детали. Нанести на деталь клей, наложить на смазанную клеем поверхность пропитанную нейлоновую сеточку и плотно прижать на 2 минуты деталь к поверхности стекла. После 15 минут клей достигает монтажной прочности, после чего можно уже крепить само зеркало на его приклеенное основание.
Нарыл тут http://catalogue.liq...548&like_name=1

#57 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 06 січень 2010 - 08:28

Для себя открыл замечательный клей. Продается он в красных(для неподвижного соединения) и синих(для эластичного соединения) тюбиках, как суперклей, называется кажется Syjanopan или как-то так. Несмотря на китайское название склеивает буквально все и намертво! Сейчас на рынках его полно. Сколько клеил - ни разу не подводил.Впервые я о нем узнал, когда ремонтируя принтер, нечаянно сломал тоненькую ножку, на которой крепилась вся головка. Склеить там было невозможно, поскольку размер склеиваемой поверхности был 1х2мм, а нагрузка на эту ножку была хорошей. Вот тогда мне друг и посоветовал этот клей. Я не поверил но попробовал и как результат - принтер работает уже три года!
Сам купил на разборке два замка для форточек за 10грн в идеальном состоянии и буду клеить этим клеем!

#58 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 06 січень 2010 - 11:12

Думаю, что не я один пытался этим клеем приклеить, и собачка отваливалась почти сразу. Единственное, не помню - синим клеил или красным. Вобщем ждём отчёта о результатах...

#59 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 06 січень 2010 - 15:53

Sc0rp может поверхность не была подготовлена? Все что я клеил этим клеем - все держалось даже больше чем хотелось!

#60 Andryhin

Andryhin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 07 січень 2010 - 01:06

Игорёк
Ты приклей сначала, а потом посмотришь что получиться. ;)
Я убедился, что приклеить невозможно




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика