Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Биотопливо Е95-40


  • Please log in to reply
140 replies to this topic

#41 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 25 березень 2012 - 07:02

Аче вы так хотите на нем ездить, если он стрёмный? Какая его цена? Я в Виннице такого еще не встречал...

#42 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 25 березень 2012 - 23:27

golden88, 9.2 - 95й :bw: мі не хотим аднако, мы размышляем о последствиях- а вдруг их нет :bm:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#43 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 26 березень 2012 - 05:30

размышляем о последствиях- а вдруг их нет

:multi:.
надо брать и пробовать. Думаю если рассыпится шланг какойто, то ремонт дорогим не будет.

#44 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 26 березень 2012 - 10:57

GIMLI,они раньше на востоке были- теперь на югах появляются, его мини заводы фигачат.


Это я в курсе) Вот поэтому пост Морды меня и заинтересовал, он то из Обухова)
Читаем НОВЫЕ правила

#45 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 березень 2012 - 11:04

golden88, у меня не рассыпался пок ани один шланг =))) прикольно что у топлива цвет бирюзовый эз-за спиртяги =)) ну и на руках если капнуть спиртов вонь стоит, но не долго =) (это я вчера с карбами эксперементировал)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#46 Yarik 2105

Yarik 2105

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 11 квітень 2012 - 13:47

А где его можно взять в Днепропетровске??
или откуда можно заказать?

#47 spaun54

spaun54

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 10:42

Рекомендую не заниматься ерундой а заливать Innovative E-92 или E-95, смотря кто на чем привык ездить, это спиртовое биотопливо. Сам уже около 500 км проехал на нем, а сотрудник на китайце около 40000 км проехал и ничего с машиной не произошло. Товарищи на Нексиях проехали уже по 150 и 180 тыс. км и все отлично! Никаких загрязнений и окислов...
Запах из выхлопной значительно приятнее чем от бензина, машина лучше тянет, не так сильно греется по пробкам, ВАЗ-21011, запах в салоне почти пропал, крайне редко тянет запах сгоревшего спирта, но его хоть нюхать можно...
Если есть вопросы задавайте!

#48 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 липень 2012 - 10:49

spaun54, какое соотношение спирта к бензину?
где в Киеве эта бодяга продается?

насколько вырос расход топлива?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#49 spaun54

spaun54

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 10:55

бензина там нет вообще! там 30-40% обезвоженного этилового спирта и 70-60% мелких фракций бензинов. В киеве я незнаю, сам из Донецка, расход я бы сказал даже уменьшился...где-то 8-9 литров по городу

#50 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 липень 2012 - 11:03

бензина там нет вообще! там 30-40% обезвоженного этилового спирта и 70-60% мелких фракций бензинов. В киеве я незнаю, сам из Донецка, расход я бы сказал даже уменьшился...где-то 8-9 литров по городу



а как же авто тогда зимой заводится??

Добавлено через 34 секунды
а как же смазка цилиндров.. бензин то жирный.. а спирт дает сухость...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#51 spaun54

spaun54

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 11:08

для этого там есть специальные присадки! сам почитай aoc.com.ua

#52 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 липень 2012 - 11:10

для этого там есть специальные присадки! сам почитай aoc.com.ua



ты менеджер по продажам?? рекламируешь продукцию?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#53 spaun54

spaun54

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 11:15

нет я по рекламе, но я здесь не рекламирую, а хочу узнать отзывы одноклубников об альтернативных видах топлива!и делюсь своим опытом по этому же поводу.

#54 Артём Павлович

Артём Павлович

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 397 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 12:57

Доброго времени суток. Увидел тему о использовании биотоплива в карбюраторных авто ВАЗ. Заправляюсь этим топливом уже довольно длительное время. Объективные ощущения: улучшилась тяга двигателя (1.3 л - не тот объём от которого ожидаешь динамики), более стабильная работа авто как на холостых так и при наборе оборотов, пропал характерный бензиновый запах в авто(часто езжу с детьми, уже не жалуются), незначительно , но всё-же аппетит стал поумеренней. Вообщем пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем с двигателем не приключилось, ездит нормально. В Киеве заправляюсь на заправках сети БРСМ, на банерах отмечен зелёным цветом с лепесточком. цена 9,34 юаней за литр.Правда есть не на всех АЗС, а только на тех из них где есть свободные резервуары.
Nihil habeo, nihil curo (Ничего не имею – ни о чем не забочусь)

#55 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 липень 2012 - 13:16

Доброго времени суток. Увидел тему о использовании биотоплива в карбюраторных авто ВАЗ. Заправляюсь этим топливом уже довольно длительное время. Объективные ощущения: улучшилась тяга двигателя (1.3 л - не тот объём от которого ожидаешь динамики), более стабильная работа авто как на холостых так и при наборе оборотов, пропал характерный бензиновый запах в авто(часто езжу с детьми, уже не жалуются), незначительно , но всё-же аппетит стал поумеренней. Вообщем пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем с двигателем не приключилось, ездит нормально. В Киеве заправляюсь на заправках сети БРСМ, на банерах отмечен зелёным цветом с лепесточком. цена 9,34 юаней за литр.Правда есть не на всех АЗС, а только на тех из них где есть свободные резервуары.


1. какой ориентировочно пробег в км?
2. какие доработки(регулировки) для перехода делал?
3. название улиц где есть это топливо можешь дать?
4. какое соотношение бензин-спирт?

Добавлено через 3 минуты
spaun54, почитал сайт - попробовать можно. только вот все отложения в системе вымоет...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#56 Артём Павлович

Артём Павлович

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 397 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 13:32

Вижу тема интересная. Пробег на биогорючке более 2х тысяч(может и немного , но для того чтобы оценить целесообразность использования Е-95 БИО в двигателе 85 года рождения - достаточно); к сожалению о соотношении бензин-спирт сказать не могу(хотя всегда можно спросить на АЗС у оператора, думаю не соврёт); заправляюсь на АЗС географически расположенной на Харьковской площади - поворот на Ботничи(там не ошибёшься, АЗС видно с дороги); никаких регулировок-доработок не делал - всё в полном стоке(правда необходимо отрегулировать холостой, но не сразу, а спустя некоторый пробег, в течении которого система очищается от продуктов сгорания бензина, почувствуется по поведению).Ну что ещё интересует - спрашивай.Всегда буду рад дать ответ из личного опыта.
Nihil habeo, nihil curo (Ничего не имею – ни о чем не забочусь)

#57 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 липень 2012 - 13:39

Артём Павлович, про заправку понял. она рядом со мной находится, правда я на ней никогда не заправлялся.. теперь можно будет попробовать...

регулировал ХХ в большую или меньшую сторону?

фильтр на бенз у тебя какой стоит? (метал/пластик)
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#58 Артём Павлович

Артём Павлович

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 397 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 14:13

Регулировку холостых оборотов следует проводить в сторону уменьшения (после "топливной" чистки обороты были на уровне 1050-1200 об/мин).Фильтр стоит обычный , пластиковый с отстойником.
Nihil habeo, nihil curo (Ничего не имею – ни о чем не забочусь)

#59 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 липень 2012 - 14:18

Регулировку холостых оборотов следует проводить в сторону уменьшения (после "топливной" чистки обороты были на уровне 1050-1200 об/мин).Фильтр стоит обычный , пластиковый с отстойником.


понял.

через сколько км ориентировочно прошла очистка??? (100, 200.. )
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#60 Артём Павлович

Артём Павлович

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 397 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 14:28

Поскольку первый раз заправлялся перед поездкой к тёще в Винницкую область (около 650 км туда-обратно), то регулировку проводил уже по приезду домой. В этом плане стоит присмотрется к изменениям в работе двигателя - как только обороты поднялись выше среднего уровня и не падают при последующих запусках пришло время регулировки. На днях буду чистить карбюратор спецовым очистителем для удаления остаточных продуктов сгорания бензина, поэтому советую перед регулировкой сделать тоже самое, чтобы не делать двойную работу.
Nihil habeo, nihil curo (Ничего не имею – ни о чем не забочусь)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика