Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

собираюсь менять масло КПП Редуктор, что посоветуете?


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#141 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 30 березень 2011 - 20:00

Я Хадо лил не жалуюсь...

#142 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 30 березень 2011 - 20:18

Что из масел недорогих есть по итогу?
Тад17И 30Гр литр.

Дальше?
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#143 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 30 березень 2011 - 21:10

Прошлой осенью сдури залил тад-17. ЗАМУЧАЛСЯ зимой с отпусканием сцепления. Незнаю как насчет немеряных пробегов на этом масле для моста и коробки описаных некоторыми людьми выше-но сцепления при таких раскладах точно надолго не хватит. Не определился пока какое-но менять точно буду. Кто подскажет-нуно ли промывать коробку мост после тад-17 перед заливкой нового? И чем?

#144 NewDriver

NewDriver

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-липень 08

Відправлено 06 липень 2011 - 14:38

Сбираюсь менять прокладки (и масло разумеется) в редукторе заднего моста. Что скажите об этом масле http://usaoil.com.ua...ns-mp-hypoid-1/? Я вообще Kendall ОЧЕНЬ уважаю!!!

Из описания...

... для несинхронизированных механических коробкок передач, а также для высоконагруженных осей, мостов и других узлов и агрегатов, где требуются масла спецификаций API GL-5 или ...


Да, еще, сколько масла в Наши (классические) коробки идет?

Повідомлення відредагував NewDriver: 06 липень 2011 - 14:51


#145 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 07 липень 2011 - 08:20

1.35 литра в КПП
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#146 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 07 липень 2011 - 08:40

Zir,згідно мурзилки, якщо злите з коробки трансмісійне мастило чорне (а воно там завжди чорне) і на пробці зливної горловини присутня металічна стружка (там магніт є, хто не знав), то рекомендується перед заливкою свіжого масла промити коробку передач сумішшю дизельного пального і моторного масла в пропорції 50/50. (Згідно іншого джерела пропонується 1 літра суміші моторного або трансмісійного масла з 20-30% керосину або дизпалива, цей варіант як на мене менш агресивний, що вибрати - вирішувати вам). При цьому вивішуємо одне з ведучих коліс і на першій передачі даємо попрацювати автомобілю 2-3 хвилини. При справному диференціалі підвішене колесо буде крутитися, а всі решта - ні. Не забуваємо про техніку безпеки і три колеса блокуємо "башмаками". Після цього зливаємо промивочну суміш і заливаємо 1,35 л масла (або по нижню кромку заливної горловини). Зливати масло з коробки і з редуктора моста бажано на прогрітих агрегатах, як мінімум після 10 км безперервного пробігу.
Щодо редуктора - недавно міняв там масло і залив ZIC 80W90 GL5, пішло акурат 1,3 л. Правда прийшлося взяти дві банки літрові, залишок буде для рульової колонки. Для полегшення заливу в редуктор купив звичайну лійку і кусок (15-20 см) прозорого шланга діаметром десь 10 мм, який вставив в носик лійки.

Повідомлення відредагував funof325: 07 липень 2011 - 12:04
вніс уточнення

Зображення

#147 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 липень 2011 - 11:31

По поводу уровня масла.Заливаю 1.3 л в задний мост и оказывается етого мало(масло не вытекает с налиивной пробки)Заливаю дополнительно 300 гр,нормально.но находу его выбрасывает через сапун.Как так везде написано что уровень должень быть у кромки маслоналивной пробки.

#148 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 07 липень 2011 - 11:49

По поводу уровня масла.Заливаю 1.3 л в задний мост и оказывается етого мало(масло не вытекает с налиивной пробки)Заливаю дополнительно 300 гр,нормально.но находу его выбрасывает через сапун.Как так везде написано что уровень должень быть у кромки маслоналивной пробки.

Меня тоже интересует єтот вопрос :) Могу предположить, что машина на неровной поверхности стоит, может под уклон немного...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#149 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 07 липень 2011 - 12:01

Я також думаю, що в цьому причина. Всюди написано 1,3 л, інших даних не зустрічав.
Зображення

#150 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 13 серпень 2011 - 10:55

Areco 80w90. И будет счастье. Для коробки. Моя шуршала, залил и тишина.
Редуктору не помогло, "благодаря" идиоту который неправильно поменял распорную втулку. До этого была тишина и спокойствие.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#151 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 серпень 2011 - 13:00

Dim0N,сливали у немца с коробки - пробег был несколько тысяч, а было редкое гумно, пузырилось и пенилось

У меня, когда я вынимал полуось пролилось тоже самое :(
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#152 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 29 серпень 2011 - 21:55

Zirрекомендується перед заливкою свіжого масла промити коробку передач сумішшю дизельного пального і моторного масла в пропорції 50/50. (Згідно іншого джерела пропонується 1 літра суміші моторного або трансмісійного масла з 20-30% керосину або дизпалива, цей варіант як на мене менш агресивний, що вибрати - вирішувати вам).
Щодо редуктора - недавно міняв там масло і залив ZIC 80W90 GL5 Для полегшення заливу в редуктор купив звичайну лійку і кусок (15-20 см) прозорого шланга діаметром десь 10 мм, який вставив в носик лійки.


Недавно снимал редуктор для регулировки. Промыл тупо бензином. После разборки все оказалось девственно чистым. Залил тоже ZIK. Зима покажет. Для заливки купил в автомагазине плассмассовый шприц. Несмотря на то что при выдавливании подтекает несколько грам из него-очень удобно-никакие лейки в сравнение не идут! Цена вопроса-25грн. ТАД-17---жестяра...Вообще о нем лучше забыть. Кто его хвалит-не ездит зимой-никогда не поверю в хвалебные отклики-ЧУШЬ!
....

#153 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 серпень 2011 - 10:06

у меня и в коробке и в мостку ликви-моли, передачи стали включаться четче.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#154 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 30 серпень 2011 - 21:17

Dim0N, я тоже был уверен в качестве ХАДО и лил только его...
Сейчас начал работать на ГСМ, и кое в чем разобрался. Если еще год назад они брали за основу действительно качественные масла и добавляли свой пакет присадок, то сейчас это самое дешевое масло с их пакетом присадок, а стоимость не поменялась. Это информация проверена, хочешь верь хочешь не верь, я тоже в свое время был защитником ХАДО. Могу с уверенностью сказать, что лучше залить российское Sibi Motor, ну или любое другое, которое есть нарынке - хотя бы Elf или Lotos.
Вот как-то так...


Підприємство сертифіковане по ISO 9001 не може використовувати для виробництва своєї продукції низькоякісну сировину. Але ця сертифікація проводиться у нас в Україні... А сертифікат TUV це вже серйозно, його купити неможливо. А втратити його через низьку якість сировини вершина дурості.

#155 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 серпень 2011 - 21:19

kriyk, а знаешь ли ты о том что в свое время под маслом ХАДО шел обычный АЗМОЛ? Этио просто разводилово на деньги

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#156 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 30 серпень 2011 - 21:34

Я не знаю про те що звідки і куди йшло. Але я знаю що таке сертифікація. Я працюю на великому підприємстві яке виробляє автомобільну проводку до таких авто як: бмв, ягуар, ролс-ройс, тойота, фольксваген і т.д. і я дуже добре знаю, як німці проводять аудит підприємства. І повірте мені, що якщо є сертифікат TUV то цю продукцію можна купувати сміливо і впевнено. А все, що було до цієї сертифікації неважливо. Доречі саме через цей сертифікат я і купую мастило ХАДО. Але не на розлив і тільки виключно черех інтернет на самому підприємстві. Зимою при 5000 об/хв зрізало грибок і прийшлось проїхати досить значну відстань практично без змащування і дякуючи мастилу все пройшло без прблем.

#157 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 вересень 2011 - 20:14

kriyk, А знаешь такое понятие как "подделка"? У нас в городе есть магазин по продаже разливного масла. Хозяин хотел открыть точку на авторынке. Постоял на этой точке неделю. За эту неделю было несколько предложений масел, которыми он торгует, ниже закупочной в 2 раза. Чел отказался от авторынка и свой магазин по сей день лично контролирует. Сейчас у него есть довольно солидный контенгент потребителей, в том числе и местные спортсмены, которые довольны качеством масла у фирмы, которую очень мало кто знает.
Не буду создавать рекламу, не буду называть магазин и продукцию, которую он Вам преподносит.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#158 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 02 вересень 2011 - 21:32

Anndreykov звичайно я знаю що таке підробка. В мому місті таж сама історія з пропозиціями "фірмового мастила без накруток". Є великий ангар з пустою тарою обклеєною крутими лейбами, туди приїжджає бочка пару тон незрозумілого мастила і добре якщо цЕ АЗМОЛ. А вже звідтіля розвозяться шели, есси, мобіли. А поскільки автор назвав тему " собираюсь менять масло КПП Редуктор, что посоветуете" то кожний хто пише тут повинен дати якусь пораду у виборі мастила і ця порада може містити як і назву товару так і шляхи забезпечення купівлі якісного товару. Це і довіряти перевіреному продавцю, це і вимагати сертифікати на товар, є люди які визначають якість мастила на запах (я зустрічав і таких):bk:. Так що тут це все не реклама а порада і Ви можете назвати марку мастила і магазин, якщо це допоможе такому ж ВАЗоводу з Вашого міста залити гарне мастило.

#159 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 вересень 2011 - 22:02

Так що тут це все не реклама а порада і Ви можете назвати марку мастила і магазин, якщо це допоможе такому ж ВАЗоводу з Вашого міста залити гарне мастило

Магазин Мотор-плюс, находится выше кв. Молодежный в сторону Машинститута. Ребята посоветуют Вам то что нужно. Видал возле ихнего магазина и ВАЗы и Лексусы.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#160 ancistr

ancistr

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 12

Відправлено 11 серпень 2012 - 22:46

Мне тоже пришла пора менять масло в коробке, мосту и рулевом (вместе с самим рулевым). Зимой машина не эксплуатируется, поэтому думаю остановится на ТАД 17и. Но их так много. Посоветуйте какой лучше, а то я запутался. Например предлагают Олрайт в зелёной канистре - стоит брать или есть лучше? Также рассматриваю в качестве альтернативы ТАД 17и Кастрол ЕРХ.:bn:




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика