Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

рычаг открытия капота


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#41 Taruk

Taruk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 18 листопад 2011 - 21:28

У меня вот тоже та же проблема...
http://vkontakte.ru/...07753_269287380
Есть мисль тросик и ручку от какой то ино...поставить в удобное место, может возле крепления левой сидушки.

#42 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 30 грудень 2011 - 17:44

А у меня рычаг давно отломился и проблемы с ним нет:). Вместо прикуривателя поставил монетку с тросиком от какого-то грузовика (предположительно подсос ГАЗ), да несколько дырок для ввода троса в подкапотное пространство.. Просто и культурно.
А прикуриватель... что его жалеть... бывает коротит, да и не курю я.:br:


У меня аналогично сделан привод открывания капота на Ниве (изначально конструкция была ракульная, жигулевская, рычаг погнулся, заменил нафиг). Только конструкция закреплена между бородой и рулем под торпедой. Видно только черную рукоятку. Вытягиваешь ручку-открывается капот. Тросик привода жалюзи от ГАЗона вместе в оплеткой. Цена вопроса - 70 грн новый на базаре. БУ естественно дешевле. Работает 2 года-не нарадуюсь.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#43 Вовка

Вовка

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 11

Відправлено 21 березень 2012 - 22:50

Dim0N, Подкову переверни, она должна стоят верх, а не вниз!

а еще можит как вариант взять черный пластик что под бардачком закрывает и поставить тоже со стороны руля! давно думал это все причандаля прикрыть, себе как-то посмотрю!



Подкова это очень важный элемент тюнинга? Вот всё думаю стоит ли покупать данный девайс, и как правильно разместить его в салоне? :multi:

не вижу смысла закрывать провода, этот тюнинг затрудняет доступ да и с угла зрения водителя и пассажира всё равно не видны

#44 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 березень 2012 - 22:55

Подкова это очень важный элемент тюнинга? Вот всё думаю стоит ли покупать данный девайс, и как правильно разместить его в салоне?

Не стоит завидовать:multi: Этот элемент достался мне от первого хозяина машины. Дорожу как реликвией. Вдруг пригодится как та ворона латышу.:multi:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#45 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 22 березень 2012 - 10:35

ну на ваз2101 от рычага открывания капота не тросик идёт а проволока жёсткая

#46 Scif

Scif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 04 травень 2012 - 20:46

Вот, посмотрите как я сделал себе.
Правда немного пришлось поигратся,но на мой взгляд получилось культурноhttp://www.vaz2101.org/picture.php?pictureid=5012&albumid=806&dl=1333902308&thumb=1http://www.vaz2101.org/picture.php?pictureid=5010&albumid=806&dl=1333902308&thumb=1

#47 Taruk

Taruk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 05 травень 2012 - 09:38

Scif, Да , получилось неплохо. только сверху часть широкая, как в нее поставил узкий платик ВАЗа, тот которий зкриваєт переключатели? интересно посмотреть как смотрится?

#48 Scif

Scif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 05 травень 2012 - 15:30

переключатели закрывал кожух от москвича,он шире,и смотрится лучше.
В него была вмонтирована подсветка замка зажигания.
В связи со сменой панели всё отдал другу.Жаль фоток нет.
А смотрелось действительно как в иномарке.

Как написать свою тему,просто я здесь недавно и понятия не имею как это делается, сделал-бы фотоотчёт по установке торпеды от форд эскорт

Добавлено через 5 минут
http://www.vaz2101.o...6224611&thumb=1

#49 SlavaX

SlavaX

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 11

Відправлено 26 червень 2012 - 16:24

А вот и мой вариант, как можно обиграть стандартную проводку блок пред. и ручку открываня.

Мне понадобилось:

*кусок орг. стекла. 28/7 см.
*краска черная
*болгарка
*одина гаечка на 8-м
*дрелька
*кусочек провода

И так начнем. Для начала я укоротил ручку открывания капода на половину.Потом сделал в ней дырочку и прикрепил к ручке кусок провода, и вуала теперь у нас есть выносная ручка открывания)
А потом просто прикручиваем заготовочку на место.

ДО

Зображення
После
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Модель: Ваз 2101
Год: 1989
Цвет: Белый
Сток. Не не слышал

#50 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 липень 2012 - 15:25

Народ, кто менял эту ручку? Какие могут быть засады и заподлянки и много ли надо снимать? А то машину я еще не увидел, но то, что там поламата ручка капота теперь, это узнал:(

Круче черной бехи можно только ладу


#51 Listless

Listless

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 08

Відправлено 04 липень 2012 - 16:35

Никаких засад. На моей тоже ручка сломалась. Новую решил не покупать, доверия не внушает совершенно. Хлипкая какая то. Сделал самодельную, из листового 1,5 милимитрового железа новую. За образец, взял остатки старой ручки. Единственное, что поменять ее, не сняв приборку невозможно. Или я не понял как. :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика