Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Покрывать ли лаком машину?


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#21 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 20:36

Valdos, понятно,значит фиговый маляр :) блин где найти нормального маляра..не хочется деньги на ветер выкинуть :(
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!

#22 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 23 березень 2011 - 20:43

а за какие ты имел в виду хромульки...? кольца на фарах, решетка, бампера - это работа ключей и отвертки, все очень просто! вот стекла - да..., там геморой есть.... там можешь уже попросить мастеров...

#23 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 20:49

SToRM-21013, так понятное дело что кольца и решетку снять не проблема.
а вот стекла,удочки..не имею малейшего понятия как снимать:)
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!

#24 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 21:04

SToRM-21013, так понятное дело что кольца и решетку снять не проблема.
а вот стекла,удочки..не имею малейшего понятия как снимать:)


стекла можно просто опустить вниз,лобовое и заднее снимается за 5 мин, ставиться мин за 30. вытаскиваешь пластик, который между уплотнителем стекла и потом аккуратно его выдавливаешь, лучше вдвоем, одному нереал. хром уплотнители стекол снимаются не сложно. вдвоем вообще нет проблем. в двух местах поддеваете отверткой и они начинатю сниматься, главное не нервничать, а то омжно их погнуть и машину поцарапать, я так сделал:multi: Все остальное снимается без проблем.

Повідомлення відредагував Valdos: 23 березень 2011 - 21:24


#25 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 23 березень 2011 - 22:26

блин где найти нормального маляра..не хочется деньги на ветер выкинуть :(

Зайди к ребятам на пересечении Южной и Шкадинова (район авторынка, отдельно стоящее здание, там еще вывески "Подбор красок" и "Китайские авто"). Пообщайся. Мне после последнего ДТП делали крыло и пороги - вроде неплохо получилось.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#26 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 22:36

sag1966, спасибо,завтра заеду,отпишусь.
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!

#27 ntzeppelin

ntzeppelin

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 13:18

Думаю что не ближний свет тебе ехать в Комсомольское, но когда вопрос встал с покраской машины моего кума мы поехали по наводке туда, там хачик красит за 1500 грн., посмотрели - красит хреново. Нас направили к другому мастеру. У него работа стоила 7000 грн, это с разборкой-сборкой и выготовкой, покраска акрилом, незначительное исправление косяков по кузову (замена одной филенки и вварка "кобылок"). Смотрели его работу, это была нива, цвет - сафари. Если бы машину еще полировали, то я бы в жизни не поверил что она крашенная, только по блику увидел что она крашенная. Краска лежала идеально ровно, шагрень была, но такая как на новых машинах, ни одного потека или прилипшей мошки, никаких следов от выготовки поверхности или шпаклевки, хотя он сказал что на машину положено 13 кг. шпаклевки (места где она положена я нашел только выстукиванием). Так что ИМХО, 7400 - нормальная цена, но если покраска действительно хорошая. И еще - этот мастер сказал, что если хотим, то он покроет лаком машину, но при покраске акрилом нет смысла, поскольку после полировки акрил дает глянец, который ничем не хуже лака.

Повідомлення відредагував ntzeppelin: 24 березень 2011 - 13:23


#28 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 24 березень 2011 - 13:34

Тут вопрос не ток в глянце но и защите ЛКМ. Под лаком жить оно будет дольше. и от царапин защита и от выгорания и т.д.
Читаем НОВЫЕ правила

#29 ntzeppelin

ntzeppelin

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 13:54

To GIMLI, Может и так, но акриловая краска дает покрытие схожее по своим свойствам с меламиноалкидными красками (которыми окрашивали кузова на заводе) и качество покрытия лучше, чем нитро красок, адгезия которых значительно ниже, и как следствие - качество покрытия ужас, вот их то и нужно защищать лаком. Мою машину при прошлом ремонте прежний хозяин покрасил именно нито краской, Садолином по моему, так вот прошло 6 лет и краска снимается, ну не ногтем конечно, но легким царапаньем ключем, а вот машина моего кума окрашена меламиноалкидной краской, с добавкой отвердителя (красилась в начале 90-х, тогда о двухкомпонентной акриловой краске и не приходилось мечтать, можно было взять разве что Тикуриллу или Садолин, но нитроэмаль), так вот ее отверткой не отдерешь, да, она выгорела, но настолько, насколько выгорела бы любая краска под любым лаком почти за 20 лет пользования, полировкой можно было бы освежить цвет, но множество мелких повреждений вынуждает думать о перекраске.

Повідомлення відредагував ntzeppelin: 24 березень 2011 - 14:08


#30 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 14:43

sag1966, заходил к этим парням,цены оочень большие.10тысяч без лака.просто акрил.:(
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!

#31 Ssergxxx

Ssergxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 24 березень 2011 - 15:55

мой тебе совет: лаком покрывай только не много, я с экономил на краске, покрыл в 2 слоя и 6 слоев лака теперь.. после прошлого лета лак потрескался.. и видок у авто не очень пробовал полировать.. бестолку

#32 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 16:00

Ssergxxx, я наверное покрывать лаком совсем не буду.много историй начитался про то как лак трескается и облазит.
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!

#33 Ssergxxx

Ssergxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 24 березень 2011 - 16:12

правильно лутьше еще слой краски нанеси.. что бы было чему стираться пли полировке.

#34 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 18:29

To GIMLI, . Мою машину при прошлом ремонте прежний хозяин покрасил именно нито краской, Садолином по моему, так вот прошло 6 лет и краска снимается, ну не ногтем конечно, но легким царапаньем ключем,.


ответ тут прост-садолин не краска, это отстой.

Добавлено через 3 минуты

мой тебе совет: лаком покрывай только не много, я с экономил на краске, покрыл в 2 слоя и 6 слоев лака теперь.. после прошлого лета лак потрескался.. и видок у авто не очень пробовал полировать.. бестолку


Ты думаешь, лак просто так полез? Технологию где-то не соблюдали, вот и полез. Если правильно вскрыть лаком, то почти в ста процентах случаев с ним все ок.

Добавлено через 1 минуту

Ssergxxx, я наверное покрывать лаком совсем не буду.много историй начитался про то как лак трескается и облазит.


про краску историй не меньше.:)

#35 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 24 березень 2011 - 21:48

sag1966, заходил к этим парням,цены оочень большие.10тысяч без лака.просто акрил.:(

Сюда входят все работы включая разборку-сборку плюс расходные материалы? Ну, не факт, что где-то ты найдешь дешевле...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#36 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 21:55

sag1966, это дорого,я нашел за 7400,а один хачик мне за 4000покрасить может и это с заменой крыла.а тут 10кусков только краска,даже без замены крыла...
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!

#37 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 24 березень 2011 - 22:31

смотри как бы тебе этот хачик не запорол всю покраску, а то красят такие хачики а потом и истории ходят мол покрасили а лак то облез , то потрескался
Лучше доверить дело профессионалу, который руку набил, да он возмет дороже чем хачик, но ты же не собираешься красить машину каждый год, скупой как говорят платит дважды)

Повідомлення відредагував Konstantin: 24 березень 2011 - 22:34


#38 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 березень 2011 - 22:55

скупой как говорят платит дважды


жадный трижды, а лох - постоянно :)

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. у меня 2101 в металлике под лаком, 8 лет уже как покрасили - все отлично, перекрашивать буду только по причине того, что буду возвращать в сток. Не жалейте денег - и все будет отлично. Нет денег - не начинайте

Повідомлення відредагував Дмитрий $: 24 березень 2011 - 22:56
ы

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#39 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 24 березень 2011 - 23:10

Дмитрий $, +1, ко всему выше изложенному

#40 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 24 березень 2011 - 23:55

ну знаете 10 штук покраска,а даже нормальной покрасочной камеры у них нет...извеняйте.не всегда завышенная цена означает хорошее качество.
не бывает плохих авто,бывает мало вложенных денег!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика