Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Измерительная линейка уровня топлива


  • Please log in to reply
55 replies to this topic

#1 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 07 травень 2010 - 11:08

У меня есть замечательная палка-мерка бензина, на линейку похожа только на делениях литры. Засовываешь в бензобак, достаешь и смотришь на каком делении заканчивается мокрота от бензина.. Когда лампа горит то обязательно проверяю чтоб не меньше 4 литров хотябы было. Если нету советую сделать такую :)

По многочисленным прозьбам начертил нормальный чертеж планки ... Вот файлик в автокаде 2007
http://depositfiles....files/klep7cfip

А вот скрин вродебы видно лучше чем было
Зображення

Повідомлення відредагував knyaz: 15 квітень 2011 - 21:37
Чистка

...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#2 ЕКАТЕРИНА

ЕКАТЕРИНА

    Мама Клуба


  • Пользователи
  • 837 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07

Відправлено 07 травень 2010 - 11:29

Shepherd,
спасибо огромное. полезная штучка. просто у меня датчик бензина живет своей жизнью)))как хочет так и показывает. а после капиталки не как не могу определить сколько она кушает;)
Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире....;)

#3 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 07 травень 2010 - 12:03

Shepherd, а больше картинки мерного щупа нет... а то плохо некоторые цифры видно(
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#4 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 07 травень 2010 - 14:42

Вот такие размеры линейки проскакивали на форуме:
"размеры самой линейки

Топливо, л: 0; 2.5; 5; 10; 15; 20; 25; 30; 35; 39
От "0",мм: 55; 103; 169; 222; 269; 308; 353; 397; 443
все размеры даны от края линейки, т.е. от "0" отметки
желательно делать из пластика, чтобы была гибкая и прочная

линейку желательно из темного материала"

#5 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 07 травень 2010 - 14:58

Pim,
Да, да, эт я в своем бортовике выкладывал. Честно спер с ВАЗ2101.ру. Тут значения в точности совпадают с теми, что даны на чертеже выше!

2,5 л:
580мм - 80мм - 330мм - 30мм - 37мм - 48мм = 55мм

5 л:
55 + 48 = 103 мм и так далее.

Тоесть эти данные по линейкам совпадают. ИМХО: маст хэв сию приблуду эвериван!
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#6 МАКСИМ)

МАКСИМ)

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 08 травень 2010 - 21:15

Привет...я обично засовиваю линейку рулетки и смотрю по сантиметрам))) а там и литри вичитиваю...

#7 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 08 травень 2010 - 21:23

Блин, только я засовываю в бензобак исключительно заправочный пистолет?
Объясните мне кто-нибудь популярно, зачем нужна такая линейка?
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#8 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 08 травень 2010 - 21:25

ZluiSobaka
Да я вот тоже думал...
Единственный вариант ответа : не работает лампочка бензобака :bn:

В другом случае - либо не выезжай если нет топлива, либо уж первым делом на заправку !
(хотя бывают исключения когда выехал...но не дотянул :bm:)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#9 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 08 травень 2010 - 23:06

Ну, у каждого свои причуды. Называйте это как хотите. Не хотите совать - не суйте. Очень часто датчик показывает скорость движения взвешенных в атмосфере песочных масс на Марсе. Лампочка живет своей жизнью тоже очень часто. Бензина от этого онанизма не добавится, но, тем не менее, лично мне важно знать точно, какой у меня расход топлива, тем более сейчас, при замене карбюратора и попытке устранения течи в магистрали. Да я и не богатый шейх, которому абсолютно по боку, какой расход у его Вейрона. Это не значит, что я каждые 500 метров останавливаюсь и сую в бак всякую хрень. Короче, не важно. Суйте строго только пистолеты - Минздрав рекомендует.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#10 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 09 травень 2010 - 22:06

Я тоже частенько пользуюсь - очень удобно проконтроллировать расход за поездку с точностью до литра и прикинуть сколько бенза заливать на АЗС надо.
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#11 tolya100

tolya100

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09

Відправлено 09 травень 2010 - 23:10

Хорош дедовский шоферский вариант:Налейте бутылку бензина и положите где-нибудь в багажник и" забудьте "про него до этого самого случая.Техникой безопасности меня некорите,можно и бутылочку надежную найти и место для нее надежное.И приучите себя никогда и никуда не ездить без нее( пригодилась-вылил,заправился(лась) в бак и в бутылочку тоже и опять на место).Зеленой Вам всем улицы!

#12 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 11 травень 2010 - 11:26

Хорош дедовский шоферский вариант:Налейте бутылку бензина и положите где-нибудь в багажник и" забудьте "про него до этого самого случая.Техникой безопасности меня некорите,можно и бутылочку надежную найти и место для нее надежное.И приучите себя никогда и никуда не ездить без нее( пригодилась-вылил,заправился(лась) в бак и в бутылочку тоже и опять на место).Зеленой Вам всем улицы!


Приятно увидеть человека ,который :
-Заботится о будущем,
-не хочет выглядеть недалеким ,
-делится опытом,и дает дельный совет.
:br:

#13 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 травень 2010 - 12:38

Индикатор уровня бензина ( я подчеркиваю - УРОВНЯ БЕНЗИНА) показывает приблизительный уровень топлива в баке. А мерная линейка - показывает КОЛЛИЧЕСТВО бензина в в баке, у меня - с точностью до 1 литра. Пользуюсь такой линейкой уже 3 года и записываю в маленький блокнот - пробег, заправка (сколько литров) и кол-во бензина. При следующей заправке делаю расчёты и узнаю средний расход бензина в городском цикле или по трассе, в зависимости от региона передвижения. Очень помогает учитывать расход бензина и общие расходы на эксплуатацию автомобиля. А мне помогло своевременно выявить проблему с карбом, когда потребовалась профилактика. Автомобиль - это удобно, но без контроля можно всю зарплату в выхлопную трубу выпустить. Рекомендовано к использованию.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#14 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 11 травень 2010 - 12:58

BAXTEP, не рекомендовал бы я вам пользоваться этим советом.

Во-первых: бензин в пластиковую бутылочку вам никто не нальет, на АЗС - это точно. Но, это еще решаемо.
Во-вторых: при наливе бензина в пластиковую тару и от нахождения бензина в оной таре возникает статическое электричество, которое может вызвать искру - последствия, думаю, объяснять не надо.
В-третьих: бензину противопоказан свет, солнечные лучи (о прямых я вобще молчу).
В-четвертых: не каждый пластик не будет реагировать с бензином, точнее даже не так, а вот так: любой пластик с бензином вступает в реакцию, результаты которой как для пластика ,так и для бензина предсказать невозможно.

Так что забудьте "дедовские" методы - не все они хороши. Если есть желание возить с собой запас бензина - возите 5-ти литровую металлическую канистру.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#15 newo

newo

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 10

Відправлено 12 травень 2010 - 15:08

Если говорить по поводу датчика уровня топлива, то даже в книгах по эксплуатации авто указано, что контрольная лампочка загорается при 4.5-6 литрах бензина. Т.е. приблизительно. Точность самого датчика тоже желает быть лучшей, но никто его усовершенствовать не будет (в смысле завода). Я всегда стараюсь пользоваться правилом: "Зажглась лампа - на заправку". Можно попробовать вариант с датчиками топлива с других автомобилей, желательно иномарок, которые отличаются боле точными данными, но придется повозиться при установке и подгонке. Меня, в общем и так устраивает, но вот кузовные закончу, хочу заняться тюнингом приборов, а заодно и датчиком можно заняться. (Если желание не пропадет)

ZluiSobaka Согласен по поводу пластика. Но вариант с бутылкой можно использовать и практически безопасно, если заменить ее, например, на какой-нибудь металлический сосуд, например шахтерская фляга для воды. А лучше всего заправляться во время
:multi:

#16 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 12 травень 2010 - 19:32

а я 2-литровую баклаху с бензином постоянно с собой вожу про запас :)

#17 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 26 липень 2010 - 15:45

как только лампочка на поворотах или торможении начинает мигать или гореть еду заправляться, а вобще стараюсь чтобы в машине всегда было пол бака бензина..
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#18 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 26 липень 2010 - 15:48

Я уже выучил свой датчик, бак и расход авто.. Могу ездить пока стрелка после включения зажигания не отойдет на минус 3 мм ниже нуля:) вот тогда то и кончается бензин:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#19 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 26 липень 2010 - 15:52

а у меня даже после выключения зажигания не доходит до нуля...она выше нуля находится на 4-5 мм, а когда заливаешь полный бак она даалеко за меткой полного бака..может потому что у меня бак погнут?видно сдавали назад и дно вдавили бардюром...
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#20 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 27 липень 2010 - 10:24

а у меня даже после выключения зажигания не доходит до нуля...она выше нуля находится на 4-5 мм, а когда заливаешь полный бак она даалеко за меткой полного бака.....

Это скорее стрелка показометра (индикатора) погнута. При выключении зажигания отключаются все приборы и индикатор живет своей, автономной, жизнью. Можно разобрать прибоку и подогнуть стрелку, это не сложно.
Если очень хочется, то что нибудь получится!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика