Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Забугорные интернет-магазины и покупки из Китая (объединенная)


  • Please log in to reply
186 replies to this topic

#141 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 березень 2013 - 01:02

djurka, я покупаю ТОЛЬКО на ибее. Еще не нашел ни одного сайта дешевле. Разве что таобао, но там вообще ппц понять чтото в ихних иероглифах. И для оплаты надо карточку кетайческого банка.

С размерами както все совпадало. Я заказываю размер "М". Или китайский "XL". Это один и тот же размер. Обувь не покупаю там, разница в цене очень незначительная... Безсмысленно ждать 2-4 недели.

#142 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 15 липень 2014 - 11:40

Такой вопрос: какой карточкой привата можно рассчитываться в китайских магазинах, типа тинидила или пейпала?

#143 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 15 липень 2014 - 11:48

На привате можно создать интернет карточку на основе пластиковой и с нее расчитываться.
Сам на прошлой неделе такое замутил.

Можно напрямую платить с пластиковой - зайти в настойки карты и включить возможность расчета в интернете, но опасно!!!

Можно зарегистрировать пластиковую карточку в пай - пеле. Более надежно !!!Говорят!!!
  • ajm подобається це
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#144 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 15 липень 2014 - 11:50

Такой вопрос: какой карточкой привата можно рассчитываться в китайских магазинах, типа тинидила или пейпала?


виза электрон открываешь через п24 /(она бесплатная и виртуальная) у тебя появляется карта с счетами в долларах, потом берешь и связываешь ее с пейпалом (точней регаешься на пейпале) заполняешь анкету, адреса, ФИО, номер карточки, номер CVV2.

Вроде ничего не забыл...
  • ajm подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#145 jiguliator

jiguliator

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 11

Відправлено 15 липень 2014 - 11:52

Такой вопрос: какой карточкой привата можно рассчитываться в китайских магазинах, типа тинидила или пейпала?

Теоретически любая именная подойдет, если активирована возможность расчетов в интернет. Но для безопасности лучше заказать бесплатную ВизаИнтернет через приват24 и ложить туда деньги по мере необходимости проведения расчетов. К пейпал ее тоже можно привязать.
  • ajm подобається це

#146 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 липень 2014 - 11:53

Можно зарегистрировать пластиковую карточку в пай - пеле. Более надежно !!!Говорят!!!

Не говорят, а так и есть. Но не все забугрянский магазы работают с палкой. В этом случае действительно, лучше открыть виртуальную карту для оплаты в сети.
  • ajm подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#147 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 15 липень 2014 - 12:14

Понятно, всем спасибо!

бесплатную ВизаИнтернет

Зображення
такую?

Дело в том, что приватовкая карточка нужна и для других целей, а возможность расчета в китайских магазинах - это одна из необходимых опций.
Так думаю, какую карточку лучше заказать - MasterCard World или еще какую?

п.с. Заходил сегодня в Аваль - 11 грн/мес за обслуживание карточки и проценты даже если снимать деньги в авале не поперло)

#148 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 15 липень 2014 - 12:18

я себе брал обычную кредитку (универсальная)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#149 jiguliator

jiguliator

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 11

Відправлено 15 липень 2014 - 12:19

Понятно, всем спасибо!

Зображення
такую?

Открой ЛЮБУЮ карту в привате. Зарегистрируйся в приват24. Открой там бемплатную виртуальную ВизаИнтернет. Не надо реальную карту лишний раз светить где-либо. Это небезопасно.

#150 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 15 липень 2014 - 12:34

ясненько, еще раз спасиб!

#151 DarHelen

DarHelen

    Член клубаv


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 22 липень 2014 - 22:47

Открой ЛЮБУЮ карту в привате. Зарегистрируйся в приват24. Открой там бемплатную виртуальную ВизаИнтернет. Не надо реальную карту лишний раз светить где-либо. Это небезопасно.


Виртуалка - самый удобный способ. сама много покупаю в Китае, и в Америке иногда сама (мало кто отправляет напрямую по человеческим ценам). Ее можно подключить к палке или пользоваться напрямую - все зависит от сайта.

Если у когото есть вопросы по заказу в Китае - пишите, чем смогу - проконсультирую:) По электронике правда не сильна, но опыт есть:)
лучше пишите в скайп darhelen.e

#152 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 26 квітень 2015 - 22:01

Скажите, кто пользовал gloriacargo.com? Хочу купить тут sunsky-online.com и притарабанить каким нить более выгодным перевозчиком, чем у них есть. Рождается вопрос как их связать в кучу. В принципе у них есть галочка "доставка своим способом", вот обдумываю как лучше сделать. А то получается, с самым дешманским их способом доставки дешевлее купить товар уже в Украине

Круче черной бехи можно только ладу


#153 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 27 квітень 2015 - 09:28

USSRMoto, С Квиткой проконсультируйся. Она много шмоток покупает за бугром, должна быть вкурсе как через посредников присылать
  • USSRMoto подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#154 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 липень 2015 - 14:55

В общем описываю ситуацию. купил я товара на алиекспресс, на сумму 10уй. платил со своей зарплатной карты. Так как товар в баксах, конвертация прошла по приватовскуму продажному курсу долара, на тот момент 25,2, тоесть сняли с меня 252грн. Все чудесно, товар пришел, нифига не рабочий. Долгая переписка с продаваном. Фото видео подтверждения ему. И я прошу его отправить мне новый товар а он падло предлагает вернуть мне деньги. А я вот посидел подумал и такой, СТОП!!!!! Снимали то мне по продажному курсу бакса 25,2, а зачислять то мне будут по покупному курсу на момент зачисления. А он был на тот момент 24,1грн. Получается что зняли с меня 252грн а зачислят обратно возвращенные 241грн. Итого я в минусе 10грн.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#155 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 28 липень 2015 - 14:57

djurka, сейчас курс на привате еще меньше, так что в минсе не 10 гривен, а больше будет. Тебе ж деньги сейчас прийдут...

Круче черной бехи можно только ладу


#156 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 липень 2015 - 15:01

Многи могут говорить что это не деньги, для кого то может и 100не деньги но вопрос не в том. Минус 10 грн налицо. А если бы товара было не на 10уй, а на 110? Минус соответственно увеличивается. НУ с этим продаваном я договорился так, что он возвращает мне эти деньги, я покупаю у него товар такой же еще раз, и он мне делает на него скидку теже самые 10грн. Вроде как и норм, но опять повторно покупать у продавца который не надежный не очень и нтересно.
И воот, во время переписки в соседнй теме, при прочтении постов Эмишна и Пети Ваза я пришел к такому решению. (на базе Приватбанка потому как карта у меня ихняя).
1. Открываем виртуальную карту доларовую.
2. При необходимости оплаты перекидываем на нее деньги с гривневой карте.
3. Платим продавцу уже с виртуальной доларовой в доларах по курсу 1:1.
4. В случае каких то неувязок по поводу товара с продаваном, додавливаем его на возврат средств.
5. Средства заходят на виртуальную доларовую карту в долараъх по курсу 1:1.
6. посылаем продавана далеко и на долго, и покупаем у любого другого у которого захотим.
ЗЫ: Вроде все элеметарно, но я вот чегото только сейчас до этого додумался ))))

Добавлено через 40 секунд

djurka, сейчас курс на привате еще меньше, так что в минсе не 10 гривен, а больше будет. Тебе ж деньги сейчас прийдут...

Это ситуация не сейчасная, а дето месячной давности, и курсы тогда плавали и как раз были такие как я написал )))
  • zootechnik подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#157 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 липень 2015 - 15:03

В общем описываю ситуацию. купил я товара на алиекспресс, на сумму 10уй. платил со своей зарплатной карты. Так как товар в баксах, конвертация прошла по приватовскуму продажному курсу долара, на тот момент 25,2, тоесть сняли с меня 252грн. Все чудесно, товар пришел, нифига не рабочий. Долгая переписка с продаваном. Фото видео подтверждения ему. И я прошу его отправить мне новый товар а он падло предлагает вернуть мне деньги. А я вот посидел подумал и такой, СТОП!!!!! Снимали то мне по продажному курсу бакса 25,2, а зачислять то мне будут по покупному курсу на момент зачисления. А он был на тот момент 24,1грн. Получается что зняли с меня 252грн а зачислят обратно возвращенные 241грн. Итого я в минусе 10грн.


У меня был подобный случай.
Был куплен видеорегистратор по распродаже за 10$, (до нового года по курсу 8)
спустя месяц пришел регистратор, был в нем незначительный дефект и я предложил китайцу компенсировать мне пару баксов. Китаец в отказ и был согласен вернуть всю стоимость регистратора в случае если я его отправлю назад, естественно за мой счет.. Меня такой расклад не устроил и я обострил спор.
Администрация али рассматривала спор пару месяцев. за это время курс скакнул до 30
в Итоге Али мне вернули 3 бкса.
В результате стоимость регистратора в гривнах вернулось)) :multi:

#158 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 липень 2015 - 15:05

Мы так кенту моему футболку заказывали, с сочинским олимпийским кольцом нераскрывшимся. В результате пришла футболка ток кольца не белые а черные. Тож вернул деньги, и тож получилась футболка бесплатная ))))

Повідомлення відредагував djurka: 28 липень 2015 - 15:10

Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#159 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 28 липень 2015 - 16:03

я делаю так - у меня отдельная карта в баксах виртуальная. было у меня прислали туристическое огниво - а оно было переломано пополам, ну я открыла диспут с фото. и вернули в баксах на карту. ну а я баксы потом потратила на что-то другое. было еще что купила у не надежного продавца, потом алиэкспресс решил что это мошенник и сам вернул мне денежку. для таких покупок лучше завесьти отдельную виртуальную долларовую карту и ее платить а не гривной. в таком случае обратно вы полчите доллары, потом просто потратите на чтото другое.
mente et malleo

#160 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 липень 2015 - 16:19

quitka, Ну молодец. А меня вот только сейчас осенило что нужно открывать виртуальную доларовую )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика