Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Opel Vectra A i Omega A отзывы Дизель


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#21 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 26 квітень 2011 - 12:59

у 1.8 нет даже люка, а люк это очень хорошая штука...

#22 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 26 квітень 2011 - 17:56

MORDA, прочитал твой бортовик. расход в 7.7 по трасе увидел. а в городе сколько? ща еще фотки посмотрю, а то с рабочего не открывались...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#23 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 26 квітень 2011 - 19:02

Отличная приемистость. Город 10-11. Любит загородную трассу, расходуя 7,5 на 100 км

в шестом посте писал здесь.

#24 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 26 квітень 2011 - 20:16

Чивас, жду фоток... интересно как она выглядит с такими арками..


Сегодня в гараж она не приехала. Фоток не сделал, но всё равно на неделе я его прислежу.

Про дизеля спрашивал в двух разных местах у разных людей. И мнения оказались разные по поводу дизелей вчасности. Один мужик сказал, что омега с дизелем 2.3 гемороила за его практику не раз именно с топливной (но не с двиглом) и это было на разных машинах , тут конечно не поспоришь, так как если лет десять ничего не делать то когда нибудь начнутся глюки.

Другой человек сказал, что для определённой манеры езды (в натяг, низкие обороты и т.д.) альтернативы дизелю нет. Но там человека прут дизеля и ездит он на Т3 стареньком, и этой зимой помню один только случай когда его тягали -- он разрядил акум в гавно с вечера и утром волочили, всё остальное время сам заводился.

В дизеле решающий фактор свечи накала ну и конечно состояние поршневой.

МОРДА прав в том, что выбор топлива зимой есть решающим фактором, но опять таки сам пользую дизель, и прошлой зимой ни разу меня никто не тянул и заводился я очень даже не плохо при том что у меня нет гаража и живёт мой бус на улице. Я перед этим очень много разговаривал с опытными дизелистами и выяснил, что действительно нормальной зимней соляры найти сложно тем более что я брал её не на заправках. Выход -- на 50-60 л соляры пулил 10 л керосина или бенза 80-го, и в баке не меньше 2-х третей объёма топлива (чтобы меньше места для конденсата оставалось) и никаких проблем.

Опять таки за мою практику был случай когда по утру в -28 однажды с нашей небольшой стоянки (постоянно выезжало по утру 20-25 машин) своим ходом со стартера уехали газель, таврия, мэрс190 и Богдан!! Все остальные типа киа, жигулей и остальных новых и старых бензо и в том числе и дизель моторов остались под забором и причина была загустение масла в картере и совсем не топливо. Я езди тогда на копейке, завелся с галстука, но у меня был на то время говёный акум.

Добавлено через 4 минуты
При выборе дизельного мотора в любом случае нужно компресию мерять и на нормальный дизель сервис ехать и диагностироваться. отсюда и цену на машину складывать.

Как не крути, а у дизеля крутящий момент куда поболе будет чем у бенза. И плюсов в нём не меньше чем в бензиновом.
Сам отговаривал знакомого не брать дизеляку атмосферного, а он взял и вот уже три года в ус не дует, но там мотор не конченый и на vw пасат фургон по городу 6,5 расход. Он только посмеивается теперь.

#25 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 26 квітень 2011 - 20:57

Чивас, спасибо. пойду читать форум Опеля... буду ждать фоток.
MORDA, 95 заливаеш? 92 не пробовал?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#26 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 26 квітень 2011 - 21:13

... пойду читать форум Опеля...

То будет самое то. Там живут реальные пользователи.

#27 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 26 квітень 2011 - 21:36

Зображення

Добавлено через 35 секунд
http://auto.ria.ua/a...el_4647998.html
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#28 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 26 квітень 2011 - 21:46

Такие же арки и у нас в гаражах у мужичка. Но всё равно отфоткаю.
Глянул все фотки. Похоже на то, что ну очень хотят продать ту машинку и не дёшево, вылизаная, а капот как на меня колхозный непотриб.

#29 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 26 квітень 2011 - 22:47

Такие же арки и у нас в гаражах у мужичка. Но всё равно отфоткаю.
Глянул все фотки. Похоже на то, что ну очень хотят продать ту машинку и не дёшево, вылизаная, а капот как на меня колхозный непотриб.


капот конечно не в тему.

почитал форум Опеля. отзывов мало, бортовиков мало. вроде как 2.0 не плохой двиг, по городу расход около 10. двиги хавают масло, вроде как болячка. ничего нового больше не вычитал...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#30 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 26 квітень 2011 - 23:27

двиги хавают масло, вроде как болячка. ничего нового больше не вычитал...

Есть такое немного. Но там где масло берёт какой пробег? На это тоже внимание обращать нужно. Наш откапиталеный тоже масло выедает, за 2500 км доливал хозяин, но не запомнил я сколько, вроде как от нормы в минимум спустилось, но то ещё неизвестно как он мерял -- утром до заводки или после остановки двигла через полминуты.

#31 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 27 квітень 2011 - 13:15

продолжая тему задних арок, вот классная: http://www.autowp.ru...prototype_5.jpg

тунинх :)

#32 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 27 квітень 2011 - 19:03

продолжая тему задних арок, вот классная: http://www.autowp.ru...prototype_5.jpg

тунинх :)


с боку нормально смотрится. а вот передний бампер на любителя...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#33 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 28 квітень 2011 - 08:59

у меня от замены до замены около полу литра. а пробег около 3 сотен тысячь.. непонятное пишут. дорого за такую омегу. за такую цену салон должен быть рекаро, тканевый, к тому же должен быть полный электропакет. пускай продавец идет в сад.

чивас чето дочерта чего товарищ делал с машиной за 3,5 куска.. еще и мотор. нормальные плящут от 3-3,5, а он лахмотья купил.. это уже он сам виноват.

Наша омеге трешку стояла. и ничего глобального не делалось.

Повідомлення відредагував MORDA: 28 квітень 2011 - 09:02


#34 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 28 квітень 2011 - 09:03

MORDA, тогда какая реальная стоимость Омеги в нормальном состоянии без наворотов?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#35 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 28 квітень 2011 - 09:12

нормальные плящут от 3-3,5


нужно искать машину у людей за40-50 лет, сдеднего достатка, у них и подешевле можно выторговать и верить можно.

пацанва продавая такие авто хотят за дерьмо получить денег как за слиток золота.

кури авториа, но только не перекупы, чапаевский рынок и автобазар (журнал) барыги не хотят выкидывать деньги за обьяву, им проще и дешевле в интернете.

#36 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 28 квітень 2011 - 15:50

чивас чето дочерта чего товарищ делал с машиной за 3,5 куска.. еще и мотор. нормальные плящут от 3-3,5, а он лахмотья купил.. это уже он сам виноват.

Таки очень да.
Сам поехал на базар и, заведомо зная, что у прекупов, купил. Еле с базара выехал, мотор так выделывался. А через неделю поменял масло, присадку молибденовую слил и ещё через три дня устал масло доливать, раскрыл чемодан с деньгами и забабахал капиталку. Теперь молча себе радуется за свою "удачную" покупку:bh:

#37 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 19 травень 2011 - 20:04

Наконец заловил хозяина омеги с непрямыми арками задних колес!http://www.vaz2101.org/picture.php?albumid=416&pictureid=2770
Запчасти брались с москвичовской фасонины
http://www.vaz2101.o...&pictureid=2769

http://www.vaz2101.o...&pictureid=2768

#38 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 19 травень 2011 - 21:44

Чивас, фото не видно
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#39 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 19 травень 2011 - 22:05

ANGEL,к какому знаменателю пришел? к чему склоняешься ? :)

#40 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 19 травень 2011 - 22:20

Чивас, фото не видно


Я вижу. Мож это из-за того что из альбома удалил?




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів