Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос юристам и всем кто в теме


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 05 травень 2011 - 20:15

Смысл такой- собираемся разводится с женой, соответственно будет раздел дома. Дом куплен на деньги от продажи квартиры , которую мы купили вместе когда то. Жена счас не горит желанием что то делить, мне тоже не интересно без ничего оставатся. Развод будет по суду, так как есть ребенок.
Предполагаемый раздел - обмен на 2 квартиры ( дом неплохой, на 2 однушки тянет легко, или же на 2-х ( ей с малым ) и одно ( мне)
Ребенок не прописан в доме, тут только мы вдвоем. Вопрос - не может ли она его втихаря прописать без моего ведома в дом, чтоб при разделе гемора было больше?
Заранее благодарен.
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#2 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 05 травень 2011 - 21:17

Прописать без тебя сможет в двух случаях:
1. У нее есть знакомый начальник ЖЕК или ЖБК или ОСББ.
2. У нее есть знакомый участковый

Прописка кого-либо в жилплощадь осуществляется только по согласию всех прописанных людей в жилплощади.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#3 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 05 травень 2011 - 21:28

нет не того ни другого. И еще вопрос- если подано заявление на развод, то прописать не могут, пока судебные разбирательства идут?
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#4 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 05 травень 2011 - 21:53

Прописать без тебя сможет в двух случаях:
1. У нее есть знакомый начальник ЖЕК или ЖБК или ОСББ.
2. У нее есть знакомый участковый

Прописка кого-либо в жилплощадь осуществляется только по согласию всех прописанных людей в жилплощади.



При всем глубоком уважении к Davyd я могу сказать только одно - ни первый, ни второй вариант не приемлем. за такие "вариации" определенным должностным лицам светит тюрьма и уже давно никто из данной категории гос.служащих подобными "промыслами" не занимается. даже просто потому - что любой акт состояния можно оспорить в суде/заявить о фальсификации в прокуратуру/ сообщить в компетентные ведомства и прочее ....

toretto-s - владелец дома кто ? дом приватизирован ? квартира покупалась В БРАКЕ ? кто основной квартиросъемщик квартиры (на кого оформлены лицевые счета) ?

#5 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 05 травень 2011 - 21:57

toretto-s, если есть деньги, то не только прописать, но и выписать могут. сегодня в новостях показывали, как одна выписала свою родственницу, мало того, по ходу хозяйку квартиры. квартира на кого оформленна?

Добавлено через 1 минуту

даже просто потому - что любой акт состояния можно оспорить в суде/заявить о фальсификации в прокуратуру/ сообщить в компетентные ведомства и прочее ....


можно конечно заявить. но суды как правило длятся годами...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#6 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 05 травень 2011 - 21:57

toretto-s, если есть деньги, то не только прописать, но и выписать могут. сегодня в новостях показывали, как одна выписала свою родственницу, мало того, по ходу хозяйку квартиры. квартира на кого оформленна?


ой ! ну если читать и обращать внимание на желтую бульварную прессу - то можно утверждать что вместо бен Ладена завалили Януковича с Азаровым )))

п.с.: и суды НЕ длятся годами ))) они длятся годами только в двух случаях - когда сторона/стороны пытаются "намутить" заумную фигню, от которой как им кажется - со всего можно спрыгнуть ;-)

Повідомлення відредагував Don4anin: 05 травень 2011 - 21:59


#7 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 05 травень 2011 - 22:03

toretto-s - владелец дома кто ? дом приватизирован ? квартира покупалась В БРАКЕ ? кто основной квартиросъемщик квартиры (на кого оформлены лицевые счета) ?

Нет. Финансовый ресурс очен скуден сейчас. Квартира покупалась в браке. Дом покупался тоже в браке, после продажи квартиры. Оформлено на жену.
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#8 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 05 травень 2011 - 22:06

ой ! ну если читать и обращать внимание на желтую бульварную прессу - то можно утверждать что вместо бен Ладена завалили Януковича с Азаровым )))


так можно рассждать еще долго. не вериш прессе, пойди пообщайся с бомжами и попрошайками на улице... многие из нихне от водки оказались на улице, а именно из-за родственников

Добавлено через 2 минуты

Нет. Финансовый ресурс очен скуден сейчас. Квартира покупалась в браке. Дом покупался тоже в браке, после продажи квартиры. Оформлено на жену.



что покупалось в браке делится на пополам.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#9 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 05 травень 2011 - 22:16

так можно рассждать еще долго. не вериш прессе, пойди пообщайся с бомжами и попрошайками на улице... многие из нихне от водки оказались на улице, а именно из-за родственников

Добавлено через 2 минуты



что покупалось в браке делится на пополам.


я очень рад твоему богатейшему опыту и практике ;) алкаши и желтая пресса - это действительно "реальный" показатель ИМБЕЦИЛЬНОСТИ и убогости этих людей. тебе интересна их судьба? тебе их жалко? ты им сочувствуешь ? Тогда помоги им - посели у себя, даже не прописывая. чисто так - как говорят по-соседски )))
я не собираюсь доказывать всем теорему Пифагора и прочее, но могу сказать одно - тот человек, который хоть немного связан с юриспруденцией и конкретно с СК никогда не огласит подобных "советов" ;)
п.с.: не в обиду, но когда не знаешь - лучше промолчать ...

#10 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 06 травень 2011 - 08:25

за такие "вариации" определенным должностным лицам светит тюрьма и уже давно никто из данной категории гос.служащих подобными "промыслами" не занимается


Может в Донецке никто и не занимается такими промыслами, а в Киеве таких случаев сплошь и рядом! За прошлый год лично я знаю двух таких начальников ЖЕКа. А свою дочь в квартиру, где проживает 6 человек я прописал всего по одному звонку участковому.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#11 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 06 травень 2011 - 22:19

Может в Донецке никто и не занимается такими промыслами, а в Киеве таких случаев сплошь и рядом! За прошлый год лично я знаю двух таких начальников ЖЕКа. А свою дочь в квартиру, где проживает 6 человек я прописал всего по одному звонку участковому.


это все конечно прекрасно, но кодексы и прочую нормативку никто не отменял ))
я тоже имею возможность "сделать" что-то исключительно по телефонному звонку, но .... если люди/оппоненты адекватные - то они никогда не пойдут на "левые" варианты.

П.С.: а по поводу Донецка могу сказать что тут подобные вариации и схемы применяются уже 133382727 лет, но если люди тупые - то это исключительно их проблемы. как говорится - без лоха и жизнь плоха!

П.С.С.: так вот я предлагаю закончить флуд (а то я могу спорить и толковать еще страниц 50-60), и все-таки посоветовать топикстартеру некий механизм решения его проблемы. а то как-то ничего существенного лично я как-то и не увидел )




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика