Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Тонировка


  • Please log in to reply
156 replies to this topic

#41 Mr.Pum@

Mr.Pum@

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 05 травень 2006 - 07:12

knaight, паста ГОИ :)

Vet@l 21013, а ты, умник, слушай также что тебе друзья в реале говорят. Я тебе вчера с Серым про эту пасту говорил 8)

А нельзя просто без шампкня акуратненько наклеить???


акуратненько не получится, получится очень ху**о
ВАЗ 21011 76 г.в., 1.3, 4ст КПП,
карб - СОЛЕКС, все остальное - стандарт(пока стандарт) !!!

#42 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 травень 2006 - 12:45

Вобщем как и обещал поговорил с мастерами на работе.
более глубокие царапині удаляютса с помощью алмазной пасты и фетрового грибка. Большую поворхность с мелкими царапинами можно обработать пастой "Полярит" но уже фетровым диском. Окончательная полировка и глянцевание наводитса полировочьным кругом из ткани

#43 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 05 травень 2006 - 14:58

6. начинаем выганять из под пленки пузырьки (либо спец щеткой у сингапурки она в комплекте идет либо куском резины) начиная от центра!!! и двигаясь к краям.


Предварительно положив на пленку тот кусок который мы с нее содрали, ведь пленку царапать мы не хотим :lol:

#44 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 травень 2006 - 15:03

есть спецыальные скребки идут в комплекте с сингапуркой они не царапают пленку. Я в запоре разводил резиной тоже не поцарапал. хотя подложить тож можна на всякий случай 8)

#45 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 09 травень 2006 - 22:44

Если будеш тонировать все до передних форточек то тебе полюбому нужно 2 рулона. Уйдет 1.5 рулона. Бери сингапурку за 35грн рулон она нормального качества.

#46 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 13 травень 2006 - 14:08

Сегодня спрашивал на рынке, мне надо на боковые стекла. В 60 грн укладываюсь. А так по моему стоит 50 грн за квадратный метр (или погонный, забыл)

#47 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 27 травень 2006 - 18:44

Взял я пленку за 15 грн рулон, чтоб потренероваться, ну что скажу открыл чуть стекло, наклеил, обрезал края бумагорезкой, закрыл, и понял что я сделал. В низу незатонировано на 1,5 см. А так вродь сойдет, только тонировал боковые задние. Никак не мог снять стекло, если бы было снято то я бы купил американку и качественно замарафетил. Подскажите процес, я пробовал снял крепление со стекла, а вытянуть никак, не проходит. Это чё все уплотнители снимать теперь надо???

#48 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 28 травень 2006 - 08:26

Значит снмаешь бархотки, уплотнители. Можешь даже обшивку двери снять :lol:. Начинаешь клеить сверху. И когда уплотнители снимишь, у тебя там будет достаточно пространства ,чтоб туда просунуть кусок пленки.
Вообщем на СТО так и делают.

#49 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 28 травень 2006 - 09:19

Знаешь вообщето я это знал, но как ты потом те бархотки на место прилепишь??? 1-е их потом надо менять(бархотки-60 грн, слизыватели-60 грн), во вторых я не знаю даже на чем они держаться, на клею или как, и в 3-х по моему их устанавливать надо когда нету стекла. Ты мне пожалуста рорзкажи как заднее боковое снимать??? Там его что боком как то потом переворачивать надо??? Кстати я уже 3 недели езжу без обшивки двери, обработал, и никак не хватает сил карты на саморезы посадить, обшивку занову надо менять, а то я в багажнике их таскал, и им писец настал

#50 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 16 травень 2007 - 00:45

А я вот думаю себе попроще зделать, купить рулон недорогой плёнки и затонировать самому только боковые стёкла(кроме передних форточек) а на заднее стекло купить большую штору(стоит около 30 грн) Поидеи получится дёшыво, сердито и практично. Практично потомушо в тёмное время суток можна заднюю штору поднять и бозор будет веселей. а позже как лишние деньги появяться можно обратится за тонировкой заднего стекла к спецыалистам, шоб зделали красиво.

#51 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 16 травень 2007 - 13:46

Я поставил себе заднее стекло с шелкографией - это качества плотной тонировки + отличная обзорность в темное время суток + обогрев (кстати, в таком стекле исключено вздутие тонировки над нитями обогрева). Потраченные 170 грн (за черное) того стоят :wink: Коричневое стоит около 150 грн. Нормально затонировать заднее стекло хорошей пленкой у хорошего мастера 120-150 грн.

#52 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 травень 2007 - 14:44

Потраченные 170 грн (за черное) того стоят :wink:

это само стекло с тонировкой и подогревом? Какой производитель?
Да, и что такое шелкография? :oops:

#53 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 17 травень 2007 - 15:04

это само стекло с тонировкой и подогревом? Какой производитель?
Да, и что такое шелкография? :oops:

Лейба "ОСС КАНТ", серое стекло (легкая тонировка, но не пленка!) с черным непрозрачным покрытием со стороны салона в виде мелкой сетки (похоже на тонкий слой какого-то пластика, но очень прочно приваренного). Поверх черной шелкографии белые нити обогрева. Стекло 100% кооперативное, но на вид весьма качественное. Есть варианты с картинами разными, надписями "спарцо", "fiat" (???), флажками и т.п. Я взял без надписей и всем советую :wink:
Существуют еще полные комплекты стекол в одном стиле (заднее, боковые задние, треугольники, передние семерочные - везде шелкография), стоит эта радость около 320 грн. Кент поставил себе такой комплект. Боковые с шелкографией снаружи смотрятся неплохо, а изнутри - имхо рожно, на любителя...

#54 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 03 червень 2007 - 21:32

Сегодня затонировал, сам, получилось вроде супер, так что в целях економии денег можне затонировать и самому (если конешно руки правильно выросли):) завтра буду ставить шторку на заднее стекло.

#55 гася

гася

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 07

Відправлено 06 червень 2007 - 15:27

я вот например сам тонирую всю машину полностью

#56 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 06 червень 2007 - 15:32

гася
:) Удачи
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#57 гася

гася

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 07

Відправлено 06 червень 2007 - 19:49

пленкой легче и проще

#58 Megatrans

Megatrans

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07

Відправлено 07 червень 2007 - 11:58

Я вот тонировал брату 6-ку и до этого тоже много машин затонировал сам? так что опыт какой-то уже имею и могу поделиться...
1-нужен гараж или закрытое помещение (желательно без пыли) чтоб небыло ветра, даже малейшего...иначе без пузырей не обойтись...
2-нужен помошник для заклеивания заднего стекла...
3-пленку я беру на Авроре (бульвар Перова), она продаеться в рулонах, которые упакованы в коробки. Коробка темно-синего цвета и на ней американский флаг нарисован - цена около 50грн за рулон. Беру только эту, так как дешевле рвутся, отклеиваются со временем, при клейке царапаются и т.д.
4-Нужно вытянуть все уплотнители чтоб можна было под них засунуть пленку - иначе будет потом рваться
5-вымыть мускулом стекло и насухо вытереть, вырезать нужный кусок пленки, то есть приложив к стеклу должен ещё остаться запас где-то 3-4см с каждой стороны...
6-чистыми руками берем пленку и с угла начинаем снимать отклеивающийся слой, но не весь сразу, а напарник должен брызгать на вленку в это время...( мыльным раствором ФЭЙРИ и воды, я так всегда делаю...
7-брызгаем на стекло, чем больше, тем лучше и немного приоткрываем...
8-акуратно приклеиваем к верху стекла пленку с запасом (потом обрежется как надо) и с небольшим усилием начинаем выгонять воду из-под пленки от центра до краёв (шкребок в комплекте с пленкой)....далее как выгнали воду отрываем дельше пленку (напарник опять брызгает и на стекло и на пленку...) и так пока не затонируете все стекло...
9- далее нужно окуратно, НЕ СПЕША, обрезать лишнюю пленку, упирая нож боком в стекло....После обрезки пленки, обязательно прогреть пленку феном (подойдёт и для волос) Потом закрыть стекло АКУРАТНО, смотря что пленка на "поехала" и так оставить на пару дней!!! УПЛОТНИТЕЛИ НЕ ОДЕВАТЬ!!! Спустя пару дней ставим уплотнители и все... И так все стекла... Заднее я снимаю всегда иначе есть риск поврелить вольфрамовые нити обогрева стекла...Хотя Ваше дело - это просто совет...
Вот в принципе и все, удачи Вам...

#59 minoru

minoru

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 07

Відправлено 11 липень 2007 - 20:16

А как снимать иний зимой?

#60 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 11 липень 2007 - 21:07

А как снимать иний зимой?

Изнутри? Никак... Прогревай печкой салон.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика