Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Остановили сегодня иснпектора ГАИ- хамство полное.


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 vovka_berd

vovka_berd

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 11

Відправлено 01 червень 2011 - 13:09

Приветствую! Еду сегодня в Харькове по Полтавскому шляху со стороны центра. Подъезжаю к перекрестку с Малиновского (для тех кто не знает - там расширение, типа небольшой площади и справа ментовка). Проезжаю на зеленый, в это время, подрезая меня с выездом на трамвайные рельсы, обгоняет мою машину инкасаторский микроавтобус, закрывая мне при этом дублирующий светофор. Я продолжаю движение и покидаю перекресток, насколько я помню согласно ПДД. Из ржавой шестерки, припаркованной почти посередине проезжей части, выскакивает мусор с полосатой палкой и самоотверженно кидается мне под колеса, махая оной. Останавливаюсь. Он говорит, что я проехал на желтый, я говорю - на зеленый выехал на перекресток и т.д., описываю ситуацию. Он - составляем протокол о нарушении, выходите из машины. Я - составьте и принесите мне в машину, я напишу свой коментарий. Он - я не нанялся тебе (именно так, на "ты") бегать, я уже старенький. Я - не имеете права. Он - Не..ет! Я - я должен был покинуть перекресток, выехав на зеленый. Он - нифига, ты не знаешь ПДД, тут нет пешеходного перехода. Вобщем, для меня таки печально все закончилось. И еще испектор Гаи мне сказал: "ты все равно в суд придешь, и за заседание заплатишь в любом случае, а мне пофиг, мне ничего не будет." Я в шоке. Надо видеорегистратор покупать. Кстати, они так стояли, что на их регистраторе оценить мое положение во время, когда желтый загорелся, невозможно! Поверьте, я телевизионщик с 15-летним стажем. Ваши коментарии приветствуются.

Повідомлення відредагував R_O_M_A_N: 08 червень 2011 - 08:57


#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 01 червень 2011 - 13:20

Надо было гайцу говорить, что согласно 251 статьи (если память не изменяет)
вы обязаны предоставить доказательства моего правонарушения,
потом просить приложить к протоколу ходотайство на расмотрении дело в суде,
не выписывать постановление и пообещать обратится в прокуратуру

(по поводу того, что ты заплатишь за суд 3-и грн., а он побегает пообъясняется
в прокуратуре)

#3 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 01 червень 2011 - 13:45

(по поводу того, что ты заплатишь за суд 3-и грн., а он побегает пообъясняется
в прокуратуре)

Да не бегают они по прокуратурам. Максимум их начальник позвонит туда и скажет, что произвел беседу. Бываает иногда в суд приезжают. Но что бы ему разок в суд приехать, тебе побегать хорошенько прйдется. И я уже ходил в этот хваленный суд. Со мной и разговаривать никто не захотел, а просто отправили к адвокату на составление иска, за который 200 грн запросили. Так что кому нервы потреплют, так уж это не известно.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 01 червень 2011 - 14:07

Да не бегают они по прокуратурам. Максимум их начальник позвонит туда и скажет, что произвел беседу. Бываает иногда в суд приезжают. Но что бы ему разок в суд приехать, тебе побегать хорошенько прйдется. И я уже ходил в этот хваленный суд. Со мной и разговаривать никто не захотел, а просто отправили к адвокату на составление иска, за который 200 грн запросили. Так что кому нервы потреплют, так уж это не известно.


Я суд тоже не хвалю и знаю, что добится там правды практически не реально,
хотя брат мой выйграл несколько раз суды, притом совсем без напряга что меня
поразило, наверно ещё зависит от города.

У меня город маленький и суд там же где сидят гайцы и прокуратура?
они новый год гуляют вместе .....на кого там жаловатся?

:multi:

А свой пост я писал не для того что бы в суд бегать, а для того что бы
выложить это гайцу и поехать без протокола.

#5 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 01 червень 2011 - 14:08

Со мной и разговаривать никто не стал, хотя я сам предложил таковой вариант.

А что там разговаривать? Пришел в приемную, вручил иск в двух экземплярах секретарю, один с штампом и входным номером забрал себе и ушел.
Можно еще и письмом отправить.
Stay Hungry. Stay Foolish.

#6 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 01 червень 2011 - 14:20

причем судебный иск к канцелярии ГАИ?

Только не иск, а то же самое, только называется ЖАЛОБА на начальника ОблГАИ. Дело выграно, протокол анулирован, в первый раз пришел подать жалобу, второй раз вызвали на собеседование, потом по почте получил уведомление об отмене постановы.

Добавлено через 3 минуты
vovka_berd, попробуй жалобу на начальника ОблГАИ дать. Если у них нет четкой видеофиксации твоего нарушения, то как правило связываться с тобой не будут, а предпочтут отменить.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#7 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 червень 2011 - 20:18

Имхо. Надо было успокоиться и нарыть соотв пункт в Правилах - п16.8 "Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выезде....." - это твой случай, о котором ты ему говорил словами, а надо было сказать просто " в соотв с п 16.8 я имел право продолжать движение, тем более что подъезжая к перекрестку я видел что все свободно ,а машина инкассаторов при моем торможении сразу бы влетела мне в жопу, и даже теоретически если бы я проехал на желтый то п.8.11 и п 2.14е допускает такие действия, и что тем самым я предотвратил аварийную ситуацию". П 8.11 разрешает движение "Водителям, которые при включении желтого сигнала... не могут остановить транспортное средство... не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше, при условии обеспечения безопасности движения". Так бы и изложил в Ходатайстве что, так-то так-то и вместо того чтобы штрафовать инкассаторов, инспектор требует взятку и пытается прилепить мне нарушение которого небыло.
Ну а инспектору сказал бы устно, что с решением суда на руках напишешь на него жалобу на соответствие занимаемой должности, и тебе пофигу будет там что-то с ним или нет - ты поступаешь в соотв с Законом...

Просто сам в подобной был недавно - поворачивал на мигающий зеленый, и выезжал уже на красный (т.к. со встречки Москвич поворачивал налево и передо мной шмыгнул) - а там ГАИ с Визиром стояло... и стали припаивать мне проезд на запрещающий с видеофиксацией, в общем рассказал я им приблизетльно как тут излагал, что вместо Москвича они меня пытаются дрюкнуть предложил составить протокол и приложить ходатайство.. пассажиры как свидетели... мне отдали права сказали что я все вру они уже хз сколько работают и все типо прохавали и просто им не хочется со мной связываться и портить себе настроение с утра, но бог меня все равно накажет... на том и расстались..

#8 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 19 червень 2011 - 12:11

Если этот мудак был не на канарейке а на частнике то ты имел право вообще не останавливаться.
067 7392960 ladmini@mail.ru

#9 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 19 червень 2011 - 14:14

Если этот мудак был не на канарейке а на частнике то ты имел право вообще не останавливаться.

С одной стороы да.. Но все же знают, что в случае не остановки это чучело передаст по рации (или с мобильника брякнет) другим патрулям, налетит пять "канареек", подрежут, скрутят, и оформят по полной, пришьют еще и "неостановку по требованию работника ГАИ".. И ходи потом доказывай что они были не на "канарейке"..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#10 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 19 червень 2011 - 14:18

тут видеорегистратор уже рулит...

#11 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 19 червень 2011 - 15:01

Если на частнике то кастрюлит на себя а если кастрюлит то засвет ему не нужен,да и после неостановки такому" блюстителю" вы обязаны направиться к ближайшему КП и заявить о случившемся(краткое объяснение:бандит переодетый в милицейскую форму пытался остановить меня с целью физической расправы и завладения моим транспортным средством.
067 7392960 ladmini@mail.ru

#12 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 20 червень 2011 - 22:13

Дмитрий 01,Зачем такой бред нести?!! Водитель обьязан сановится по требованию работника милиции и пох на машине он или без, это может быть и ППС и Беркут и даже участковый!!!
тем более ИДПС может нести пеший патруль!

ТСу могу посоветовать подавать иск в суд и отстаивать свои права. правильно заполненый протокол на месте и написано обьяснение это 50% выграшное дело. И при общении с ИДПС совеую производить фидеосьемку (хотябы на моб. телефон) ИДПС при виде камеры очень меняется в лучшую сторону.

#13 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 20 червень 2011 - 22:17

такое часто бывает... ТС, покупай видеорегистратор. Я вот купил на хф у Алюпласта и теперь в таких ситуациях буду доводить дело до составления протокола или они сами заднюю воткнут.

Повідомлення відредагував Valdos: 20 червень 2011 - 22:20


#14 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 червень 2011 - 22:22

Ст.122-2
Невыполнение требования об остановке
153-187 грн. или лишения права упр. на 3-6 мес.

А теперь подумайте, а стоит ли

Если этот мудак был не на канарейке а на частнике то ты имел право вообще не останавливаться.


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#15 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 07:28

WAZ бред я тут не несу а свои высказывания основываю на книге ПДД и жизненного опыта .
067 7392960 ladmini@mail.ru

#16 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 17:15

WAZ бред я тут не несу а свои высказывания основываю на книге ПДД и жизненного опыта .

Ладно не кипятимся, кто что несет...
А по поводу ПДД и жизненного опыта скажу - У половины инспекторов на первом месте план по протоколам, на втором план по бабкам, и конкретные места - кормушки, где можна быстро сделать план по двум этим пунктам... А знание ПДД, это уже у них на третем месте...
Или вы забыли в какой стране живете? Вся система построена так, чтобы как можно больше содрать бабок с простого крестьянина в бюджет..
Инспектор пишет протокол, вы идете его обжаловать, а судья не долго вдумываясь в суть дела выносит вердикт: - Оплатить, досвидания.. Следующий!
Это один механизм пополнения бюджета, и судьи в большинстве случаев на стороне ГАИ...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#17 ssman

ssman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 294 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 18:05

Если на частнике то кастрюлит на себя а если кастрюлит то засвет ему не нужен,да и после неостановки такому" блюстителю" вы обязаны направиться к ближайшему КП и заявить о случившемся(краткое объяснение:бандит переодетый в милицейскую форму пытался остановить меня с целью физической расправы и завладения моим транспортным средством.


Это если тормозят тебя на ходу тогда можешь не остонавливаться, а проверить на себя он оли по "долгу" элементарно - наличие табельного оружия в кобуре, и еще, после принятия поправки к обязоностям ГАИ когда они должны патрулировать за городом с включенными мигалками, в городе по желанию, само сабой разумеется наличие мигалок на авто, если на часном авто то там мигалок быть не должно, иными словами авто должно быть согласно установленного порядка, мигалки, и все такая хрень, хотя до места несения службы инспектор прибывает на любом виде транспорта, метро, такси, трамвай и тд. Самое верное это наличие табельного оружия.
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері!
Ми прийшли вже, гейя, гойя.

#18 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 23 червень 2011 - 10:49

Здравствуйте, ситуация такая же, как пережитая мной, не так давно, трижды, каждый раз, как говорится, тулили горбатого к стене (заехал на перекрёсток на зелёный, выехал как положено, без создания всяких там аварийных ситуаций). Первый и третий раз инспектора сильно-то и не настаивали на нарушении (в третьем случае инспектор для каких-то целей поинтересовался нет-ли у меня с собой зачем-то гражданского паспорта - конечно, нет), более болезненным был случай, который по счёту второй. Невзрачный перекрёсток на улише Куприна в Донецке (от Боссе к Ленинскому проспекту), еду, скорость ей-богу не больше 60(даже не хотелось) горит зелёный, я наметился перекрёсток проезжать, зелёный-и-никаких-помех, никого вокруг, равняюсь со светофором, я-то на него уже не смотрю, но мой передний пассажир вдруг вскидывает руки к небу, как в последней мольбе, и орёт - "КРАСНЫЙ !!!", от такого действия я бью по тормозам и смотрю как останавливаюсь аккурат уже выехав за светофор за перекрёстком (дело зимой, а там перекрёсток маленький (с каким-то проулком)), и качусь накатом со скоростью пешехода к инспектору, который выдвигается ко мне от припаркованного за тротуаром у куста ланоса. группа из трёх испекторов ДАИ профессионально обработала сложившуюся ситуацию, в которой я уже не мог сопротивляться, получив в первую очередь шокирующий удар от пассажира (убил бы, суку (образно говоря), но он является моим начальником). Теперь купил регистратор, смотрите кино в соседней теме.

Повідомлення відредагував serega_isaev: 23 червень 2011 - 15:41

сделанный в СССР

#19 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 24 червень 2011 - 08:31

(убил бы, суку (образно говоря), но он является моим начальником).

:)..тем более прибить надо было.:multi:
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#20 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 14 липень 2011 - 15:02

ты все равно в суд придешь, и за заседание заплатишь в любом случае, а мне пофиг, мне ничего не будет

к сожелению инспектор прав :( в суде выиграешь или нет - целиком и полностью от политики судьи зависит, скока не пиши ГАИшнику 100% ничего не будет (максимум пару объяснительных прийдется написать). В такой ситуации максимум что можно сделать - это заявить ходотайство о пересмотре дела по месту жительства или о перенесении рассмотрения в связи с необходимостью юрпомощи. Суд стоит 3 грн с копейками - тут не переймайся. Без видео - твои слова мало чего стоить будут. :(




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика