Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Где хранить огнетушитель?


  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#21 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 18:46

GIMLI

А вообще под заднее стекло ложить надо чтоб гайцы не придирались :D :lol:

Шутко :) , я ж не всерьез
:poz:
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#22 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 09 лютий 2009 - 19:53

Я вожу углекислотник ОУ-2 под водительским сиденьем. Не выкатывается. Коврик не даёт и ручка огнетушителя с раструбом.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#23 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 10 лютий 2009 - 10:17

У меня огнетушитель углекислотный пр-во Италия. Купил лет 5 назад у моряка. Он идет со своим пластмассовым креплением и легко из него вынимается. Прикрепил одним саморезом к кик-панеле возле пасажира. Висит вертикально, надежно. Сам не выпадает, легко снимается.
Считаю место удобным!

#24 lsk

lsk

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 08

Відправлено 13 лютий 2009 - 19:41

Если мент требует ставить огнетушитель в салоне, то спросите у него, придусмотрено ли в автомобиле место для огнетушителя, если да то пусть покажит.
В технической х-ке авто , не показано ГДЕ хранит огнетушитель.
Все равно (если не дай БОГ) его надо будет использовать, то водитель по-любому будет выходить с машины, то лучше его брать с багажника.
примечание: а если у кого-то двух дверное авто, то в первую очередь надо спасти пассажира, а НЕ искать огнетушитель у себя под сиденьем.
ВОТ ТАК.

#25 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 18 березень 2009 - 11:09

lsk, согласен. Правила предполагают, что водитель должен взять в руки огнетушитель и уже с ним выходить из машины. Это хорошо в автобусе, где его можно повесить в удобном для доступа месте. В легковой машине такого места не вижу.
Хранить под сиденьем незакреплённым - опасно, не дай Бог, авария - может вылететь и ударить по ногам, крепить - как? Да и вынимать из крепления в труднодоступном месте - :kuku:
В ногах у переднего пассажира - идея интересная, но для хорошего крепления надо сверлить кузов - не хочется.
Слева-справа от сиденья помещается, но плохо (двухлитровый углекислотный, довольно большой), да ещё и раструб у него не поворачивается, торчит под 90 град. Ну, и с креплением опять проблема.
Так что положил в багажник, но не уверен, что поступил правильно.
Предусмотрено ли наказание за то, что огнетушитель, в нарушение ПДД, хранится в багажнике?

Дмитрий, а что было, когда ты видел, когда у кого-то сработал огнетушитель? Расскажи.

#26 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 березень 2009 - 11:41

а что было, когда ты видел, когда у кого-то сработал огнетушитель? Расскажи.

У моего бати на икарусе самопроизвольно сработал. за водительским сидением установлен.

Потом пол салона белым было))

#27 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 18:02

у меня между сиденьем и дверью лежит,никогда не закреплял и никуда не разу еще не девался и не падал,правда он походу на литр,мне не мешает,при том если что всегда под рукой,мне интересно,сколько времени нужно,чтобы открыть багажнег,достать огнетушитель,при том,когда дорога каждая секунда...

#28 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 19 березень 2009 - 19:07

Дмитрий, а что было, когда ты видел, когда у кого-то сработал огнетушитель? Расскажи.


Еду я в село, лето, передо мной едет космич 412-й белый :), в нем народу полон салон, судя по багажнику сверху едут на дачу/в село. И тут бах, в салоне резко туман появляется, он по тормозам на обочину, я ж за ним, мало ли может помочь надо, все двери открываются и из ИЖака начинается эвакуация, салон сцуко белый :), все белые, постояли потрындели, вытащили огнетушитель и с ножины отправили его в кювет, порулили дальше, но весь салон перепаскудило ппц.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#29 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 20 березень 2009 - 09:56

Да подходить к выбору огнетущителя следует внимательно, безопасность всётаки!
Брать дешёвые- очень много шансев попасть на г..но.
У брата валялся 2 года в Таврие под сидением. Потёк сам по себе, пришлось снимать и сушить ковры. А сколько отказов.
У меня на работе на метро, огнетушители углекислотные запрещены т.к. участок подземный. Все огнетушители порошковые, отечественные .
Заголелся эл. двигатель на кране, начали тушить, сработал только третий :( . И это не единичный случай. Огнетушители новые, по манометру всё нормально. По бирке тоже норма.

ТАК что возить в машине по 3-4 огнетушителя???

#30 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 березень 2009 - 12:32

все белые, постояли потрындели, вытащили огнетушитель и с ножины отправили его в кювет, порулили дальше, но весь салон перепаскудило ппц.

:D
Похоже, порошковый. Углекислотный даёт снег, который испаряется без следа. А порошок, говорят, невозможно отчистить даже с кафельной плитки.

#31 Живой

Живой

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 09

Відправлено 21 жовтень 2009 - 07:45

все белые, постояли потрындели, вытащили огнетушитель и с ножины отправили его в кювет, порулили дальше, но весь салон перепаскудило ппц.

:D
Похоже, порошковый. Углекислотный даёт снег, который испаряется без следа. А порошок, говорят, невозможно отчистить даже с кафельной плитки.





можно очистить, недавно у подруги в багажнике хетче фабия сработал порошковый "красный друг", так пылесос все исправил. просто представьте, что 2 кг муки по салону, я вообще случайно зашел, думаю расскажу как бывает с огнетушителями. а мораль байки - не ставьте мешок с картошкой на огнетушитель.

#32 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 жовтень 2009 - 12:27

Живой, понятно :)
А вообще вопрос был вызван тем, что до последнего времени ПДД требовали, чтобы огнетушитель "находился в легкодоступном месте, кроме багажника" - а где найти такое место для такой немаленькой и тяжёлой вещи в салоне?
Сейчас вопрос отпал: в последней редакции правил слова "кроме багажника" исключены.

#33 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 20 березень 2010 - 13:05

У меня под сидением моим проживает, ОП-1 вроде, не закреплен ничем но и никуда не выкатывается. ИМХО от огнетушителя в багажнике тоглу мало, особенно когда багажник открывается ключем снаружи, как у меня да и у многих я думаю. Засеките время от обнаружения причины так сказать до взятия в руку огнетушителя. При варианте с багажником оно очень большое...
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#34 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 20 березень 2010 - 13:40

Дома!:multi:

#35 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 21 березень 2010 - 10:03

Как-то летом оставил машину на солнцепеке (обычно ставлю в тени). Так вечером открыв машину подумал что маляры-штукатуры поработали - потолок в белой пыли и огнетушитель, лежавший между передними сидениями, находится на заднем сидении в виде разорвавшегося снаряда времен второй мировой. Теперь огнетушитель храню под сидением пасажира от греха подальше. Примечание - мой снаряд-огнетушитель стоил 20 грн. Секономил мля... Машину целый вечер отмывал

#36 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 березень 2010 - 10:39

Той порошок - то звичайна питна сода. Прибирається пилесосом і легко змивається водою.
Зберігати під переднім сидінням, без кріплення, небезпечно. При різкому гальмуванні може вилетети і, попавши під педалі, заблокувати їх. Знаю, що звичайно не вилітає, але якщо якесь западло може статися - то стається тоді, коли зашкодить найбільше. А якщо закріпиш - в паніці кріплення не захоче відпустити.
Колись лежав мій вогнегасник між моїм сидінням і дверми. При аварії вилетів вперед і спрацював. Добре, що він був хладоновий і лобове вікно вилетіло, але ефект від вибуху памятаю весь час.
Оптимального місця кріплення не знайшов. Тримаю під гумовим хомутиком перед запаскою. Тільки для перевіряючих.

#37 Corgar

Corgar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 09

Відправлено 21 березень 2010 - 12:48

у меня на пластиковом 07-м порожке лежит между моим сидением и дверьми,никуда не летает.огнетушитель углекислотный,без всякого там "кольца/чеки",просто как освежитель работает,с кнопки.Брал за 50 грн.,правда тушить ничего не пробовал,но так вроде работает:)
"Такая только у меня и у Майкла Джексона":af:

#38 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 березень 2010 - 14:46

просто как освежитель

Якраз такий у мене і вибухнув.І лежав на тому ж місці.

#39 Corgar

Corgar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 09

Відправлено 24 березень 2010 - 21:56

Дык,а вы,уважаемый,попробуйте оставить обычный освежитель воздуха на солнце;) То же самое будет.Будет жарко-уберу под сидушку.
"Такая только у меня и у Майкла Джексона":af:

#40 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 24 березень 2010 - 22:10

Так мій вибухнув при аварії - полетів вперед.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика