Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Био добавки в топливо!?


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 14 січень 2008 - 11:44

Всем привет!
Случайно наткнулся на одну статью... чесно говоря первый раз о таком слышу(читаю), может кто чего слышал про ету добавку и насколько это всё правда или очередной развод на деньги?
Секономитьто денгу хочется, ктомуже бенза дорожает! :oops:

http://www.sponsor.r...katalizator.pdf

#2 makedonets

makedonets

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 07

Відправлено 14 січень 2008 - 11:48

Само оформление презентации уже наводит меня на мысль, что это лохотрон :))) Да фигня всё это, развод на бабки. Эффекта, скорей всего, не будет вообще от этого прибамбаса.

#3 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 14 січень 2008 - 12:02

Ну незнаю, понятно что люди хотят заработать... но как видно по презентации они нехотят называть етот катализатор...
тут два варианта, либо это обычное гавно которое можна купить в любом магазине, либо это действительно чтото интересное и они боятся конкуренции...
Отписался им, узнаю сколько оно щас стоит и чего ето вообще такое...
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#4 makedonets

makedonets

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 07

Відправлено 14 січень 2008 - 12:10

Jamp
по-моему, тут 1 вариант -

это обычное гавно которое можна купить в любом магазине


тем более, если даже название его не говорят.

#5 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 14 січень 2008 - 14:18

Мдя, это некое новое Го(весч), вобщем купля продажа только через дистрибюторов... (за пол часа такого начитался, прям залил и чутли в космос можеш лететь, мощи появляется и горючку нежрёт)

називается PowerPlusMPG просят 140 грн за 15 мл, бутылку, и говорят что хватит ентного на 500 литров бензы при економии в 25%...

Вобщем похоже на очередной развод и выкачку денег... ну както неверится что залик пару капель етого получиш полное сгорание независимо что у тебя под капотом.

____________
Нашол тесты и соответственно статью по всему етому делу правда цыфры почемуто слегка другие...
судя повсему ета присадка новая и скорее всего это только начало так чказать пирамиды и развода, поетому всем предостережение... хотя если денег много можна и попробовать!


Один флакон эликсира рассчитан на 1514 л бензина или 946 л дизтоплива. Двигатель, заправленный такой смесью, становится на 40% мощнее и на 70% экологичнее! «Супертехнологию» опробовали Михаил Колодочкин и Александр Шабанов.
Однажды крестьянин по имени Неморино влюбился, но был отвергнут – бывает. Пошел он за помощью к шарлатану Дульмакаре, приобрел у того бутылку якобы волшебной жидкости, выпил – и решил спеть! Сработало: красавица расчувствовалась... Изумленный не менее других продавец объявил всем, что его «любовный напиток» на практике доказал свою ценность! А композитор Доницетти даже сочинил одноименную оперу.

Мы, в свою очередь, попытались добиться невиданных ранее эмоций от двигателя ВАЗ-21083, добавив в топливо современный «любовный напиток» – препарат Power Plus MPG, 3000 рублей за бутылку.

К ДОКТОРУ!

Конечно, унылый скептик скажет, что дама клюнула вовсе не на зелье, а пленилась красивой арией. Но и у «кудесника» позиция крепкая: дескать, любовь родилась, а кто помог? То-то!

С теорией действия «напитка» нас знакомит инструкция. Биоорганические ферменты лихо «расщепляют «молекулярные кластеры» топлива на отдельные молекулы, высвобождая большое количество энергии – до 90–95%! – за счет принципа броуновского движения». Еще выясняется, что в обычном двигателе энергия бензина используется только процентов на сорок, а вот снадобьем этот недостаток устраняется...

Забавно, но из всего набора квазинаучных посылок внимания заслуживает только эта – действительно, двигатель использует около 40% от всей энергии сгорающего топлива. Но вовсе не потому, что оно так плохо горит – в любом учебнике по теории ДВС приведен тепловой баланс двигателя! В зависимости от типа двигателя мы имеем от 25 до 50% полезной работы, еще 5–10% составят потери от неполноты сгорания топлива (и то – для бензинового мотора на богатой смеси, а для дизеля – не более 2–4%). Остальное тепло выносится с отработавшими газами, отводится в систему охлаждения и тратится на преодоление сил трения в самом двигателе. Полностью расщепляя топливо, теоретически можно играть только теми невеликими процентами, которые пропадают из-за неполноты сгорания – да и то, если хватит воздуха для полного сгорания.

МАКСИМАЛЬНО СЕРЬЕЗНО

Проверку реальных способностей чудо-средства мы провели в Центре сертификации топливно-энергетических ресурсов. Химической бюреткой отмерили нужную дозу снадобья и поставили настаиваться 20 литров бензина на 8 часов, как просили. А дальше – сначала прогнали мотор на обычном топливе, потом – на «ферментированном», предварительно дав поработать на нем пару-тройку часов. Результаты – на рисунке: все зафиксированные приборами улучшения и ухудшения уместились в пределах точности измерений. А где же обещанные 45% снижения расхода и 75% снижения токсичности?

Цифры цифрами, но все же думаем, что препарат будут брать: народ у нас душевный, да и оперы любит. А если ария исполнена с чувством, то зритель поверит во что угодно.

Волшебная сила искусства, одним словом!

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ОПИСАНИЯ И РУКОВОДСТВА ПО ПРИМЕНЕНИЮ (с комментариями ЗР)

Одна бутылочка рассчитана на 1514 л бензина или на 946 л дизтоплива. При объеме бензобака, скажем, 39 литров вылейте в него... минуточку, 39 делим на 1514 – 0,025759 содержимого. Иначе производитель за эффект не ручается!

Оптимизируя процесс сгорания, «напиток» повышает его коэффициент! А также коэффициенты трения, преломления, инфляции и индекс жизни!

Важное свойство бензина – это горючесть! Хорошо, что не текучесть или пахучесть!

Компания модифицировала некоторые компоненты бензина и дизеля. На очереди – компоненты моторного масла и спинки заднего сиденья.

Заправку рекомендуется производить «на ночь», особенно в зимнее время. В холодный сезон в машине не оставлять. Беречь от высоких температур. Короче – избегайте езды в летне-зимний период.

При заявленной экономии от 20 до 40% вы экономите от 100 до 300 долларов ежемесячно!!! А отказавшись от покупки, мгновенно сэкономите более 100 долларов – тоже неплохо!

Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 січень 2008 - 19:12

Карчое развод это все, что и требовалось доказать.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 15 січень 2008 - 11:44

Ох и лохотронищеее!!! Презентация ваще отпад... Полуголая тетка с кучей баксов... Пипец... Слабали за 5 минут... На кого это расчитано?!!
Сразу видно - серьёзный продукт :lol: Особенно тесты не каких то серьёзных лабораторий, а соседа кумы Иван Иваныча и Петра Василича с 5го этажа... Охрененно авторитетные источники...
Конечно серьёзности добавляет куча натписей в конце на иностранном языке.... А название продукта просто отпад... Поржал.. Долго наверно придумывали :)))

#8 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 27 січень 2008 - 21:33

Тётка -- ничё так, только деньги очень любит. У меня столько нет :(
Я презентацию не читал, только картинки смотрел.
Там на картинках(окромя тётки), есть БМВ, Мерс, Мазарати и Ваген.
Для других машин "попроще" это биодобавка не катит :lol: :lol: :lol:
<p>русня-хуйня

#9 onti

onti

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 18 лютий 2008 - 17:03

Дали мне этот чудо-эликсир POWER PLUS MPG, попробую, потом напишу, что это за фигня. Я заходил на сайт, там кроме тупой американской теории как оно хорошо действует на двигатель ничего нет.
Даю 99%, что это будет фигня.

#10 V13

V13

    Новичок


  • Пользователи
  • 59 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 06

Відправлено 18 лютий 2008 - 18:03

Я презентацию не читал, только картинки смотрел.

Что не читал, это правильно. А я глянул - это ЮКОС, оказывается, делает. Не всех, значит, ещё там посадили :D
А делают "из ферментов, подобных тем, что находятся у нас в слюне, крови, желудочном соке". Так что можно бесплатно поплевать в бензобак - и готово.

#11 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 05 травень 2008 - 22:56

Короче сам не очень хорошо отношусь
к различным присадкам к топливу и в масло
думаю если капец мотору то проще
и главное дешевле сразу его отремонтировать,
а тут случилась такая фигня, был в Донецкой обл.
там заправил 95 бенз Перфект за 6.15,
проехал 350 км до Запорожья хотя стрелка
топлива показывала, что бенза дофига ну
меня вызвало подозрение решил заправится
всё таки и на WOG в меня влезло всего 22 литра
это получился расход (можете не верить сам
не особо верю) 6.2 литра на 100 км, а как бежала
машинка это же приятно ездить так, после ВОГ
уже машинка стала не та, у нас АВИАС и УкрНафта
только в городе заправлятся ваще там не хочется
после этого. Кстати дали мне брошуру об этом
Перфекте там используется присадка BASF, (скорей
всего в Лесичанский бенз добавляют этой присадки
не думаю что там особые манипуляции проводят)
вот я думаю мож кто юзал какие то присадки
отдельно к топливу? А то почувствовал хороший
бензин сами понимаете....я вот надыбал ликви молли
(что у нас в городе реально купить) SpeedTec 3940
Speed Benzin Zusatz 3903, кто что может сказать
по этому поводу?

#12 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 06 травень 2008 - 20:06

yurecgod
Я пару дней назад катался на Шеловском Power F1 по 6,15.
То же расход ниже. Хотя по стоимости конечной мах на мах выходит ИМХО. У меня расход снизился с 8-ми до 7,5\100км.
Но то на заводе мешают. А то, что продают (т.н. модификаторы) я пользовал, только когда бенз херовый заливал. Помогало.
Но не думаю, что постоянно юзать можна. Где-то читал, что нельзя
<p>русня-хуйня

#13 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 травень 2008 - 17:01

Ну есть которые незя, а есть которые можно,
например от Castrol TBE мотору хуже не будет,
ну и особого эффекта....заметного тоже
(инфа не проверяная взята и прочитанных мною
многочисленных форумов)

На шели я тоже заправлялся этим бензом,
чес слово нечё особенного не заметил....
и тогда же и решил, что в Классику это переводняк
денег. А вот от Perfekt действительно заметно...
у меня на трассе почти на 1.5 литра на нём расход
упал...по городу не знаю. Ну главное не расход,
как то по другому мотор работает по другому тянет..
ну т.е. не субъективные ощущения.

#14 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 08 травень 2008 - 10:39

http://www.autorevie...2007/09/benzin/
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#15 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 08 травень 2008 - 12:17

Поправочка:
1)посмотрел по чеку ВипПавер на Шелле не по 6.15, а по 6.45.
2) расход я замерял на трассе по трипп-компьютеру.
Ну и не субъективно машина на нём легче идет. Сейчас залил бак -- испытаю по Киеву что даст
<p>русня-хуйня

#16 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 11 травень 2008 - 20:59

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/


фигня я там скажу написана ИМХО конечно.
Попробуй и сравни сам...:)

#17 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 12 травень 2008 - 00:49

yurecgod

Ну у нас бензины другие, посему так сразу попробовать не выйдет :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#18 tdyardT

tdyardT

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 19 березень 2012 - 21:46

По поводу именно био-добавок, немогу ничего сказать,но пару лет тому назад у нас(в Харькове на заправках сети Параллель)был био- бензин мне (к сожалению или к радости?)не удалось им заправиться(был ощютимо дороже обычного).Но народ говорил что особо там хвастать нечем.
По поводу присадки в бензин Немецкой фирмы "БАСФ"(называется "керопур4853N"):использую её около полугода,это своего рода "Топливный витамин",т.е возвращает топливу его "подутраченные" характеристики(не повышая и не понижая его октановое число).Чистая химическая присадка на основе полиамида(которую к стати добавляют во все брендовые бензины на запрвках типа:ШЕЛЛ,ВОГ,ОККО),так вот на выходе получаю:хороший пуск(в любой сезон),малый нагар камеры сгорания и клапанов,очиску (и поддержание в чистоте)топливную систему,+зимой нет обмерзания карба и топливной системы.Норма расхода 0,6мл на 10л топлива(цена:1,2мл=5грв):bp:

Повідомлення відредагував tdyardT: 19 березень 2012 - 21:49


#19 spaun54

spaun54

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 12

Відправлено 30 липень 2012 - 10:43

Рекомендую не заниматься ерундой а заливать Innovative E-92 или E-95, смотря кто на чем привык ездить, это спиртовое биотопливо. Сам уже около 500 км проехал на нем, а сотрудник на китайце около 40000 км проехал и ничего с машиной не произошло. Товарищи на Нексиях проехали уже по 150 и 180 тыс. км и все отлично! Никаких загрязнений и окислов...
Запах из выхлопной значительно приятнее чем от бензина, машина лучше тянет, не так сильно греется по пробкам, ВАЗ-21011, запах в салоне почти пропал, крайне редко тянет запах сгоревшего спирта, но его хоть нюхать можно...
Если есть вопросы задавайте!

#20 tdyardT

tdyardT

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 30 липень 2012 - 15:10

Хотел бы спросить у
spaun54, а где собственно такое топливо делают,и где(по стране) им можно заправится.К вопросу о товарищах могу сказать одно:они наверное из-за руля не вылазят, что по столько накатывают(т.к это всё новые подвиды топлива) и их только начали производить/продавть в широких объемах.В харькове сейчас на"ХАДОвских" заправках есть биоэтанолэкстра(8,99/грв л-92,хотя обещали что будет по7,20),где производят толком не знаю(может в Шебелинке),но я попробовал на нем поездить,могу сказать:тяга у авто ощутимо падает,запах от выхопа немного не такой как у бензина(мож даже по приятнее:multi:),расход выше где-то на1,5-1,8л на 100км.Заниматься ерундой конечно не нужно,но в наших условиях вопрос о качестве бензина выходит на одно из первых мест,и как сделать топливо более-менее нормальным(если вдруг плиснул "слабеньке")я думаю будет весьма полезно:ay:Есть ещё Американский препарат(к стате полностью биологический) фирмы FFI,лично не пробовал, но по отзывам заявленных эффектов(экономия и д.р)люди не наблюдают(хатя "ЦО" ощутимо меньше).




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика