Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Торпедо от БМВ Е серии


  • Please log in to reply
276 replies to this topic

#61 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 11 вересень 2006 - 16:56

Apache
а если ее падрэзать немного? ну от е36?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#62 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 11 вересень 2006 - 18:08

Jemen
Неполучится. Хотя может кто и сможет сделать. Кароче засада в том, что резать надо примерно на 2 см (тоесть по 1см со стороны). А там она идет пена+металл толщиной 0.5 см кароче приходиться рубать не по детски и в итоге мы получим слева и справа дырки (с улицы не пруще смотреться будет при открытой двери). много гемору и смысла нет. не на много она красивее чем е30.

#63 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 05 лютий 2007 - 16:19

2 Жменька
Статья находится на нашем главном сайте ыв разделе "Статьи"
и живет она нынче здесь

#64 Ejik

Ejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 07

Відправлено 11 травень 2007 - 17:23

поставил себе панель E30
какие были загвоздки (в описании на сайте небыло таких проблем почемуто)
1. первая и самая важная, на купленной мной панели имелись воздуховоды обдува лобового стекла, довольно широкие и поетому нанель легла мне на релуль, но после обработки панели болгаркой проблема уменьшелась вплотную придвинувшись к шелям обдува стекла, но ручка коробки передач всеравно задевает при включении третьей передачи....
2. при установки шестерошных приборов они упераются в стекло приборной доски, если ставить с другой стороны то слишком глубоко и смотреть неудобно + слишком выпирает назад и упирается в воздуховод обдувки переднего стекла, установил приборы от 2107, единственное пришлось их по диаметру на пару-тройку миллиметров сточить болгаркой, но зато смотряться как родные бэховские и спедометр у них без корпуса поетому приборка села на место и неуперлась в воздуховод. чтоб подключить тросик к спедометру пришлось сделать аккуратную дырку в воздуховоде за ним т.к. если неделать то тросик на изгиб несогнеться.....
3. панель была прикручена по бокам на родное крепление от бвм но саморезами в метал копейки, сверху и сделано крепление на балку от середины торпеды (не дребежжит и некачается).
4. воздуховоды конечно неподошли и поетому небыли совсем подключены но воздух сам собой поподает в передний воздуховод и мона обдувать себе лицо теплым воздухом, стекло необдувается само собой! поетому в дождик стекло патеет! надо придумывать как замутить переходник воздуховода. Также надо будет присобачить както тросики от заслонок и кранчика на печки, включение вентилятора работает нормально и соответственно имеет тока две скорости (крутилочка справа с циферками)
5. датчики топлива и уровня бензина в баке бэховские (спедометр и тахометр "семерошные") поетому работают некорректно, было решение через переходник (какойто сантехнический) прикрутить родной датчик температуры в движок, прикрутил но чет работает страннно, видимо чтото было неисправным либо датчик либо показометр. с бензиновым датчиком пока нековырялся.
6. проводку просто переделал на копеешные коннекторы путем изучения приборной доски, смотрел какой контакт на какую лампочку/прибор и тоже самое паял на панели, все приборы короме тахометра и спидометра работаю на родном тексталите, просто высмотрел какая дорожка идет куда и к ней подключил, соответственно проверив незамкнет ли где эта дорожка с чем нить еще.
Вот пока все, а панель с виду еще смотрится неочень, она у меня с двумя трещинами а у нас в Пензе никто неремонтирует панели, мож кто подскажет как самому мона (мож замазать чемнить а потом закрасить?)

#65 014

014

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 06

Відправлено 03 червень 2007 - 12:35

Я поставил торпедо с е30 все становится супер а вот с воздуховодами геморой думаю попробовать сделать переходники с гофры обычной которая используется сантехниками может и получится

#66 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 04 червень 2007 - 08:57

все становится супер

Если не трудно, скажи плиз расстояние от края козырька над приборами (торпедо е30) до уплотнителя лобового стекла после установки. Какое расстояние от той же точки козырька до руля? Как 3-я передача включается? Или торпедка подрезалась?

#67 014

014

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 06

Відправлено 11 червень 2007 - 18:39

Торпеда подрезалась растояние надо замерять не помню а третья включалась плохо пришлось подогнуть рычаг

#68 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 22 березень 2008 - 20:36

поставил себе такую торпеду. приборы подошли от семёрки. правда на показометры температуры и уровня бенза прикрутил шкалы родные. торпеда 200 грн, приборка от 2107 в сборе 70 грн (б/у)
пока не решился насчёт креплений.
кто здесь?)

#69 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 19 квітень 2008 - 09:11

значиццо так, разобью по пунктам:
1. старую торпеду нафиг...
2. лобовуху нафиг...
3. снял руль и подрулевые.
4. выставил торпеду на глаз, прикинул что должно быть к чему и как должно стоять
5. срезал кантик (он намного меньший по толщине, кто резал тот знает), пожалел.
6. потихоньку, ножом по гипсокартону начал срезать часть, которая выступает за металлический кант, на котором держиться резиновый уплотнитель лобовухи.
7. добрался до металла, пожалел об отсутствии болгарки. кромсал ножом мягкую часть и загибал молотком металл до получения подходящей формы края. почесав репу, пасатижами начал кромсать металлическую часть торпеды. наловчившись, пол торпеды оторвал за минуту... (аццкий сотона, падонаг и бездушная сволатч)
8. поставил уплотнитель БЕЗ стекла, подправил и подрезал.
9. купил на разборке за 14 уев (цены переведены из гривней) семёрошную приборку. оттуда выковырял спидометр, тахометр, и датчики температуры и уровня топлива.
10. подключил габариты/свет на бумеровский переключатель, предварительно проверив всё тестером...
11. спидометр и тахометр встали почти без издевательств... немножко пришлось поработать теми же пасатижами... с торца закрутил по саморезу, прижав шкалы к приборке... всё вроде держиться... если кто-нить будет ставить приборы от 2107 - не спешите срезать пластмассовый кантик, который держал на месте родные приборы.
12. после долгих мучений прикрутил беховские шкалы уровня бенза и температуры воды на 7-е показометры. но есть один баг, до которого мои руки не дошли ещё - они упираются в пластиковую часть приборки, и она не прикручивается.
13. разобрал по контактам фишки идущие на приборку, и пометил все с помощью бумажного скотча и ручки))) помогла жигулевская книжка))) делал всё как можно ближе к оригиналу... левый поорот налево, правый направо... только родная контролька дальнего света уменя почему-то загоралась при включении ближнего... посему от беховской провоки, так рассудительно мною прихватизированной на разборке был отрезан ещё один кусок провода, который и был приколхозен посл недолгих раздумий к одному оччень интересному проводку)))
14. подключил спидометр и тахометр.
15. с помощью жигулёвской книжки, тестера, и метода "втыка" подключил контрольки... на все ушло часа полтора от силы... датчки зарядки кинул на самую левую лампочку, там контакты идут НЕ через плату, поэтому подключать было легко)))
16. пришлось изрядно поковырять датчики бенза и температуры... теперь боюсь, раюотают ли они вообще... от горя приколхозил их на суперклей... пока не отпали...
17. прикрутил на место пластиковое дно от родного бардачка... по сути удобно, но размер небольшой...
нужно будет ещё сделать толковые крепления для неё... и сделать что-то с ручкой КПП... набалдашник снял, но переключать не особо удобно, да и что-то далековата она от меня... надо будет снимать и гнуть...
потом буду думать над бородой, и картами дверей в стиль торпеды...
в планах подрулевые от Калины, стоят около 80 грн...
кто здесь?)

#70 _longhorn_

_longhorn_

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 07

Відправлено 06 травень 2008 - 15:15

Стоит торпеда от е30. Не радуют совсем семерочные приборы, страшные слишком, хочу поставить "родные", только времени нету. Бардачек тоже стоит, без него было-бы ну ооочень калхозно. Консоль становится идеально, правда я пожадничал на кулису от 2123 и пожертвовал пепельницей, в будущем надеюсь всё-же поменять консоль и прикрутить кулису. Консоль крепится на тоннель (кузов) металлическими стойками. Ручку кпп надо приваривать к переключателю, который торчит из самой кпп, тогда ручку можно сделать любой длинны/формы. Продолжаю колхозить в направлении скрещивания 2101 и е30. Прикрутил электрозеркала (правда с е28 ), подлокотники салона теперь тоже купил из-за джойстика, очень жалею что не поставил сразу. Если кому-то что-то интересно - могу рассказать и нафоткать.

#71 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 07 травень 2008 - 16:52

Давай фото
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#72 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 07 травень 2008 - 20:40

Читал мануал по устанеовке е - 30 панели, я так понял мануал создан по материалам проделанной роботы апача? Очень понравильсь датчики, может ктото знает как ое делал такие, или это он покупал?, ушь больно симпатичные, да и самого апача я не наблюдаю чтото на форуме :(

#73 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 08 травень 2008 - 10:39

какие датчики?
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#74 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 08 травень 2008 - 10:47

Diptown
а ты на каком этапе в установке?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#75 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 08 травень 2008 - 10:59

С торпедой??

Ща думаю как подключить печку ко всем воздуховодам

в поисках кулисы от шнивы для переноса ручки КПП.

и установки бардочка :)
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#76 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 17 травень 2008 - 21:13

я крапаль отстал от темы... итого дальше:
- высверлил заклёпки, которомы были пришпандёрены уголки к родной торпеде... подрихтованы молотком, и прикручены на укороченные саморезы к самой торпеде... вроде не скрипит вобще, стоит нормально по высоте... торпеда не прогибается... правый боковой крепёж был прикручен саморезами к правой стороне... с левой стороны просто подогнуто... я не стал там ничего химичить, она и так нормально держиться... нет как скинуть фотки...

#77 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 18 травень 2008 - 11:28

Diptown
Датчики имею виду показометры, апач делал не так как ты, он прямо в приборку врезал, сквозь орг стекло, мне так тож очь понравилось, у вин диабло зделно так же как и у тебя, только с седьмой начинкой и шкалами. А апач задействовал 03, и на них другая расцветка шкалы! Сама по себе белая, а когда включаешь габарит, они светятся сине красным цветом. :) Мне очь нравиццо.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#78 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 28 травень 2008 - 23:18

ну не знаю ребята, я тахомом и спи3дометром доволен, привык к ним так сказать за 4 тыщи))) километров))) :pri: по стилю почти как родные, разница в шкалах - на бехе это бумага на оргстекле сверху, на 07 просто крашенный металл...
вот ещё бы сделать наконец-то в приборке температуру и бенз... а то датчик температуры прикручен к левой передней стойке лобовухи, а бенз вобще измеряю глазометром... оддин раз уже топал 2 километра к заправке с пустой бутылкой, мне не понравилось... :evil: хорошо хоть на том участке заправок хоть ж0пой ешь...
кстати, приколхозил консоль от бехи акулы... фотка ниже:
Зображення

информация к размышлению: торпеда БМВ 524 /акула/, один день, один человек... маленький фотоотчёт:
Зображення
Зображення
Зображення
/Морда, думай пока не поздно, может всё-таки лучше Е30???)))/

ЗЫ: именно от этой торпеды и стоит у меня консоль)))
ЗЗЫ: тахом на акуловской приборке врёт от силы на 200 оборотов со слов брата... бэха дизель)))

#79 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 29 травень 2008 - 00:09

Вот только вечером катался с корешем на его бумере... Бумер 524, турбо дизель, 2,4. Зерь. Но панель чёто мне не очень приглянулась. На фото апсолютно отсуцтвует какой либо обдув лобовухи как в е - 30 .... это очень плохо ибо и так стоковая печка справляется не так как хотелось бы зимой или в дождь при полной машине народу и кучи пара из ихних выпивших ртов... Нащот е - 30 говрил уже. Сессия кровь пьёт!!! Один тольо курсач из сопромата отнимает 350 грн ... :( а там туда сюда зачоты и 4 экзамена...
З.Ы. Тачило брата или ты ставил на свою?=)
З.Ы.Ы. Мафон у Сирожки Бумера не там совсем оО... Куда вы дели воздуховоды?
З.Ы.Ы.Ы Ты как с печкой? розобралсо? Адаптировал её под е 30 панель?

#80 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 29 травень 2008 - 00:15

1 зы - тачило брата, ВАЗ 21011, которую он никак не соберётся продать,
2 зыы - нету бороды... сунул куда видел...
3 зыыы - печку? та я скоро её вобще выброшу! лето! открытые окна рулят! нету времени на печку))) часики нашел от торпеды))) всунул подключил даже подсветку))) вместе с приборкой светицо, всё как положено, одинакового цвета)))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика