Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Спирт вместо бензина.


  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#1 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 20 серпень 2011 - 18:23

Подал мне сегодня один гаражный сосед идею о том, что можно ездить на этиловом спирте, который стоит от 5 до 6 грн. (цену не точно знаю, но вроде в этом пределе). Гугл говорит что спирт с бензом потребляется с коэффициентом 1,2-1,5... Как и газа чуток больше, но спирт регистрировать не надо!!! Вся переделка заключается в увеличении жиклеров на 11-14%. Желательно увеличить СЖ, благо у меня увеличена:)

Я вот думаю попробовать.
Мож кто пробовал такое? Как живут после этого прокладки, сальники? Мож какие подводные камни есть?

#2 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 серпень 2011 - 20:51

golden88, ну вообще кажись метиловый льют, посмотри в гугле калорийность бенза и спиртов у метилового точно калорийность меньше отсюда и получается для совершения такой же работы надо больше энергии поэтому и надо больше жиклеры, сж впринципе и не надо повышать)))) ну а вообще такое топливо у нас продают под маркой био 40 ))))) езжу, меня устраивает. с жиками ниче не делал и с зажигалкой тоже, пытался сеня покрутить зажжигание, оказалось самый оптимальный уоз уже стоял ))) пока машина холодная вообще не тянет, потомгде-то с 60 градусов нормально идет, особенно понравилось то что двигатель вродь как полегче крутится я б даже сказал сильней теперь уже раскручивается..... пока наездил 1к км из недостатков все-таки выхлоп на любителя пованивает как-то
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#3 LIGA

LIGA

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 10

Відправлено 20 серпень 2011 - 21:39

А где можно приобрести єто топливо? для пробы? И можно ли его мешать с бензом?

#4 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 20 серпень 2011 - 22:10

в этой этой теме уже немного обсуждалось, Retrolover интересную ссылку выкладывал

п.с. интересно комменты в теме почитать, когда народ не верил что цену бенза могут догнать до 12 грн/литр :)

#5 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 серпень 2011 - 00:23

Спирта возьмет больше чем бенза примерно на 20%. СЖ при работе на спирте можно повышать до 17 и при этом расход и мощность приравнивается к бензиновым. Правда все это не проверенные мною факты, а рассказанные гуглом. Меня интересует нет ли подводных камней? Тоисть как поведут себя сальники? По моему продуктом сгорания спирта есть вода, не поржавеют ли кольца если я езжу аж раз в неделю 30 км на встречи клуба:bk:. А попробую я наверняка, только для меня проблема жиклеры т.к. для dellorto они дорогие, придется с нуля делать.

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 21 серпень 2011 - 07:10

продуктом сгорания спирта есть вода, не поржавеют ли кольца

при сгорании бензина тоже в основном образуется вода и углекислый газ, так что ничего страшного

#7 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 08:28

СЖ при работе на спирте можно повышать до 17

значит ты за метиловый все-таки говоришь =) у нгего октановое число больше 150 =) посему он горит дольше чем тот же 95 (соответственно клапана от этого страдают при неправильно выставленных фазах, он догорает еще, клапан открываеться и горящая смешь выходит, ну что собственно и приводит к прогоранию) и не взрывается, но теплотворность у него меньше, поэтому расход больше, насколько читал за метиловый его боится алюминий типа седается со временем, как поведет себя дюралевый карб хз, может он к этому не такой уж требовательный, я пока понаблюдаю за своим, за время езды первая камера как была черненкой так и осталась, так что сильно ничего не вымывает он, вроде бы =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#8 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 серпень 2011 - 08:56

nazgul, не, я вобще про этиловый думаю. Про степень сжатия сам не знаю, на себе не проверял. Так гугл говорит)


я пока понаблюдаю за своим, за время езды первая камера как была черненкой так и осталась, так что сильно ничего не вымывает он, вроде бы =)

а ты на спирту ездиш? Как изменилась тяга? Сколько он стоит?

#9 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 10:23

прочитал форум, про спирт))) ну там люди ездят на этиломом, а у меня смесь 95-й био =) стоит дешевле 92-го 10 грн. , там смесь 40% метилового и 60 бензина как я понимаю.... тяга увеличилась. но опять таки есть фигня пока не прогреется не едит... так что теперь покурив немного тот форум понял почему есть провал на непрогретой..... и задумался найти спирт в донецке еслион по 6 грн будет... то секас вообще ))))) все-0равно двиг строится с СЖ 12+ вот как раз и попробую, главное что б расход был норм и не получилось что на бензе меньше платить за те же км приходилось, но думаю приход на спирте поболее будет из-за его стойкости к детонации и меньшем кол-ве соотношения с воздухом, т.е. в горшок всегда можно будет больше оптимальной смеси загнать...
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#10 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 серпень 2011 - 10:52

nazgul,Так и я о том же, пробовать надо. Поедет врятли лучше т.к. спирт менее калорийный. Но плюсы я вижу в том что если спирт стоит по 6 грн то даже если его возьмет больше один хрен будет дешевле бенза. Это первый, а второй плюс то что СО наверное будет равно или близко к 0, как и на газу. А так как сейчас отменили ТО то 98% что будут постоянно мерять выхлоп просто на дороге. Штраф там не хилый, 850 грн вроде. Да и движок чистый, нет нагара, свечи дольше ходят... ИМХО

#11 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 11:13

golden88, есть свои + и минусы вообщем, я б для экспериментов литров 100 взял :bm:
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#12 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 21 серпень 2011 - 11:49

А где взять можно?

#13 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 серпень 2011 - 12:27

vitalik06978,у нас в Виннице есть спиртзавод.


nazgul, чистого спирта? По чем литр?

#14 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 серпень 2011 - 12:48

Джон Диллинджер, сам выгони)

#15 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 14:19

golden88, ну чистого, потому что єтиловій походу с бензом плохо месится, разделяется слоями, да хз по чем надо пробить в донецке по чем он, мож еще кто-то впрягется, что б дешевле біло, да и если что потом и обезжиривать можно ))))) машину, один хрен постоянно растворителем пользуюсь =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#16 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 21 серпень 2011 - 15:49

ездил я, хреново.. с бензином расслаивается, низов нет, подсос вытянут на полную, алкаши провожают унылыми глазами.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#17 fiesta

fiesta

    Член клуба


  • Пользователи
  • 228 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 16:09

Это же какие расходы то на охранную систему авто :bm:, бенз сливают, а из-за спирта алкашей от машины не отгонешь :multi:. Будут по стоянкам как собаки рыскать, машины на спирту искать. А после гулянки утром?!?! Приходиш к машине, с карбюратора шлангочку снял, спиртонасосом :lol: пару раз в стопарик качнул, покрышкой занюхал и на заднее седение:bm:.
Сори за флуд :-).

#18 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 серпень 2011 - 16:25

А какже резина?(шлангачки,фильтр,бензонасос..)- должно разъедать,вроде?

#19 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 16:46

02universal, по идее есть которіе не разьедает


maxisdark, может проблемы связанные с непрогревом и забеднением смеси?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#20 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 серпень 2011 - 16:48

maxisdark, а жиклеры увеличивал?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика