Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Была история с колесом. Возьмите на заметку.


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 12 березень 2008 - 15:28

Решил описать одну историю, дабы другие не попались на такое. Решил писать именно сюда, т.к. история была на прямую связанна с колесиками.

Дело было так. Собрались мы семьей на море (в Бердянск) укомплетовал я как всегда машину, собрал шмотки, уложил, поцеловал руль, возбудил матор и тронулись мы.

Путь был из Горловки в Бердянск. Это около 280 км.

Справедливости ради следует заметить, что перед этим долго боролся с вибрацией в салоне. (грузик с кардана отскачил), а выяснить эту причину было трудно - попробуй заметь, что там отскачил маааленький грузочек. Короче как нашел эту неисправностть - отдельная история.

Едем. Проезжаем счастливо 40 км. Потом начинается вибрация. Во блин!!! Останавливаюсь, вылажу, произвожу визуальный осмотр - все в норме.

Едем. Перестало. Разгоняю - опять. Останавливаюсь, проверяю люфт колес (ногой это делаю обычно перед выездом) люфта нет, залажу под машину - на кардане все гайки на месте.

Еду дальше - вибрация. Психую, жена нервничает, в машине ребенок 2 года, жарко. Заезжаю в тенек, залажу подмашину, начинаю подтягивать, щупать, проверять и т.д. Все нормально. Еще раз!!!Проверяю люфт колес - все нормально.

Еду дальше. Нервничаю, вибрирует. Психую. Разгоняю до 120 (моя скорость 95 км/ч при этом мой расход 5,75 по трассе - проверял 3 раза) Короче ползу оставшиеся где-то километров 200 со скоростью 40-50 км/ч Нервы на исходе. Приезжаем в пансионат. Обхожу машину - все в норме. селимся, жена кладер ребенка спать я еду искать СТО.

По пути останавливают менты. проверили документы, иду к машине - смотрю колесико приспустило, ну думаю, ладно подкачаю позже - не до того. Люди в море, а я тут педалирую по всему городу.

Приезжаю на СТО - дядьки щупают, нюхают, мацают - все в идеале (я, кстати, даже днище мою в машине) Тут глядь - колесико совсем приспустило, ну думаю, это для полного комплекта мне. Еду на шиномонтажку. Снимают колесо . . . и тут я аж присел.
Камера лопнула!!!! Вернее ее разорвало!!! Я всю дорогу ехал на РАЗОРВАННОЙ камере!!!!

Короче на бескамерный диск поставил бескамерку + покрышку!!!! Вот в этом и была ошибка моя!!!! Получается все 200 км мне мозги драла камера.

Отсюда совет и вывод - Если диск и резина бескамерки не выё и стаьте как положенно! А я, блин,как лучше хотел.

Вот такой вот опыт был с колесиками. Теперь педалирую без проблем. на Michelin Energy E3B 175/70 82Т + ЕвроДиски
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#2 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 березень 2008 - 08:20

+1 в пользу безкамерок.
В минувшие выходные достало меня постоянное травление воздуха из заднего правого колеса. Проходит 2 недели и машинка начинает "хромать". Подкачаюсь и ещё на 2 недели. Ну заехал я на шиномонтаж, снял колесо, поставил запаску, закатываю колесо мастеру и жалуюсь на жизнь. Он вешает колесо на ось, прокручивает его и с ходу тычет пальцем - вот гвоздь и вот гвоздь !!! Берёт клещи и вытягивает из покрышки 2 гвоздя 35-40 мм каждый !! И я на них ездил с декабря :shock: ! Но воздух шипел из шины только в момент вытягивания гвоздя. Если-бы стояли камерные шины - сразу сел-бы на диски !!!
Мой сосед по площадке на ИЖе перевернулся года 3 назад - на скорости 60-65 км/ч лопнуло переднее левое колесо. Но легли удачно - на бок в придорожный кустарник - поцарапаный кузов и лопнувшее стекло. Колесо было камерное.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#3 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 17 березень 2008 - 09:26

вывод: бескамерка спускает не сразу в сравнении с камерой

#4 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 17 березень 2008 - 10:32

Я 2 года проездил на безкамерной давление просто контролировал ни разу не подкачивал. тфу...тфу....тфу...

#5 gidkiy

gidkiy

    просто хороший человек


  • Пользователи
  • 454 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 20 березень 2008 - 09:49

alex_lys
я так как ты уже почти год езжу!(подкачиваю) приезжаю на шиномонтаж проверяют нет гвоздей но спускает но я знаю что он был получаеться что он с той стороны не вылез а с этой не видно! придеться менять покрышку!
ездиш на ВАЗ и жизнь стает интерестнее!

#6 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 20 березень 2008 - 14:39

gidkiy
Можно проверить сосок. Он может травить. Еще если диск мятый может спускать
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 березень 2008 - 09:46

gidkiy
Можно проверить сосок. Он может травить. Еще если диск мятый может спускать

Да, шиномонтажники берутся работать с безкамерками только при условии хороших дисков с ровными немятыми краями.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 12 червень 2008 - 00:04

Мда... а я помню когдато так намаялся с безкамерной - попал в выбоину и она начала спускать из-за деформации диска, что проклял все на свете

#9 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 20 липень 2009 - 13:56

Пол года ездил, постоянно раз в неделю или в две подкачивал переднее левое колесо, уже и привык даже. Шины безкамерные, Matador. В субботу поехал на дачу, все нормально. В воскресенье выезжать, а левое переднее полностью спущено, на диске стоит. Поменял на запасное, до дома доехали, а вот что с колесом делать - не знаю. То-ли новую пару покупать, то ли это отремонтировать и лето домучить?

#10 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 20 липень 2009 - 15:02

Valvalych
Да шуруп у тебя там и всё.. заклеить и юзать до победного конца :)

NAA


#11 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 23 липень 2009 - 16:47

Завозил это колесо на шиномонтаж. Оказалось что внутри там камера, так еще и от колеса на 14 дюймов. Естественно вся в складках.
Мастер сказал, что даже и пытаться не будет надуть это колесо в бескамерном режиме, бо уж слишком старое. Всунул туда камеру для 13-го колеса.
Все обошлось 40гр (вместе с камерой).
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#12 GARRI194

GARRI194

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 06 серпень 2009 - 14:04

Мой крёсный плавает и во времена кончины СССР привёз авто с буржуйских стран, там были бескамерки, а у нас это было не сильно распространено, так у него доходило до 20 саморезов в колесе. Он так заклеивал колёса, просто вкручивал саморез в прокол.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика