Перейти до публікації

newo

Користувачі
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про newo

  • Звання
    Новичок
  • День народження 10/01/1966
  1. newo

    Цены на капиталку двигла

    Все зависит от мастера, точнее сказать от его наглости. Запчасти по цене не слишком отличаются от наших, так что тут можно не волноваться. За работу взял столько, сколько посчитал нужным. Если сделал на совесть, респект и уважуха. Не для кого не секрет, что за одинаково высокую стоимость работы часто делают и хорошие мастера и те, кто халтурит, но бабла срубить хочется. Вот они и завышают цену. Хотя как по мне, слишком круто они брать стали. Что там за проблема в ремонте двигателя? Это же велосипед. Я сам делал. Конечно к этому нужно кое какие приспособления и инструмент, но все это не так сложно. Главное - это расточка блока и шлифовка вала, тут нужно везти к спецам, т.к. дома этого не сделать. Все остальное совершенно не страшно. А 2000 - 2500 за работу можно сэкономить. Правда если делать голову полностью и нужно фрезеровать и прочие премудрости со спец оборудованием тогда чуть сложнее и дороже. Добавлено через 5 минут Покупаешь съемник для клапанов и новые сальники, ну и желательно пинцет сухари доставать. И меняй себе бесплатно. Сложного ничего нет.
  2. newo

    Проблема после замена колец и вкладышей

    Привет всем. Много написано правильно, видно, что сами копались, а это опыт, который книжкой не "купишь". Теперь несколько слов, с вашего позволения. 1. По сути дела, правильно собранный двигатель (правильная, качественная шлифовка и хонингование блоков и валов) в обкатке не нуждается. Единственная причина для обкатки в таком случае - некачественные запчасти. При расточке блока рекомендуется обкатка, пока кольца и стенки цилиндров притрутся до "зеркала". Если менялись только кольца, то понятно, что обкатка может быть и короче. 2. При замене вкладышей, любой уважающий себя сборщик мотора, после сборки провернет коленвал, ну если не рукой, то ключом за храповик без всяких там труб. Если вал не проворачивается, значит неправильно собрали или при шлифовке вала не выдержали размер. Дальше При правильной сборке получается как раз тот размер который нужно. А моторист теории не знает, что вал скользит не по поверхности вкладыша, а по тонкому слою масла, которое как клин вгоняется между поверхностью шеек и вкладышами. Поэтому, при так называемых "расточек в плюс" снимается часть покрытия, потому, что вал начинает скользить по вкладышам, что может привести к перегреву, провороту вкладышей и даже заклиниванию двигателя. Понятно, что пост этот не нов, но таких мотористов нужно заставлять переделывать работу, пока не будет правильного результата.
  3. Если говорить по поводу датчика уровня топлива, то даже в книгах по эксплуатации авто указано, что контрольная лампочка загорается при 4.5-6 литрах бензина. Т.е. приблизительно. Точность самого датчика тоже желает быть лучшей, но никто его усовершенствовать не будет (в смысле завода). Я всегда стараюсь пользоваться правилом: "Зажглась лампа - на заправку". Можно попробовать вариант с датчиками топлива с других автомобилей, желательно иномарок, которые отличаются боле точными данными, но придется повозиться при установке и подгонке. Меня, в общем и так устраивает, но вот кузовные закончу, хочу заняться тюнингом приборов, а заодно и датчиком можно заняться. (Если желание не пропадет) ZluiSobaka Согласен по поводу пластика. Но вариант с бутылкой можно использовать и практически безопасно, если заменить ее, например, на какой-нибудь металлический сосуд, например шахтерская фляга для воды. [color="Navy">А лучше всего заправляться во время
  4. newo

    Бітумна мастіка

    Вовчик спасибо за интересный способ. Сам думал, что предпринять. Конечно такую смесь может и не буду делать, но мовилить в любом случае, так что попробуем.
  5. newo

    Кузовные работы Arvid(фото)

    Во как! Не приходилось такого видеть. Ну если не гнилая, то очистить от ржавчины, обработать преобразователем ржавчины, потом загрунтовать антикором и покрасить. Если металл сильно проржавел - тогда менять.
  6. newo

    Кузовные работы Arvid(фото)

    elektrik По ходу у тебя еще больше работы чем у меня.Самое главное побольше оптимизма и помни поговорку: "Глаза страшатся, а руки делают." Сам без ямы, знаю как это. Могу только посочувствовать. Летом будем делать навес с ямой. Я сам под пассажиром полик как поднял, был в ужасе. Через три дня ужас прошел, а полик появился. Я правда сразу не взял "корыто" и собирал по кускам + плюс гнилой порог, пришлось гнуть профиль и собирать в кучу. Но теперь знаю, что и откуда растет. Все своим чередом. Удачи.
  7. newo

    Кузовные работы Arvid(фото)

    Arvid спасибо за выложенные фото и комментарии. Сам варю свою Копейку и кое-что подсмотрел. Книга книгой, но увидеть все таки лучше. Удачи!
  8. newo

    Объединимся за отмену техосмотра

    Все правильно, не должно быть такого беспредела, но.. Сама идея изменения нынешнего положения дел имеет место быть. Только тут не столько акциями нужно, а выходить на правозащитников и через них до Верховной Рады, а может и выше. Вот только хлопотно это. Необходимо: 1. Реально изложить требования, а не просто возмущаться. 2. Для того чтобы Выполнить пункт 1 нужно разработать и предложить концепцию, как рализовать требования п.1 3. Предложения, равно как и требования, должны быть грамотно представлены с точки зрения существующего законодательства. 4. Задействовать депутатов (вот еще вопрос ). Ну и так далее и тому подобное. Если учесть уровень коррупции в государстве, то пробить такую "стену" будет весьма сложно.
  9. newo

    Объединимся за отмену техосмотра

    Согласен, передать возможность проверять гаишникам на данный момент (мало того, что они далеко не все специалисты) состояние ТО на дорогах - это полный аут. По сути просто источник дохода перекочует из МРЕО к ГАИ.Только поборы увеличаться в несколько раз (а то и десятки раз). Наверняка, в таком случае, под них и закон подгонят. Какие у нас штрафы сейчас? Но есть и другая сторона медали, положительная. Хочешь ездить-следи за машиной. Нефиг ездить с тормозами со 2-3 качка, без ручника и поворотов. Только закон должен работать не только для одной стороны. Вот вариант со страховками. Вроде все нормально, ты вроде как и не должен платить в случае аварии, но на деле это такой гемор и многие страхуются только чтобы гайцы не придирались. А каким образом все вводилось. Кто нас спрашивал? Вели закон и все...
  10. newo

    Объединимся за отмену техосмотра

    Вообще - то, нужно рассматривать этот вопрос под другим углом. Тут нужно не просто отменять или не отменять ТО. Если отменяем ТО в том виде, который он имеет, то нужно предложить альтернативу. Давайте правду в глаза. Сколько людей у нас ездят на неисправных авто? Я не говорю о мелких недостатках. Как их заставить ответственно относиться к своему авто, ПДД и людям, для которых они представляют опасность? Сейчас, даже раз в два года они не ремонтируют авто (бабки дал и даже машину можно не гнать в МРЕО). Так что нужен совершенно иной подход. А для этого нужно разработать систему, которая будет работать по другим паравилам, защищая не только пешеходов и даишников, но и водителей, которые тоже люди.
  11. newo

    Объединимся за отмену техосмотра

    По сути, прохождение ТО имеет смысл для автопредприятий, где выпуск техники происходит при ежедневной проверкой механика на выезде. Да и то, Есть ли смысл прохождения ТО, если ежедневно ты его можешь проходить при выезде? А для частника?
  12. newo

    Ребята, кто тоже из Шахтерска отзовитесь!!!

    Привет. Сам родом из Тореза. В Шахтерске учился в Торговом. Был на Родине давно. Сейчас ремонтируюсь (кузовные), хочу съездить после ремонта.
  13. newo

    Объединимся за отмену техосмотра

    +1 Согласен. Доходит до маразма. Чел поставил на Копейке аварийку. Ну и что-штрафанули. Видишь ли, по конструкции не положено. А прицепиться и к столбу можно. Хотя есть ньюансы о которых иногда можно и не знать. Но если подойти со знанием дела и скурпулезно изучив и просчитав последствия от проводимых доработок, то почему не улучшить в рамках (разумного) имеющийся агрегат
  14. newo

    Объединимся за отмену техосмотра

    Приветствую всех. Ну вопрос по отмене ТО уже как-то поднимался. Как альтернативу должны были ввести контроль за тех состоянием со стороны СТО. Приехал на ТО и получи отметку в паспорте, что авто исправно. В принципе, идея хорошая (на западе такое давно практикуется), но только в принципе. Много ли мы сейчас видим СТО соответствующего уровня? Потом на СТО те же люди работают. Цены на обслуживание какие? Во-во, космические, а качество исполнения? Сколько времени будем ждать очереди на обслуживание? В общем посчитали, что не выгодно Государству такие перестройки. По поводу прохождения ТО в МРЭО: как-то из Харькова товарищ рассказывал о прохождении ТО. Там установили стенд. Ну что бы упростить и ускорить работу проверяющих. Так вот, при желании, даже используя этот стенд, придраться можно к совершенно новой машине, что тогда говорить о старушках "Жигулях". Так что пока есть такая кормушка, никто ее не отменит, не выгодно!!!
  15. newo

    Понизить бензиноупотребление )

    Большинство разговоров об экономии не имеют под собой основания. Если положено движку кушать 1,3 литра смеси по объему, то как ты не крути, а для нормальной работы двигателя нужен именно такой объем. Ты можешь поставить любой карбюратор, но при максимальном снижении расхода топлива, вернее всего потеряешь на приемистости. Приведу простой пример. Один чел, владелец ГАЗ 2410 усиленно пытался снизить расход. Поставил (всего навсего) жигулевские жиклеры на свой карбюратор. Да, эффект был, но только по трассе, после длительного разгона. До 10 литров снизился расход, но чтобы разогнать авто..... Т.е., в городском цикле полная жо.. У меня стоит карбюратор от 2105 (для копейки). Движок расточен под 79 (21011), расход в пределах нормы 8-8,5 по трассе, 8,5-9,0 по городу. Лучше проверь карбюратор, какие жиклеры стоят, может большие, например 2106. Проверь компрессию. А 6 литров на 100 км для копейки-это миф. тем более для 1,3. Удачи.
×