Перейти до публікації

_ALEX_

Користувачі
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача _ALEX_

  1. Собственно штука вот в чём: Решил собрать мотор 1.7 на основе 21011 имея: КВ 80 родные шатуны Поршня 82 ТРТ с меньшей компресионной высотой (-7мм) вал ОКБ Двигатель 44 (он стоял и раньше) Сегодня был первый запуск, мотор с помощю пускового устройства завёлся но...застучал, причём сразу. Вскрытие показало... что на дне головки отпечаталась гравировка с верхушки поршня, но вся штука в том что только на первом цилиндре! Можна конечно перелопатить блок и вияснить причину сей аномалии но дело в том что на следующие выходные мотор должен быть уже обкатан и на 100% готов к гонке Пока лучшая идея- втулить две прокладки ГБЦ но как ето скажется в дальнейшем на моторе?И как их грамотно поставить? Буду крайне благодарен за совет..
  2. Ездил потому что на стандартной конфиге недоход больше гораздо,и етот недоход компенсировал кривизну
  3. Одинаково вровень кривые шатуны или поршня?)))По моему нереально
  4. Кароче так, сегодня еще раз в спокойной обстановке всё перемеряли, получилось опять весело...Короче поршень в первом цылиндре вылазит с блока примерно на 1.7 мм, второй цылиндр- примерно на 1-1.2мм третий цылиндр 0.7-08мм четвёртый 0.3-0.4 мм...Я фшоке Мораль сей басни такова: Ето понятно что на автовазе собирают далеко не космические корабли НО Б...Ь!!!П......ТЬ НАСТОЛЬКО КРИВО БЛОК ЕТО Ж НАДО БЫТЬ Е.....ОМ ПОЛНЫМ!!!Я Х..Ю!!!!!! Короче, ребятки советую впредь не разу не верить заводским значениям и маркировкам и всё перемеривать по 100500 раз!
  5. Вылазит только один, в том то и прикол!
  6. ут Крутили и при регулировке, крутилось хрєново но крутилось
  7. Поршня заказывались и ехали по почте х.з. откуда а шатунчики родные
  8. Сняли бошку, перевернул и все трое закурили при том что курящих нас было двое...
  9. Можна, но я думаю выборка в поршне будет мешать сильно
  10. Может и в шатуне...короче я так понял на гонку я уже приехал, сегодня думаю вскроем блок.
  11. Думали торцонуть поршень но он уже запресован а взборе он в станок не влезет...можно конечно пробовать искать в продаже 1 поршень ТРТ 82 -7 мм но боюсь я так и до конца сезона не выеду а мне в следующую пятницу с утра в Каменец валить... Обработать поршень болгаркой прошу не предлагать) Ща кстати фоток головы выложу
  12. Я себе тоже торцвал и тоже хочу выше степень но пока других вариантов нет((
  13. Голова еще вчера снята.Вот если провести пальцем по плоскости болка и по ВМТ 1-го (проблемного цылиндра) то палец конкретно упирается...сегодня померяю переход скужу точно, но толку то?.. Короч актуальный вопрос можно ли лепить 2 прокладки ГБЦ?Кстати возможно существують прокладки на 82 но чуть повыше чем 1,15мм?
  14. Неа.Облегчён только.Длинна шатуна компенсируется низким поршнем там всё гут, по крайней мере в остальных трёх цылндрах))
×