Перейти до публікації
Вентель

Сильно дергается как на низких так и на высоких оборотах

Рекомендовані повідомлення

Привет, Братцы!

Недавно обзавелся (друг перепил) ВАЗом 21011, машина 1980г, на спидометре 20000 нету, Серж говорит, что по первому кругу, так оно или не так я не знаю.

История следующая: машина 3 года стояла в гараже, теперь поменяли корзину сцепления полностью, рулевое, амортизаторы.Что касается двига, то я только поменял масло, фильтр, и на СТО настраивали карб, колеса сменил. Ездил всего с гаража да на СТО (200 метров туда и обратно). Сегодня вечерком решил попробывать что оно да как оно, выехал и сразу начало подергивать, на низах вообще жуть, на высоких оборотах меньше, но всеравно дергает. Я до этого только на иномарках ездил, потому и диковато было. Тянет хорошо, но когда на скорости от пускаешь педаль газа, то она как будто тормозит и дергается, добавляешь газу - дергает шопипец, пока более менее не наберет обороты. На третей и четвертой более менее. На ходу выжимал сцепление - не дергает. Наездил вокруг дома, по маршруту Мельчакова - Челябинская-Луначарского аж 55 км. После пробега стало немного лучше, но всервно уверен что должно быть не так... и кажеться клапана позванивают или что-то в этом роде доносилось из под капота. На холостых как бы тоже неровно работает, работает без подсоса, на глаз около 800 об, но как бы в один момент захлебывает, потом снова ровно с перриодичностью в пару секунд.

 

Что это может быть и как с этим бороться???

 

Подскажите еще на какую СТО лучше в районе м.Левобережная обратиться или же может кто-то из клубовцев рядом живет и мог бы пройтись со мной в гараж и глянуть что оно да как?? Заодно певка попили бы да о жизни потолковали бы ))) Буду очень признателен))):az:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, завтра попробую поменять свечи, какие лучше купить?

Забыл уточнить, бензин в бак давно заливался, мож он выдохся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причины: свечи, провода, контакт прерывателя, конденсатор трамблёра.Оно всё копейки стоит. Купи всё сразу, поменяй и думаю, что всё будет ОК)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из свечей пробовал: А17ДВ (советские еще), Champion (тоже сделанные еще в те времена). Последние свечи DENSO, теперь NGK. Стоит БСЗ, раньше КСЗ. Между двумя последними разницы не ощутил, может только в цене.

По поводу описанной выше проблемы: из причин могу еше добавить - смотреть остойник бенза, сеточку в бензобаке (может она в мусоре вся), бензонасос (поршневой или обычный). Но начать лучше с тех пунктов, которые описал Kandauroff.

А вообще у меня когда-то было такое, что только не делал. Оказалось пробита крышка трамблера.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да - по симптомам похоже на неисправность системы зажигания. Ее и рыть... Крышка, бегунок, графитный контакт в крышке и сопротивление, катушка тоже может

Змінено користувачем AlexandrB

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...сегодня заправил "свежий" бензин , ничего не поменялось... появилось какое-то странное постукивание в движке, толком не удалось расслышать в какой области, гдето в районе не то сцепления, не то коробки, но точно где-то посередине. Свечи и провода пока не менял.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же лажа.Менял свечи,бегунок,кулачки не помогло.А оказалось втулки трамблёре накрылись.Заменил на электронное зажигание и всё гуд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Застучали клОпана!!!)

Психонул и сделал капремонт движка)

дерганье не пропало сразу, я заменил трамблер и провода - заработало. Еще нуждаюсь в настройке карбюратора и правльной настройке зажигания. Трамблер я по слуху крутил)

По поводу сцепления тоже есть подозрения небольшие, думаю, что подбуксовывает, только как его проверить и как настраивать я понятия не имею)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда в гору трогаешся коробку передачь тресет ?Если да то это сцепление .Если машина троит -свечи,шнурки,если нет тогда катушка,трамплёр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×