Перейти до публікації
d.Grom

ВАЗ 2101 "Цыпленок" d.Grom

Рекомендовані повідомлення

В общем, не пинайте за название, прозвище "Тазик" уже закрепилось как ласкательное)

Знаком с копеечкой с самого детства...сколько себя помню, она стояла у деда в гараже без акума, без бензина в баке и на полуспущенных колесах.

Перешла в нашу семью в примерно 98-м году с пробегом в 63 тыка.Состояние - практически идеал, не считая царапины, которую мы с дедом поставили, когда выталкивали ее из гаража)

За последние 2 два года буквльно на глазах сгнили карты задних дверей и лодочки бензобака и запаски, поржавели передние арки:( Но это дело поправимо и в лижайшие пару месяцев решится поваркой и перекрасом...

Первое знакомство в качестве водителя завершилось помятым передним крылом и бампером...не попал в 4-х метровые ворота)

Из первоначальных фото сохранилось только 2. Нынешние буду выкладывать с описанием работ по мере поступления

 

Немного истории. С детства помню стоящий в гараже у деда жигуль, с которого даже пыль не стряхивали) Двоюродный брат приезжал каждое лето с семьей на каникулы и подкачивал колеса - вот и весь уход во время простоя авто. У деда в то время она была хранилищем удобрений и мелких болтиков-гаечек (чтоб внуки не добрались)). Детальная история мне не известна, поскольку особо расспрашивать деда тогда не было никакого желания - и без машины хватало тем для разговоров. Знаю только, что дед пару лет стоял в очереди.

В нашей помидорной местности без машины никак, долго ждал, когда же родители наконец соберутся с духом и купят авто. И вот в один прекрасный день, прийдя из школы я был жестоко загнан в гараж на помошь в подбивке потолка и разгребании хлама. На выходных приехал к деду, а он тоже в гараже возится - повыносил мусор, осободил машину. Вытолкали мы ее на свет, которого она лет 15 не видела и начали осмотр. Итогом был прилипший диск сцепления, нормальный уровень масла и охлаждайки, и компрессия в цилиндрах. Кинули акум, бутылочку с бензом под капот и с первой же попытки она завелась) Моей радости не было предела, но сцепление не давало прокатиться( Пробовали сорвать его во дворе, но не тут-то бло, не поддался диск. На следующий день батя скинул коробку и легким движением пальца диск отпал)))) Дальше началась возня с документами, в которой я не принимал никакого участия.

Первой модификацией стали двоечные пружины, ввиду просевших родных и больших грузов, которы машинке предстояло таскать (помидоры на рынок). Долго мучались с батей без стяжек, пока не пришла в голову гениальная идея: опустить на пружину машину и связать ее проволокой, которая потом еще долго вместе с пружинами ездила, поскольку вытащить ее не получилось) С ремонтом я больше не сталкивался, пока не получил права.

Первый раз за рулем, еще без прав, ознаменовался помятым передним крылом) Не вписался в ворота, в которые можно поехать даже с одной закрытой воротиной Дальше из повреждений только помятый об пенек порог. И по вине бабульки на велосипеде - пассажирская дверка, в которую она въехала

Много букв на одно сообщение, дальше будет пополняться с фото)

 

Фотки прежних времен:

Зображення

 

Зображення

Змінено користувачем Abbat26

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это фотки еще до того, как я за руль сел официально...года 4 назад сделаны были)

Завтра устрою фотосесию, не могу найти старые фото:(

Описывать, собсно, особо и нечего...ездит машинка практически каждый день, максимальный простой был 2 недели на ремонт движка после перегрева. А в остальном - ездит, ломается, ремонтируется...иногда модифицируется.

Из не родного присутствует 3-х рычажный подрулевой, реле на свет, бинокль и рулевой редуктор от 05, сиденья с ауди. Надеюсь в ближайшие дни поставить раритетный сигнал...

 

quitka, Спасибо:) Сейчас она выглядит хуже - гнилые карты задних дверей портят весь вид:(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По машине ничего не делается, на данный момент она только выполняет свое прямое назначение - передвигает мою тушку с места на место.

В четверг съездил с батей в Запорожье, закупил немного ништяков для ремонта кузова, теперь жду команду от сварщика и буду разбирать машину

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Купил выхлопную польскую, заднее правое крыло, три сапога и филенки на задние двери. И практически все для покраски.

После долгого шатания по рынку решился все-таки на шумку с виброй, взял пока что на что денег хватило, в последствии, если результат не устроит буду думать что еще туда можно втулить. 17 листов вибры 2,3 мм по совету продавана должно хватить на пол, двери и потолок, надеюсь, он не ошибся.

Да, чуть не забыл... Приобрел бачек омывателя нового образца с моторчиком всборе. Решил уже дома проверить, залил воды не устанавливая на авто - сразу же потла резинка уплотнительная (это мелочи - силикон лечит все))). После проверки работоспособности вылез еще один баг - идет короткий "залп" мз форсунок (они родные стоят) и все пропадает. При ближайшем рассмотрении увидел, куда девается вода - Зображення

Зображення

вот в эти отверстия льется приличная струйка вместо того, чтобы выкачиваться через штуцер. Мне интересно это я что-то не так делаю или мне такой моторчик попался?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Было бы что писать - бортовик был бы повеселее. А с другой стороны у меня гемороя больше было бы)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу насосика - это ты такой купил. Надо было брать насос "ПРАМО" на 2.5 атм и веерные писялки вот тогда наступает полный АЙС!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да с насосом уже разобрался. Проклеил супер клеем. У меня форсунки забитые были, он, походу не выдержал давления))). Резинку тоже герметиком промазал и все гуд. С родными форсунками хватает вполне.

 

Сварщик потерялся куда-то, уже неделю как должна была машины вариться, а я все жду команды на разборку((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подновим немного бортовик. Сварщик наконец-то освободился и началась разборка машины. В понедельник поедет на поварку. Немного фоток:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Почему-то ожидал худшего от кузова, но на удивление немного ржавчины есть только под ногами водителя и в багажнике. Глубже еще не лез, так что неизвестно, что будет дальше.

Сегодня вечером поеду к товарищу в теплый гараж ставить вакуумник, а завтра уже окончательный разбор всего и вся, что можно открутить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вчера зашел в гости к сварщику. Немного пофотал машинку. Обещали 16-го сдать в готовом виде

Это результат первого дня работы.

Зображення

Зображення

Ну а это уже последующая работа

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Качество запчастей оставляет желать лучшего. Отговорили меня менять правое заднее крыло. когда вырезали латку, отмеряли от штамповки на крыльях. В последствии оказалось, что на новом крыле штамповка на полтора сантиметра выше.

Змінено користувачем d.Grom

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да пока еще красят. Навернулось какое-то оборудование, пока замену искали - срок прошел.

До декабря, думаю, сдадут. До НГ надеюсь уже выехать)

Мне как раз и на руку эта задержка, гараж готовлю. Печку уже поставил, сейчас завалы разгребаю и ворота утеплять надо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я больше и не делал. Заглянул на минуту, отдал лак и краску и помчался на работу. Сам еще толком ничего не видел

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мобихель 1035 золотистый. Находил бортовик чей-то, понравился цвет.

Немного косяков есть, о которых я знаю. Дверку водительскую по хорошему поменять надо было, зазоры никуда не годятся и юбка передняя неровная, под бампером не видно будет.

Деньги уходят очень быстро. Потихоньку накупил ништяков, фотки позже будут, сейчас не дома нахожусь. Спасибо одноклубнику Тоха, у него немного полезностей приобрел

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О. Це яскравий колір! Щей з лаком...та полірнути.

Тоновані вікна гарно підійдуть. Але вирішувати тобі.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Andriy1352, Пока без тонировки будет. А летом уже посмотрим, как пойдет. уже самому не терпится ее увидеть, но не иду в мастерскую, не хочу портить себе сюрприз:)

 

andronkr, Спасибо) Не, отдал в мастерскую. Духу не хватило самому это все резать, варить, чистить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×