Перейти до публікації
djurka

Как Я Выиграл Киа Сиид )))

Рекомендовані повідомлення

Прошу поширити та проголосувати. Вірю в Зміни. Вірю в Людей. Вірю в Україну.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1816298671975088&id=100007849177810&pnref=story

https://petition.president.gov.ua/petition/31103

 

Расскажу я вам историю, как я позавчера выиграл Киа Сиид.

Рассказ будет подробный, так что устраивайтесь по удобнее

В 4 часа утра приходит СМС "Вітаємо Вас. На Ваш номер випав прз. Авто Кіа Сід. Інфо за тел 0731672224, 0731672225, деталі на kia-motor.info.

Утром просыпаюсь, вспоминаю про эту СМС. Знаю, про все эти разводняки, и тд и тп. НО.. Последнее время было много всяких отрицательных моментов по жизни, что как то невольно в голове проскочила мысль "А ВДРУГ. Ведь за черной полосой всегда идет белая. Вдруг это как раз и есть эта самая белая полоса".

Кроме того, давным давно ,я уже выигрывал МР3 СиДи плеер. Абсолютно бесплатно. Не покупая никакой ни чьей продукции. Тупо заполнил анкету. И выиграл плеер. Плеер тогда этот стоил чтото около 300грн, при моей тогдашней зарплате в 1000. Дорогой выиграш, я считаю.

Ну так вот. Пронеслись эти все мысли в голове ,я решил уточнить, при этом ни на минуту не забывая о разводняках )))

Сначала зашел на сайт. Ну что сказать, нормальный такой сайт. Не сайт-визитка на 2 страницы. Много всякой информации. Разделов и тд. В контактах разные всякие номера, при чем и фин отдел, и тех отдел и другие отделы. Вот только городского номера ни одного (первый признак). Ну такое. Ладно. Звоню.

- Меня зовут Артем. Чем могу помочь?

- Я по поводу приза

- Назовите номер телефона

- 123456789

- Да. Номер выиграшный. Поздравляем. Перейдите на сайт и ознакомьтесь подробно с условиями.

Захожу опять на сайт, читаю условия "бла бла бла ......нужно пройти регистрацию на сайте и получить код по которому вы потом сможете получить приз. Так же нужно будет оплатить госпошлину в размере 1% стоимости приза (второй признак). Звоню опять

- бла бла бла я звонил был на сайте и тд

- оснакомились с условиями?

- да

- Та м на сайте во вкладке такойто есть ссылка "регистрация". Зарегистрируйтесь и перезвоните.

Потом я поехал по делам, полдня носился решал свои вопросы. И вот, еду с братом в машине, 4 часа дня, время есть. Делать нефиг. Нашел в интернете сайт офф представительства Киа Моторз Украина. Позвонил. Спросил, имеют ли они отношение в вышеуказанному сайту. Получил ответ что не имеют.

Звоню еще раз ))))

- бла бла бла я зарегистрировался

- Хорошо. Вы готовы производить оплату 1%

- Готов.

- Хорошо. Переключаю на финотдел

пи ли ли, пи ли ли

- меня зовут Даша. вы возле терминала?

- Да.

- Перейдите в раздел "пополнение мастеркард"

- перешел

- вводите номер (диктует какой то номер)

- ввел.

- Продиктуйте мне номер который вы ввели

естественно номер я не помню, поэтому в ответ говорю чтото типа

- Вы знаете, к сожалению в терминале произошел сбой, номер я не запомнил, но я думаю в Киберполиции этот номер прекрасно зафиксировался. Так же как и наш разговор.

пи-пи-пи-пи-пи.

Ну а потом я позвонил еще раз первому оператору, и пожелал ему удачного времяпровождения. В ответ получил угрозы, и тд. НУ то такое )))

Вывод: Ребята. Кто бы там что не говорил ,чудеса БЫВАЮТ. Выигрыши бывают, НО!!!!

Будьте ВСЕГДА бдительны. Уточняйте ВСЕГДА все моменты. перепроверяйте все по 100500 раз. Ну и так далее.

Всем удачи.

Всем бобра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проинформирован - значит вооружен.

Вот возле меня была канторка "АВТО-ТАК", я уже почти был ввязался, но дочитался что они тупо посредники - заключают договор на администрирование автокредита, тоисть они берут 10% от стоимости авто себе, потом + еще сам кредит вешают, и потом возможно если повезет получиш авто.

если надоедает ждать - деньги не возвращают - по условию договора это деньги за их посредничество, тоисть денежки законным образом тю-тю

 

И вот недавно захожу я в наш ТРЦ "Киев" - и вижу этот "АВТО-ТАК", даже машину пригнали - новенькую ЗАЗ Forza менеджер соловьем поет что как все зашибись, но когда начал задавать неудобные вопросы они начали юлить, типа голову морочиш, а брать ничего не будеш.

 

 

АвтоТак - лохотрон! Даремно втратите гроші, ще й проблем наберетесь. Ми-молода сім"я. На початку травня поламалась машина і ми зайшли у відомий в місті автосалон від УкрАвто. Машину брати ми збирались вкінці літа,давно збирали кошти, та й справи з бізнесом йшли непогано, то ж прийшли просто глянути ціни. Добра тьотінька нам начесала про "розстрочку від заводу". Що можна взяти машину на виплату на короткий термін, їздити і потихенько платити. Нас нічого не насторожило, всетаки в салоні, а не на вулиці в когось берем...Ми зраділи і полетіли платити 7 600грн - аванс за відкриття рахунку і наш перший внесов(так сказав продавець). Дали на підпис договір - скажу чесно- ми його не читали((( Та навіть якби і читали - там так запутано, що простій людині зрозуміти неможливо. Сказали,що за пару днів дадуть машинку. Пройшов тиждень-дзвонимо- кажуть треба аванс,щоб завод нам дав машину.Ми кинули ще 20 000. Пройшов місяць - глухо. Прийшов конверт і ми в шоці: пишуть про ГРУПИ,БАЛИ, КОЛЕКТИВНУ ПОКУПКУ АВТО... Почали читати в неті - позитивних відгуків не знайшли. Поспілкувались з юристами- прийшли до висновку, що треба розривати договір, поки не пізно. Зв"язались з "КЛІЄНТАМИ" - їздять на машинах зовсім нераді, бо переплатили в 2 рази більше, а щоб забрати машину виявилось, треба поручителів. Щоб зняти її з застави - ще більше проблем. + навіть після погашення боргу продовжують приходити квитанції на оплату. Одним словом ЖАХ. Розірвали договір, втратили 28 000. Надіюсь з ними покінчено. В договорі сказано, що гроші повернуть до 24місяці. Читала, що за 10років не вернули нікому, тому вже не надіємось((( Знов збираємо на машину.Тепер вже не з салону

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ха-ах, мне на почту уже столько писем пришло, что я счасливый обладатель милионнов долларов, наследств и прочего, и из Австралии, и из Англии, в общем "родственничков" у меня.........только каждый просит (ненавязчиво) номер банковской карты и прочее (типа ФИО).........А Вы - машина... :multi: :multi:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу выигрышей авто. Моя знакомая, полтора года назад выиграла, и самое интересное, получила  Skodу Spaceback  :)   :)   :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один в один история с Фольцваген Гольф была в августе у меня. Только когда я им звонил, попросил назвать дилера и фамилию директора, поскольку почти всех их знаю. Ну а когда сказал, что слил инфу о них настоящему дилеру, повесили трубку и номер ушёл из сети... Даже мозг повыносить не удалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@djurka,

Это было в универмаге Украина.

Нужно было собирать чеки а в конце года

били розыгрыши призов по номерам чеков

и самый главный приз был автомобиль.

Вот ей и повезло.  

 

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=31358

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


слил инфу о них настоящему дилеру, повесили трубку и номер ушёл из сети... Даже мозг повыносить не удалось

В данном случае, сайт функционирует, телефоны работают.

Для подумать, как бы должно быт и как есть по факту:

Исходные данные: Есть сайт мошенников. Есть номер карты Виза. Есть номера телефонов. Есть номер "выигрышного" телефона. Есть заявление в полицию с этими данными.

Варианты:

1. Нормальная страна:

- Полиция звонит по номеру, представляется мной, разговаривает, входит в доверие.

- Пока общается с мошенниками, через операторов отслеживает звонок.

- Накрывает шаражкину контору.

- Хэппи энд.

 

2. Страна "курильщика":

- полиции похер, пока не появятся пострадавшие.

- всё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


Эта схема уже старая как мир. И сайтов такого плана сотня наверное
Так а я о чем? Но по закону, никто нихера не будет делать, пока не будет пострадавшего. А пострадавшие обычно думают "от я лошара.... Ну что же ,сам виноват.....не буду ничего никуда писать, все равно никто ничего не будет делать"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пострадавшие обычно думают

 

Пострадавшим надо было думать до того как они стали пострадавшими (перед тем как деньги через терминал слать). А когда уже пострадали - думать поздно. Потому что в нашей стране ни до кого нет дела (милиции в том числе). Ей обычно

 

похер

 

во всех таких случаях

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


во всех таких случаях
Не надо за все. Есть примеры, с положительным исходом. Но во всех этих примерах, пострадавшие не ждали, а тупо, систематично, и монотонно, выводили людей из зоны комфорта. Только тогда человек начинает что-то делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу поширити та проголосувати. Вірю в Зміни. Вірю в Людей. Вірю в Україну.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1816298671975088&id=100007849177810&pnref=story

https://petition.president.gov.ua/petition/31103

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так а я о чем? Но по закону, никто нихера не будет делать, пока не будет пострадавшего. А пострадавшие обычно думают "от я лошара.... Ну что же ,сам виноват.....не буду ничего никуда писать, все равно никто ничего не будет делать"

 

Да я Вам больше скажу без заявы ни кто и не обязан что то делать. 

На каком основании? Должно свершиться деяние. А так, в целях профилактики, то конечно можно позвонить и сказать: Да харе над лохами измываться то АА? Скока можно? НУ все уже во круг в курсе такого развода. Ну уже придумайте что то по оригинальнее. ШО? Еще не все знают? Ну блин. Давай те уже закругляйтесь быстрее уже до ВСЕХ донесите эту информацию, что сыр в мышеловке на ШАРУ есть, а так только за деньги. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


Да я Вам больше скажу без заявы ни кто и не обязан что то делать.
Правильно. А по чему? А потому что по закону не должны, не обязаны ,и тд.

 

 


А так, в целях профилактики, то конечно можно позвонить
Так позвоните. Я уже звонил и не раз )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришло утром такое же сообщение с 093 (откуда они только номера узнают, сволочи). Думал потратить на них время (ясное дело, что лохотрон). Плюнул и поехал на работу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Да я Вам больше скажу без заявы ни кто и не обязан что то делать.

Правильно. А по чему? А потому что по закону не должны, не обязаны ,и тд.

 

 

А так, в целях профилактики, то конечно можно позвонить

Так позвоните. Я уже звонил и не раз )))

 

Ну блин. В криминальный кодекс не внесешь статью: Попытка обмана. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


В криминальный кодекс не внесешь статью: Попытка обмана
Ну именно так может и не внесешь, но при желании, можно внести изменения согласно которым можно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения а не РАССЛЕДОВАТЬ ПОТОМ )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В криминальный кодекс не внесешь статью: Попытка обмана

Ну именно так может и не внесешь, но при желании, можно внести изменения согласно которым можно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения а не РАССЛЕДОВАТЬ ПОТОМ )))

 

Ну разве что НАСЕЛЕНИЕ информировать. С детского сада начинать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Вот смотри. Звонят тебе по телефону и угрожают. Я не знаю как сейчас в этом случае, но по нормальному на основании записи звонка уже должны открывать криминал. Я думаю можно как то по нормальному и вариант с попыткой мошенничества описать в КПК. Я не юрист, но думаю что при желании все возможно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас родственники так "выиграли" Шкоду. Жену попросили сездить в Еврокар узнать мол не кидалово ли (хотя сами знали что кидалово, но вера в шару не покидала). Сездила - на месте было пару человек уже "пострадавших", которые 1% заплатили таки :(. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×