Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

MP3 - FM - модулятор


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#21 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 09:32

starter
согласен. меня вполне устраивает мож качество хреновое у китайских подделок. а если фирму брать то норм? кореш взял за 250 и ходит довольный
хочу сделать из копейки золотой рубль (гривну)

#22 winter

winter

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 09

Відправлено 17 червень 2009 - 10:13

у этих девайсов фирм не бывает. Все они производятся на одном заводе в Китае. А если набили на трансмиттер еще какую то фирму, то цена его подниматся в разы. я сам такие продаю и скажу одно. Для фанатов качественного звука эта штука не подойдет, она не заменить качественную магнитолу с усилком и толковой акустикой так как частоты действительно обрезаются, но в целом довольно слушабельно. Если не хотите выбрасывать сумасшедшие деньги на автозвук, то трансмиттер как раз то, что вам необходимо

#23 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 13 лютий 2010 - 20:03

у этих девайсов фирм не бывает. Все они производятся на одном заводе в Китае. А если набили на трансмиттер еще какую то фирму, то цена его подниматся в разы. я сам такие продаю и скажу одно. Для фанатов качественного звука эта штука не подойдет, она не заменить качественную магнитолу с усилком и толковой акустикой так как частоты действительно обрезаются, но в целом довольно слушабельно. Если не хотите выбрасывать сумасшедшие деньги на автозвук, то трансмиттер как раз то, что вам необходимо





Привет! Взял себе трансмиттер Falcon MP45, только вот возникла проблема: мою флешку USB на 4 Гб, не видит 8), пишет No DEVICE, вставил на 1 Гб обычный SD, видит...8)

P.S. Трансм. проверял зарядником для аккум., но сигнал на фм не идёт(проверено Nokia 7500). Или нужна строго автомоб. антенна(по идее должны ловить любые фм-приёмники)...

ЖДУ!

#24 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 14 лютий 2010 - 09:42

мою флешку USB на 4 Гб, не видит

Трансмиттеры (как и многие старые магнитолы с USB) работают только с древней файловой системой FAT, которая не может иметь раздел диска более 2 Гб. Прямо обязывают к экономии:)

#25 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 14 лютий 2010 - 11:40

У меня трансмитер видит 4 гиговую флешку, и звуком я вполне доволен, музон с флешки на магнитолу передаёт отлично (притом что антены в магнитоле небыло).

#26 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 14 лютий 2010 - 11:47

Всем спасибо за ответы!

С такими вые.. лучше купить МАГНИТОЛУ с USB. ИМХО

#27 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 14 лютий 2010 - 11:50

года полтора назат юзал такой девайс на штатной ШАРАНовскай магнетоле и своём стареньком филипсе, остался не доволен, слышен звук модуляции, хотя у друга на опеле нормально, делайте выводы сами
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#28 geka

geka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 114 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 09

Відправлено 09 квітень 2010 - 13:23

привет всем.подскажите трансмитер повторяет одну и туже песнь.для следующей нужно переключять.подскажыте как убрать.фото трансмитера позже

Добавлено через 1 час 45 минут
разобрался

Повідомлення відредагував geka: 09 квітень 2010 - 13:23

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

#29 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 15 червень 2010 - 10:58

Я покупал себе подобный девайс на этом же сайте, только модель с пультом
Зображення
http://www.tehnotrio...element&id=1061

Что могу сказать:
- качество звука определить сложно, посколько у меня стоят старенькие колоночки, и магнитолка Берлин:) Но для прослушивания музыки без претензий хватает с головой.
- с пультом юзать удобнее, хотя расстроил небольшой радиус действия пульта и то, что надо им направлять на модулятор, иначе не достает сигнал.
- в прикуривателе держится нормально, не застряет, не выпадает, проблем нет в общем.
- вставлять флешку не прикол - сильно торчит и вся конструкция становится большой и громоздкой, удобнее пользоваться маленькой флешкой или картой памяти типа SD
- неудобно что нет проигрыша в разброс, и что после выключения не запоминает последнюю песню.

По поводу сборки - если не ронять. то прослужит долго:) Я уронил с небольшой высоты на асфальт, пришлось собрать его по запчастям, просто разлетелся на составные части :) Но не пострадал, и работает до сих пор без нареканий.

Повторюсь, самый главный минус это слабенький пульт - с заднего сиденья не достает (хотя может у меня батарейка там слабая... )

Общий итог: неплохая альтернатива для бюджетной музыки в салоне.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#30 geka

geka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 114 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 09

Відправлено 15 червень 2010 - 11:42

неудобно что нет проигрыша в разброс

є.утримуючи клавіу пауза-відтворення можна змінювати типи програвання музики,повтор однієї,по черзі,і як заманеться.

в разброс


Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

#31 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 15 червень 2010 - 11:44

є.утримуючи клавіу пауза-відтворення можна змінювати типи програвання музики,повтор однієї,по черзі,і як заманеться.


интересное открытие... сегодня попробую... спасибо заранее:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#32 geka

geka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 114 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 09

Відправлено 15 червень 2010 - 11:45

не за що.відпишись.
в мене спрацювало.модулятор аналогічний
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

#33 -NIkki-

-NIkki-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 10

Відправлено 27 липень 2010 - 13:29

а какой лучше брать, ну шоб не дорого но и нормально играло??:)
куда быстрее чем 60 км/ч...:bl:

#34 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 липень 2010 - 13:32

нормально играло и фм модулятор- это несовместимые вещи- бери любой- они все одинаковые...
я б самый дешевый например купил!
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#35 -NIkki-

-NIkki-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 10

Відправлено 27 липень 2010 - 14:28

понял, будем определятся...:)
куда быстрее чем 60 км/ч...:bl:

#36 gebenot

gebenot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 27 липень 2010 - 16:45

Скажите пожалуста а нафих он нужен этот ФМ модулятор. Если есть сидюк в магнитофоне то легче уж диски в формате МР3 слушать. Если обычный касетный магнитофон то уж лучше его выкинуть нафиг а вместо него обыкновенный МР3 проигрыватель плюс спаять простенький усилок, можно и посложнее. Сел в машину втыкнул МР3 и радуйся жизни. Неплохо было бы найти схему МР3 под флешку. Это моё суждение, многие наверное не согласятся.
VAZ 2101 1978 года. http://vaz2101.org.u...ead.php?t=16508

#37 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 липень 2010 - 16:51

gebenot,
а если на мафоне нету ЮСБ??? )) а на диски ща мало кто пишет )))
ЗЫ магнитолу ты за 150 грн не купишь, а ФМ модулятор- купишь)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#38 geka

geka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 114 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 09

Відправлено 27 липень 2010 - 16:53

ні не згоден.тому що дороги в нас не ідеальні ,і на флешку більше можна зберегти інформації,а в декого штатні магнітоли приєднані до бортового компа.диски дряпаються.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

#39 gebenot

gebenot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 27 липень 2010 - 18:05

geka, Отвечу сначало Вам. Про какие штатные магнитолы вы говорите. В копейке кроме штатного радиоприёмника с ДВ и СВ диапазона ничего не было. Тем более бортового компа. Согласен флешка намного удобнее. Так никто не предлагает отказаться от флешки. На флешке и предлагается построить аудио систему. Предлагаю отказазаться от магнитофонов.
Теперь отвечу Stalker-3. ФМ модулятор - 150 грн. Магнитофон -100 грн. Магнитофоны как правило 10-ей давности. Не внешнего вида, не гарантии, что он завтра здохнет нет. Придётся покупать новый касетный магнитофон или, что то посолиднее. Соответственно ФМ модулятор станет не нужным.
Видел на радиорынке более лучший вариант. ФМ радио плюс USB. Без сидюка и магнитофона. Вот этот вариант мне очень понравился. Цена окола 300 грн. Китай.
Ищу схему МР3 плеера под флешку. Собрать усилок думаю проблем не будет.
VAZ 2101 1978 года. http://vaz2101.org.u...ead.php?t=16508

#40 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 липень 2010 - 09:43

geka, Отвечу сначало Вам. Про какие штатные магнитолы вы говорите. В копейке кроме штатного радиоприёмника с ДВ и СВ диапазона ничего не было. Тем более бортового компа. Согласен флешка намного удобнее. Так никто не предлагает отказаться от флешки. На флешке и предлагается построить аудио систему. Предлагаю отказазаться от магнитофонов.
Теперь отвечу Stalker-3. ФМ модулятор - 150 грн. Магнитофон -100 грн. Магнитофоны как правило 10-ей давности. Не внешнего вида, не гарантии, что он завтра здохнет нет. Придётся покупать новый касетный магнитофон или, что то посолиднее. Соответственно ФМ модулятор станет не нужным.
Видел на радиорынке более лучший вариант. ФМ радио плюс USB. Без сидюка и магнитофона. Вот этот вариант мне очень понравился. Цена окола 300 грн. Китай.
Ищу схему МР3 плеера под флешку. Собрать усилок думаю проблем не будет.


Хочу оспорить завыщенную цену FM-модулятора
Такой как я брал (фотка и описание есть выше) стоит 9 долларов - 70 грн... с пультом и отлично работающий. Так что не надо ля ля..
А магнитолы за 100 грн это лотерея... обязательно какой нибудь глюк да есть. проверено на личном опыте.

Когда нибудь куплю себе магнитолу с USB, хорошую качественную. но на первое время, когда бюджет ограничен и музыка стоит не на первом месте - модулятор самое оно!
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика