Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Какой ксенон лучше?


  • Please log in to reply
137 replies to this topic

#1 INFINITI

INFINITI

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 11

Відправлено 17 вересень 2011 - 13:48

Какой ксенон поставить себе? Цоколь H4. Советуем. Оптика с прозрачным стеклом!

#2 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 вересень 2011 - 20:36

Это конечно будет всего лишь мое ИМХО, и прошу не пинать "человек спросил какой" а не "нужно ли", но как по мне ксенон - зло в любом его проявлении, если он стоит не у тебя

#3 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 вересень 2011 - 21:08

USSRMoto,+1

#4 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 17 вересень 2011 - 22:31

Оптика с прозрачным стеклом!


Ну тогда тебе нужен не ксенон, а биксеноновые линзы.

Вот такие

Зображення
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#5 INFINITI

INFINITI

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 11

Відправлено 17 вересень 2011 - 23:49

Ну тогда тебе нужен не ксенон, а биксеноновые линзы.


а как я туда их вставлю если нет места для линзы?

#6 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 18 вересень 2011 - 00:05

а как я туда их вставлю если нет места для линзы?

Ну на самом деле линза не такая большая.
Становиться в штатное мест H4, только нужно будет снять стекло.

Хотя можешь поставить и простой Би-ксенон.
Просто есть вариант что твое оптика не сможет сформировать правильный пучок света и ты будешь слепить встерчку.
И именно для этого тебе и нужны линзы, которые сформируют правильный пучок света.


Выложи фото оптики.
Потому что если судить по твоей аватарке, то оптика у тебя не очень.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#7 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 вересень 2011 - 00:07

а как я туда их вставлю если нет места для линзы?


Место есть но нужно оптику кромсать.

или можно просто лампы поставить Н4 (моно или би это уже зависит от возможностей и хотелки)
только обязательно отрегулируй фары после установки и будет гуд!

какой комплект ксенона брать тоже впринципе без разницы.
Единственное что заметил что у "Ил трейд" и " Старвижиона" свет теплее и не такой глубокий чем у других производителей изза этого мне не ети комплекты не понравились.

#8 INFINITI

INFINITI

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 11

Відправлено 18 вересень 2011 - 00:21

Выложи фото оптики. Потому что если судить по твоей аватарке, то оптика у тебя не очень.

вот такая
Зображення


#9 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 18 вересень 2011 - 16:38

Ксенон це зло на автомобілях в яких оптика не призначена для встановлення оного. Наші класики до цих авто і відносяться. Поважайте НАС, не сліпіть НАС бо по великому рахунку це безпека всїх.

#10 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 вересень 2011 - 17:13

Ксенон це зло на автомобілях в яких оптика не призначена для встановлення оного. Наші класики до цих авто і відносяться. Поважайте НАС, не сліпіть НАС бо по великому рахунку це безпека всїх.


Ой только не нужно рассказывать как ксенон слепит.. да он светит ярче и белее но на настроенной оптике он не слепит, слепит не настроенные фары даже с галогеном.

#11 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 вересень 2011 - 17:32

INFINITI, Линзованый Биксенон. Без линзы не сможешь нормально настроить и будешь слепить.

Добавлено через 1 минуту

Ксенон це зло на автомобілях в яких оптика не призначена для встановлення оного. Наші класики до цих авто і відносяться. Поважайте НАС, не сліпіть НАС бо по великому рахунку це безпека всїх.

Оптика действительно не предназначена, поэтому вопрос решает линза которая формирует пучек света.
у меня стоят линзы моримото мини, лампы тесла 4300 30ват, блоки митсуми рефлекторное стекло но еще никто не жаловался что я слеплю.

Повідомлення відредагував LSasa: 18 вересень 2011 - 17:41

www.long-hair.kiev.ua

#12 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 18 вересень 2011 - 17:37

1. Галоген сліпить коли ФАРИ не відрегульовані і простим регулюванням цей дефект виправляється.
2. Сліпить не ксенон, а фокусна відстань колби ксенонової лампи не відповідає фокусній відстані галогенової лампи, отже відрегулювати ксенон НЕМОЖЛИВО в гаражних умовах. Все діло в конфігурації оптики і ніяким регулюванням цей дефект не усувається.
Не потрібно путати грішне з праведним. Хочете ксенон міняйте оптику, а не колхозьте те що взагалі не можна класти.

#13 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 18 вересень 2011 - 17:50

kriyk, У тебя ксенон стоял?
Ты имел опыт установки и использования?
Если нет то не пиши бред ;)

WAZ правильно сказал, если нормально отрегулировать то слепить ни кого не будешь.
А если задрать фары чтоб светило в небо, то и на галогене будешь слепить.

Повідомлення відредагував Abbat26: 18 вересень 2011 - 17:52

Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#14 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 18 вересень 2011 - 20:03

Є закони фізики, а точніше оптики які якщо ти не Ейнштейн обійти не можна. Ти хоч би один ксенон поставлений на нелінзову оптику перевірив на стенді, по освітленості точок зустрічного руху тоді б ти сказав це брєд чи ні. Але в більшості випадків такі як ти навіть про це не знають. Про який досвід ти мене питаєш? Можливо є якась методика перенаправити проміні світла відома тільки тобі, чи ти може їх шаманським бубеном заставляєш світити так як потрібно для зустрічної машини? І таких ксеноноводів я подавляю вмиканням 4-х фар і після цього в них можливо виникає думка що щось не так з їхнім світлом.

#15 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 вересень 2011 - 20:25

kriyk,с тем что нормално отрегулировать ксенон (не линза) в жигулевской оптике практически не возможно полностью согласен.как бы не регулируй паразитные отсветы победить не удастся. Насчет четырех фар то по мне это варварский метод.
www.long-hair.kiev.ua

#16 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 вересень 2011 - 20:30

Є закони фізики, а точніше оптики які якщо ти не Ейнштейн обійти не можна. Ти хоч би один ксенон поставлений на нелінзову оптику перевірив на стенді, по освітленості точок зустрічного руху тоді б ти сказав це брєд чи ні. Але в більшості випадків такі як ти навіть про це не знають. Про який досвід ти мене питаєш? Можливо є якась методика перенаправити проміні світла відома тільки тобі, чи ти може їх шаманським бубеном заставляєш світити так як потрібно для зустрічної машини? І таких ксеноноводів я подавляю вмиканням 4-х фар і після цього в них можливо виникає думка що щось не так з їхнім світлом.


Я поставил на многие машины ксенон в том числе и себе, также регулировали сразу на стенде. Все регулируется на ура.

Добавлено через 2 минуты

І таких ксеноноводів я подавляю вмиканням 4-х фар і після цього в них можливо виникає думка що щось не так з їхнім світлом.


Против лома есть лом побольше)) Не попадались еще машины с 4мя ксеноновыми фарами? тогда мы едем к вам :multi:

#17 INFINITI

INFINITI

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 11

Відправлено 18 вересень 2011 - 20:32

ребята как думаете на счет этой оптики:
Зображення??

#18 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 18 вересень 2011 - 21:05

Я поставил на многие машины ксенон в том числе и себе, также регулировали сразу на стенде. Все регулируется на ура.

Добавлено через 2 минуты


Против лома есть лом побольше)) Не попадались еще машины с 4мя ксеноновыми фарами? тогда мы едем к вам :multi:


На рахунок лома і прийома то в мене 4-ри Nightbreaker plus то з ксеноном я можу дуже добре потягатися:-). І якщо дійсно ти регулюєш на стенді про який я думаю то який тоді резон розкошелюватися на ксенон, якщо зона освітлення залишається таж сама, що і при галогенах. Виходить ти опускаєш оптику нижче, або ж все таки після твого регулювання зустрічну сліпиш???? Зрозумій я оперую тільки цифрами і властивостями оптичних елементів і я не вірю словам я вірю тільки цифрам, а вони показують що ксенон на нексеноновій оптиці настроїти не можливо.

#19 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 вересень 2011 - 21:17

то який тоді резон розкошелюватися на ксенон, якщо зона освітлення залишається таж

Зона освещения остается а вот сила света в разы выше.



Зрозумій я оперую тільки цифрами

А я привожу примеры из практики. что-то доказывать желания нет. Посто раз нужно увидеть а не где-то услышать. ;)



Добавлено через 1 минуту

На рахунок лома і прийома то в мене 4-ри Nightbreaker plus то з ксеноном я можу дуже добре потягатися

Ахахах ну да;)

Повідомлення відредагував WAZ: 18 вересень 2011 - 21:19


#20 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 19 вересень 2011 - 00:23

а вот тем пидо%%%расам, которые мне на мигание дальним в связи с ослеплением, мигают своим дальним ксеноном, топот выкидываю в окно. Ох как он прошивает встречную машину....

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика