Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Какой ксенон лучше?


  • Please log in to reply
137 replies to this topic

#41 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 травень 2012 - 23:34

почему ксенону не место в ЛИНЗОВАНЫХ птф


Потому что линза ПТФ зделана не под ксенон а галогенную лампу. линза птф никак не может быть зделана под ксенон потому что в ПТФ другой пучек света в отличии от ближнего света фар. Если линза то это не значит что она под птф, линзы есть и под галоген, да и вобще почему вы все себе повбивали что ксенон должен быть под линзу? то что некоторые уважаемые производители выпускают автомобили со штатным ксеноном в рифленой оптике ничего? :) да и лампы есть ксеноновые оригинальные с цоколем D2r D2s соответственно под рифленую фару и линзу..

продолжу отвечать почему нельзя ставить ксенон в линзу ПТФ. линза птф устроена так что по строению она как линза дальнего света в ней отсутсвует шторка которая установлена в линзе головного света обрезающая лучи дальнего света. за счет конструктивных особеностей и рассеивателя линза птф светит в ширину. вот и представь едит тебе на встечу такое нло у которого свет лупит далеко вперед да еще и в ширину захватывая встречную полосу..
Мне лично пох. у меня у самого ксенон да и мне никто с ним не мешают, но есть на автофорумах особовнушительные которые при встречном разьезде взгляд от фар не отводят пока не нахватаются зайчиков, потом пишут что их все слепят :)

#42 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 28 травень 2012 - 03:26

Я думаю те кто хочет поставить линзу в птф они во первых, хотят чтоб птф светили не как противотуманные фары, а как доп фары ближнего света, в третьих им хочется ксенон, но они напуганы теми кто не любит ксенонщиков, так как те пишут что ксенон зло и все такое)), и думают что в линзе будет все чики пуки))) Я же говорил, что за эти деньги можно поставить в головную оптику линзы под ксенон там и лампы будут как положено D2R и D2S, и свет лучше, только коректор нужен по любому хотя бы самый дешевый. И могу расстроить тех кто думает что в линзе ксенон птф не слепит, могу вас огорчить, слепит когда машина нагружена, так как птф нечем опустить, если только не направить их под нос, вот почему линзу лучше ставить в головную оптику.
Сам раньше заморачивался этим вопросом, ставил и ксенон в птф, и линзы в фары хотел, У меня была тонировка на лбу. Потом поставил галогены везде и лоб поменял на прозрачный, теперь включаю везде галоген и на птф, и говорю каждый раз: Какой же у меня классный свет)))

#43 ТОТЕNK

ТОТЕNK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 12

Відправлено 28 травень 2012 - 13:43

Привет всем посоветуйте эта оптика станет на 06.Оптика с бмв-34 89г,и какие лудше туда ставить лампы--
Зображення

#44 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 травень 2012 - 13:52

ТОТЕNK,не нужно постить один и тот-же вопрос во всех темах..

#45 ТОТЕNK

ТОТЕNK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 12

Відправлено 28 травень 2012 - 14:11

Понял!Думал людей больше увидит, чего посоветуют.

#46 TakogoNikaNet

TakogoNikaNet

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 28 вересень 2012 - 14:44



Но говорят что светят они не очень))

Добавлено через 3 минуты
А вот как светят:


Какой генератор у тебя стоит? Реле ставилось дополнительно?

#47 igoryok

igoryok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 29 вересень 2012 - 17:22

У меня сечас Би ксенон.Оптика ФГ-145,Раньше стояла Освар,была хуже.Светит вниз.Хотя фары вверх подняты.Может лампочки китайские.????????
Ваз 21063;87г;1500куб.см.;БСЗ;ДааЗ 2105;КПП "полонеза"-5;ГП-3.9

#48 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 29 вересень 2012 - 17:33

igoryok, Молоток не летел в лобовое никогда?
Может не стоит слепить встречку,а поставить нормальную лапо-фару.
Светят классно если же не слепят встречку.

#49 igoryok

igoryok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 29 вересень 2012 - 17:38

igoryok, Молоток не летел в лобовое никогда?
Может не стоит слепить встречку,а поставить нормальную лапо-фару.
Светят классно если же не слепят встречку.


Нелетел.А какие лапо-фары ставить? Где взять?
Ваз 21063;87г;1500куб.см.;БСЗ;ДааЗ 2105;КПП "полонеза"-5;ГП-3.9

#50 TakogoNikaNet

TakogoNikaNet

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 01 жовтень 2012 - 10:34

igoryok, Какого типа ксенон? Какой температуры и какого цвета? На оптике ФГ-145 не страшно ставить ксенон, есть шанс перегрева стекла и при попадании воды оно может треснуть. Относительно "лапо-фар" наверно речь шла о "Лампо-фарах"- розряда автомобильные.

#51 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 01 жовтень 2012 - 16:20

Какой генератор у тебя стоит? Реле ставилось дополнительно?

Ты мне?)) Генератор 73А от инжевой семерки. Как же без реле))

#52 igoryok

igoryok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 01 жовтень 2012 - 18:26

igoryok, Какого типа ксенон? Какой температуры и какого цвета? На оптике ФГ-145 не страшно ставить ксенон, есть шанс перегрева стекла и при попадании воды оно может треснуть. Относительно "лапо-фар" наверно речь шла о "Лампо-фарах"- розряда автомобильные.



6300(холодно-белый), ............ Pack.Вчера попробовал оптику WESEM .ПРавая фара стала светить с * галочкой*,левая пучком.,Но все равно светят вниз.
Ваз 21063;87г;1500куб.см.;БСЗ;ДааЗ 2105;КПП "полонеза"-5;ГП-3.9

#53 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 01 жовтень 2012 - 23:06

Это тебе так кажется что галка есть, а на самом деле если стать напротив стены в абсолютной темноте, то видно как галка выше светит как двоится, но чуть тусклее, именно эта хрень и слепит. А температуру лучше брать 4300к, она и лучше справляется в разные погодные условия и не будет напрягать глаз и встречку) А 6300к это понты ради белого цвета, но в сухую погоду согласен, светит по божески, но в дождь, будь то фары и не включены.

Добавлено через 52 секунды
Левая так светит, наверное из за того что лампу на 90 градусов наоборот перекрутил.

#54 TakogoNikaNet

TakogoNikaNet

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 02 жовтень 2012 - 09:32

Ты мне?)) Генератор 73А от инжевой семерки. Как же без реле))


Спасибо за инф. Появилась проблема с освещением и думаю кардинально переделать. На родную оптику какие лампы ставить? чтоб отражатель не полез?

#55 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 02 жовтень 2012 - 12:01

Спасибо за инф. Появилась проблема с освещением и думаю кардинально переделать. На родную оптику какие лампы ставить? чтоб отражатель не полез?

Поменяй проводку, поставь новые реле обязательно, а еще лучше нового гену, если старый стоит родной. Если ты о фарах под цоколь Н4, то ставь любые галогеновые лампы Н4. У меня стоят osram night breaker, светят супер, я после них даже фары перенастраивал, так как дальше начали светить))) Можно и филипсы поставить тоже хвалят или маяк)) А если фары еще первые не помню под какой цоколь, круглая обычная лампа стоит, то меняй и фары на Н4. какие у тебя фары? А отражатель не полезет если например купишь фары весем Н4, он полезет только если туда вода будет попадать, или лопнет стекло под дождем если ты всунешь лампы 100вт аля китай.

#56 TakogoNikaNet

TakogoNikaNet

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 02 жовтень 2012 - 17:05

Спасибо. Доберусь в гараж гляну какие фаы, но помоему родные стоят Ваз 21011. Осталось определить цену данного вопроса и найти немного времени. (Ночью неудобно на габаритах ездить:()

#57 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 02 жовтень 2012 - 18:01

(Ночью неудобно на габаритах ездить)

Я бы сказал, что вообще не возможно)))

#58 igoryok

igoryok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 02 жовтень 2012 - 19:50

Это тебе так кажется что галка есть, а на самом деле если стать напротив стены в абсолютной темноте, то видно как галка выше светит как двоится, но чуть тусклее, именно эта хрень и слепит. А температуру лучше брать 4300к, она и лучше справляется в разные погодные условия и не будет напрягать глаз и встречку) А 6300к это понты ради белого цвета, но в сухую погоду согласен, светит по божески, но в дождь, будь то фары и не включены.

Добавлено через 52 секунды
Левая так светит, наверное из за того что лампу на 90 градусов наоборот перекрутил.




Причина установки 6300,была,такой.
Изначально был установлен 4300,но левая фара светила белым а правая жолтым,перепробовали 3 комплекта лампочек4300к,не помогло.
Дальше начали пробовать , и так пока не нашлась одинаковый свет ето 6300,иак я сним и езжу.Может ето из-за лампочек такая фигня.
Уже и оптику поставил другую,и фары максимум поднял,все равно правая пучком светит,а левая Полосой.
Ваз 21063;87г;1500куб.см.;БСЗ;ДааЗ 2105;КПП "полонеза"-5;ГП-3.9

#59 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 02 жовтень 2012 - 20:58

Все равно видно что светит абы куда))) и четкой галки никак не видно))

#60 igoryok

igoryok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 03 жовтень 2012 - 18:59

Все равно видно что светит абы куда))) и четкой галки никак не видно))


Бл...... .Китайский ксенон наверно!!!!!!!!!!
Ваз 21063;87г;1500куб.см.;БСЗ;ДааЗ 2105;КПП "полонеза"-5;ГП-3.9




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика