Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Навигация


  • Please log in to reply
223 replies to this topic

#161 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 21 жовтень 2013 - 17:03

Dim0N, переписал все данные с карты на комп, форматнул карту и переписал данные обратно. Глюки пропали, все работает. Видно, какой-то кластер сбоил.
п.с. данные на аппарате не трогал.

#162 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 жовтень 2013 - 19:20

вот и славно. Первый признак того что нужно готовиться к замене карты памяти.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#163 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 22 жовтень 2013 - 09:22

RusskiyInok, ПО лицензионное? Если да - то в техподдержку.

ПО предустановленное, шло с навигатором.
Спасибо за идею, если будет напрягать, то действительно позвоню.

Добавлено через 18 минут

Какое то не важное ПО.
Поставь Навител и не парься.

А есть гарантия, что с Навителом проблем не будет? )))

Добавлено через 2 минуты

переписал все данные с карты на комп, форматнул карту и переписал данные обратно.

Наверное, и мне надо так сделать.

#164 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 22 жовтень 2013 - 10:12

А есть гарантия, что с Навителом проблем не будет? )))

Если железо нормальное, то с навителом проблем не будет.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#165 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 22 жовтень 2013 - 13:24

Информация к размышлению. Либель создавалась как альтернатива Навителу, с практически тем же функционалом - плюс под него картографы Тревелджипээс достаточно регулярно обновляют под него карты Украины...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#166 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 23 жовтень 2013 - 12:26

Поделюсь своим мнением.
Как-то в нете попалась программка СитиГид для андроид. Решил скачать и протестировать.
Сразу захотелось отметить наличие подробных 3Д карт моего маленького города. Навител пока об этом и не мечтал. (до версии карт .nm7).
Запустив 2 программки одновременно на разных телефонах хочу отметить, что СитиГид более подробно предупреждал о будущих маневрах, приближениях к постам ГАИ, заправках, в то время как Навител почти всегда молчал ,а оживал непосредственно перед совершением маневра. Навител привёл меня не точно в пункт назначения (улица, дом), в тот момент, как СитиГид провел маршрут по двору точно к месту назначения.
Резюме.
С СитиГидом как бы комфортнее себя чувствовал при движении в незнакомых местах.
Не сочтите за рекламу, но это лично моё мнение.
Спасибо за внимание. 
!?!?!

#167 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 23 жовтень 2013 - 14:28

навител в 7-мой версии абсолютно не юзабелен.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#168 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 23 жовтень 2013 - 15:01

Поделюсь своим мнением.

Присоединюсь - плюсану за Ситигид. Лицензию на ПО получил по акции (раздавали в свое время урезанный вариант, не фулл) - и даже при ограниченных возможностях в плане карт (меньше ПОИ, отсутствует поддержка корректур) вполне доволен тем, что есть, функционала и возможностей хватает с головой.
Пример - последняя поездка в Харьков. Без проблем довела нестандартным маршрутом (с учетом временно закрытых проездов) к сыну прямо под подъезд.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#169 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 23 жовтень 2013 - 19:48

дело в том шо ещё понастраивать нуна через меню, я не рекламирую навител, но он на настоящее время самый информативный как не крути. Можно Гармин сравнивать, но там халява кончилась в прошлом годе и карты стали сильно платными. Радует появаление халявной проги 7 дорог. И покрытие неплохое и управление прогой не напрягает, но почему то кажется детским как интерфейс так и остальное. Пытался я по ней покататься - оценка 3 с минусом. Старый иго водит лучше.

ссылки по поиску аж бегом находятся. Для ненаходчивых - помогу.

Повідомлення відредагував Dim0N: 23 жовтень 2013 - 19:50

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#170 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 25 жовтень 2013 - 13:18

я не рекламирую навител, но он на настоящее время самый информативный как не крути

Я не рекламирую Ситигид - но информативность навитела закончилась в тот момент, когда они раз... бежались с тревелджипиэсовцами на почве регулярного воровства картографами одной стороны данных у картографов другой стороны. Оставим за кадром этот вопрос - и просто сравним карты той же Донецкой области. Как говорят в Одессе, две большие разницы.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#171 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 жовтень 2013 - 15:09

навител 3.7.5 классная навигация, 7-я повторюсь, полный аЦЦтой, фуфло и абсолютно бесполезная фигня.
СитиГид - нормально
"7 дорог" нормально для межгородних поездок, Киев очень плохо знает.
Вчера скачал и поставил либель и на телефон и на навик - первое впечатление двойственное, первый минус очень мелко всё, автомасштабирование работает плохо.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#172 SERGEY_plus

SERGEY_plus

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 12

Відправлено 19 листопад 2013 - 20:00

купил навигатор с установленной лицензионной Навител. Недостатки навитела: слабая детализация. Нет 80% номеров домов. Едешь по одной из главных улиц города, номера имеют только угловые дома. Остальные просто кубики. Что уже говорить о глуховатых улочках... Особенно вымораживало полное отсутствие дворовых проездов. Только свернул с дороги во дворы - "вы прибыли в пункт назаначения". И все. Кубики домов есть, проездов нет. Крутись, ищи сам. Доходило до того, что перед поездкой (работаю в доставке еды) смотрю в гугле номера, считаю кубики, потом отмечаю точку на навигаторе. Это извращение))) Написал в поддержку Навител, мне ответили: "Николаев пока не детализирован, следите за обновлениями". Я потратил 1000 грн на навигатор, для того, чтобы например, в 2 часа ночи найти дом в любом уголке города и вовремя доставить пиццу, а не рыться на компе в гугл-картах, потом в безымянных кубиках навитела... Хоть и привык я за 2 месяца к интерфейсу навитела, пришлось искать альтернативное ПО. Ставил крякнутые Примо, СитиГид. Красивые проги, но ИМХО интерфейс перегружен сильно. Может, кому-то эти навороты нужны, я их не оценил))) Потом в поиске наткнулся на Libelle. Скачал пробную версию. Наконец-то нашел, что мне все-таки понравилось. Есть все номера домов, даже в глухих и страшных местах. Есть дроби и буквы номеров!!! Внутридворовые проезды есть! Лаконичный и юзабельный интерфейс. Крупная клавиатура, актуально при частом и быстром поиске адресов, мест. Есть одометр, который легко вызывается. Когда надоело скачивать пробные версии, купил лицензию. Работаю в такси, доставка пиццы, почты. Без навигатора вся эта работа бессмысленна. Тернист был мой путь в области навигации...

#173 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 19 листопад 2013 - 21:22

SERGEY_plus, в Вашем случае лучше иметь яндекс карты или яндекс навигатор (не зевисимо от ОС) правда трафик нужен. В настройках выбрать карты ГИБРИД (спутник с дорогами)
ПыСы: можно карты и заранее в кэш залить

Повідомлення відредагував Dim0N: 19 листопад 2013 - 21:24

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#174 SERGEY_plus

SERGEY_plus

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 12

Відправлено 19 листопад 2013 - 22:54

Трафик уж очень дорог в машине. Libelle прекрасно справляется в городе и пригороде. Но бессильна в деревнях (40 км от города и дальше). До деревни доводит и все. Тут бы спутниковые карты помогли. Но в глушь я выбираюсь пару раз в год, и не ночью. Так что проще у местных спросить улицу.

#175 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 19 листопад 2013 - 22:57

Написал в поддержку Навител, мне ответили: "Николаев пока не детализирован, следите за обновлениями"

А отсюда http://travelgps.com...wnload/navitel/ что, тоже детализация никакая?

#176 SERGEY_plus

SERGEY_plus

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 12

Відправлено 19 листопад 2013 - 23:17

Ну я качал с оф. сайта, актуальные карты.))) попробую по этой ссылке скачать, интересно, будут ли там дворы и все номера домов. когда счет идет на минуты, а навител не показывает корпуса во дворах, в это время разъяренный клиент ждет заказ, диспетчер названивает мне, а я считаю кубики, параллельно нарезая круги вокруг домов((( потом выслушиваю от клиента все, что он думает о нашей службе. а если клиент нетрезв, то туши свет))) и это повторялось постоянно. несмотря на то, что я всю жизнь живу в этом городе. это стремно весьма. из-за какой-то программулины такие стрессы ловить( особенно хреново, когда надо отвезти что-то горячее. И не дай Бог из-за навигатора я не найду дом, кружась полчаса в 3-м часу ночи в глубоко спальном районе. В случае чего убытки на мне. + вероятность увольнения.

#177 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 19 листопад 2013 - 23:49

SERGEY_plus, а ты ради прикола в официальном посмотри, будет ли трасса Кубок Лиманов в Зайчевском или нет. Хотя всё возможно, ведь именно с того сайта, на который я дал ссылку, навителовцы карты и тырили. Вычислили их, специально запуская в карты незаметные на первый взгляд ошибки в написании районов, улиц и т.д.

#178 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 20 листопад 2013 - 20:00

А отсюда http://travelgps.com...wnload/navitel/ что, тоже детализация никакая?


Ребята прекратили сотрудничать с Навителом, ориентированы исключительно на Ситигид и Либель...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#179 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 01 грудень 2013 - 18:16

Трафик уж очень дорог в машине. Libelle прекрасно справляется в городе и пригороде. Но бессильна в деревнях (40 км от города и дальше). До деревни доводит и все. Тут бы спутниковые карты помогли. Но в глушь я выбираюсь пару раз в год, и не ночью. Так что проще у местных спросить улицу.


У МТС безкоштовний трафік для "Яндекс" навігатора.
НАЦІЯ ПОВИННА БОРОНИТИ СВОЮ МОВУ НАВІТЬ БІЛЬШЕ НІЖ СВОЮ ТЕРИТОРІЮ!

#180 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 01 грудень 2013 - 18:32

У МТС безкоштовний трафік для "Яндекс" навігатора

не для всех ОС. Для андрюхи точно бесплатно, для симбы есть нюансы
А если навик без симки то телефон будет как модем и уже небесплатно
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика