Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Nick_zp" 81 г.в.


  • Please log in to reply
310 replies to this topic

#261 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 08 грудень 2013 - 13:03

А есть ли дым из масло заливной горловины? Если да - то кольца, если в трубу сизый дым, то масло отражательные колпачки. У друга на копейке так само масло жрало 1-1,5 литра на 1000 км. пробега, разобрали двиг. не одно кольцо не залягло, а вот масло отражательным колпачкам ппц.

Вечером гляну, но виноваты по-любому кольца, т.к. сальники менял в прошлом году, когда жёр масла был где-то 0.5л/1000 км, но после их замены картина не изменилась.

#262 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 грудень 2013 - 16:05

Ездил сегодня к своему другу-мотористу на диагностику. Его приговор - залегли кольца в 1-м и 4-м цилиндрах. Договорились, что в марте стану на капремонт двигателя. Такое...:(
Вчера не смог завестись - сел аккумулятор из-за недозаряда генератором, как я выяснил позже. Зарядил аккум зарядным устройством, завел машину, померял напряжение при 3000 об/мин - 13,2 В, а при включении ближнего света напряжение падало до 12,5 В, т.е. зарядки не было. Учитывая то, что генератор не в первый раз подводил меня и имел мой моск, то я психанул и поехал в ЦГЗ и купил СтартВольт на 80 А:
Зображення
Заодно поменял ремень генератора BOSCH, который за год весь потрескался, на БРТ
Результат очень порадовал: на ХХ напряжение 14,5 В, при включении ближнего напряжение не изменилось. Одним головняком стало меньше.

Повідомлення відредагував Nick_zp: 26 грудень 2013 - 16:08


#263 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 26 грудень 2013 - 16:35

А ремень БРТ где покупал, а то на ЦГЗ тот который 2101 БРТ он как бы не БРТ так что посматривай туда. Получается и бош был не бошем рас за год потрескался?

#264 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 грудень 2013 - 16:53

А ремень БРТ где покупал, а то на ЦГЗ тот который 2101 БРТ он как бы не БРТ так что посматривай туда. Получается и бош был не бошем рас за год потрескался?

PJR, та понятно, что все оно шлак и делается в кетае. А если покупать на авторынке, то можно попасть на товары еще хуже типа "made in Balabino":multi:(я на полном серъезе). Ремень брал такой: http://detali.zp.ua/..._zubchatyj_brt/

#265 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 26 грудень 2013 - 16:55

Nick_zp, а этот кстати в упаковке был, с голограмкой? Как он на оригинал похож, голограмма настоящая БРТ?

#266 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 грудень 2013 - 17:12

PJR, был без упаковки. Та понятно, шо это палево, скорее всего. Но на поиски оригинала у меня времени и возможности не было сегодня. Визуально он норм, правильного размера.

Повідомлення відредагував Nick_zp: 26 грудень 2013 - 19:49


#267 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 26 грудень 2013 - 20:16

Я пришел к выводу что ориг продукцию БРТ найти сложно много подделок и есть даже хорошо сделанные, на ЦГЗ толи тупят толи не парятся по этому поводу что подделки продают, я там на БРТ обжегся неск раз, поэтому теперь присматриваюсь к рти других фирм, например ЭЛАД;) менее известную фирму, но с качеством на порядок выше качества подделок. Ремень кстати я потом купил лузар - он на запас у меня гривен за 16;) вроде как должен быть не подделкой

#268 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 27 грудень 2013 - 21:16

После установки ГБО меня не оставляла идея установки ЭБН, который бы управлялся от бензоклапана. Но я все никак не мог выбрать подходящий ЭБН, который бы работал без обратки и не переливал бы карбюратор (у меня Озон). Пирбурги и Харди дорогие, поэтому также отпали. Перевернув тонны интернета и почитав кучу форумов, в т.ч. москвичевский и таврический, пришел к выводу, что всем моим запросам удовлетворяет ЭБН с кабюраторной Хонды Аккорд 80-х годов мембранного типа. Заказал его на экзисте:
Зображення
Механический бензонасос решил снять и заглушить блок заглушкой. Купил заглушку от инжекторной 7-ки:
Зображення
Для устаноки ЭБН решил использовать шпильки, на которых крепился старый насос. Но данный ЭБН по правилам должен быть расположен горизонтально, поэтому пришлось использовать рейку:
Зображення
Насос подключил через реле с управлением от бензоклапана. Первые впечатления от его работы положительные: поплавковую камеру заполняет за несколько секунд, при долгих простоях не нужно ничнго качать руками, с газа на бензин переходит моментально, карб не переливает - специально сегодня целый день ездил на бензине - перелива не было:) Один минус - он очень шумный. Его работа сравнима с долбежкой дятла)))) Короче, я пока доволен.


Ціна питання?
Головне не машина, а водій!

#269 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 грудень 2013 - 21:33

Е-мое ну нахрена ж такой постяру, да еще и с фото цитировать?

#270 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 27 грудень 2013 - 21:39

Лукаш1, Вы ничего не перепутали ? Это не "личка" автора предыдущего поста, а бортовик другого человека.:bn:
Прошу прощения у автора бортовика.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#271 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 28 грудень 2013 - 10:12

Ціна питання?

Andriy1352, не помню точно. Посмотри на экзисте по каталожному номеру O24003JC (Japan Cars)
maksik84, та все ОК;)
Кстати, от нового генератора только положительные впечатления: при включенных потребителях на ХХ напряжение держится стабильно 14,5 - 14,6 В. Стал лучше свет, моторчик печки и дворники стали быстрее работать.

#272 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 28 грудень 2013 - 13:15

Nick_zp, посматривай за акумом.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#273 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 28 грудень 2013 - 18:24

перечитал всю тему... респект и уважуха такому хозяину... Все меняет:ay:ся на новое!! Не колхоз! :ay:
  • Nick_zp подобається це

#274 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 березень 2014 - 15:02

Че-то давно не писал... Сегодня заменил штаны, подушки двигателя и масло. По ощущениям, стало намного тише и комфортнее, пропали вибрации, я очень доволен.
Машина ездит и не подводит. На прошлой неделе ездил в Киев, был на Майдане:
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Повідомлення відредагував Nick_zp: 09 липень 2014 - 07:28

  • yurecgod and Jammm like this

#275 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 09 липень 2014 - 07:39

Недавно перебрал переднюю ходовку: заменил все 4 шаровые, ступичные подшипники, торм. колодки. Скоро попросится на замену трапеция:
Зображення

Вчера ездил в Харьков, как раз проверил свежеотремонтированную ходовку на тамошней брусчатке на ул. Сумской:)

Зображення

#276 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 10 липень 2014 - 10:44

Nick_zp,машинка как всегда красотка! Следишь! Респектос!!!
  • Nick_zp подобається це

#277 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 10 липень 2014 - 17:51

Bear2102, спасибо, но то только внешне. У машины больное сердце, все коплю деньги на ремонт)))

#278 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 11 серпень 2014 - 14:44

Nick_zp, привет, поставил себе ГБО тоже, хочу задать вопрос, как человеку который уже эксплуатирует. У меня карб ОЗОН и проставка. У тебя тоже ОЗОН?
У меня проблема - при маленьком открытии дроссельной заслонки колбасит двигатель, когда посильнее открываешь - нормализуется, т.е. при езде на низких оборотах с совсем чуть-чуть нажатой педалью газа машина подергивается. У тебя нету такой проблемы?
Где заправляешься?
И еще тяга существенно упала, особенно на 4й передаче на трассе, когда например с 60км в час разогнаться надо - машина овощ.

#279 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 11 серпень 2014 - 15:36

Nick_zp, привет, поставил себе ГБО тоже, хочу задать вопрос, как человеку который уже эксплуатирует. У меня карб ОЗОН и проставка. У тебя тоже ОЗОН?
У меня проблема - при маленьком открытии дроссельной заслонки колбасит двигатель, когда посильнее открываешь - нормализуется, т.е. при езде на низких оборотах с совсем чуть-чуть нажатой педалью газа машина подергивается. У тебя нету такой проблемы?
Где заправляешься?
И еще тяга существенно упала, особенно на 4й передаче на трассе, когда например с 60км в час разогнаться надо - машина овощ.

Карбюратор Озон с проставкой. Было приблизительно такое, но наоборот, только при педали в пол. Прошло само собой где-то через месяц. Я списал это на приработку резинок в редукторе.
Как только поставили ГБО, то машина тоже была овощем, ездил с вытянутым подсосом некоторое время. Потом меня все это задолбало и я начал экспериментировать с регулировочными винтами. Сейчас добился того, что машина едет даже немного лучше, чем на бензине, но расход в городе около 11,5-12л газа, по трассе 9-9,5л, но мне динамика важнее. Сейчас появилсь проблема пропадания ХХ после поездок по трассе, приходится все время его подкручивать.
Заправляюсь на разных заправках, кроме русских и УкрНафты. На первых не заправляюсь из принципа, а на газе УкрНафты у меня почему-то резко растет расход (до 15л по городу) и очень падает динамика. Последнее время заправляюсь на ВОГе.

#280 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 11 серпень 2014 - 17:32

Nick_zp, вот у меня тоже было при педали в пол тупить начинает(у меня мех привод второй камеры), а при нажатии на 75% уверенный разгон. Приезжай на встречу в конце недели если получится, подопрашиваю тебя;)
Зажигание контактное у тебя? Зазор на свечах какой?

Повідомлення відредагував PJR: 11 серпень 2014 - 17:35





2 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (2)
Яндекс.Метрика