Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Запуск с кривого стартера


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 amarant555

amarant555

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 12:47

Как правильно завестись с кривого стартера? Поискал по этой теме много да и поспрашивал, но показать никто из знакомых не может. У них или нет его или сами никогда не пробовали. Боюсь отбить руки или как то травмироваться. Все что нашел: пальцы вместе с большим, вытянуть воздушную заслонку, включить зажигание, крутануть (то ли лучше рывок на подъем с низу вверх толи лучше сверху вниз хз). Когда чувствуешь подхват немного на себя, чтоб вышел из зацепления. Но не знаю как-то стремно. Искал видео, в инете нет. Мож кто снимет или подскажет еще что нужно. Извините пока я полный нуб в обращении с авто. (((

#2 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 16 листопад 2011 - 13:02

как то пробывал у себя завести так... брось это дело! я маслал так что думал руки поотпадают и нифига! намного проще толкнуть! поэтому не замарачивайся с ручкой - найди лучше еще одного помощника и толкните, а лучше помощника с машной и тросом!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#3 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 16 листопад 2011 - 13:38

Ничего не поодбевает, там кривой стартер сам выйдет из зацепления. Главное резко крутануть,когда почувствуешь сопротивления.
Другой жизни не будет.

#4 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 14:15

Ничего не поодбевает, там кривой стартер сам выйдет из зацепления. Главное резко крутануть,когда почувствуешь сопротивления.


Полностью с тобой согласен.
Зображення

#5 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2011 - 16:44

Ничего не поодбевает, там кривой стартер сам выйдет из зацепления. Главное резко крутануть,когда почувствуешь сопротивления.

Это как яву заводить кикстартером... подкачал, подкачал, а потом дергнул... по рукам не даст - не бойся... все росчитано. Там так сделано, что если ты крутишь так как надо, то проварачеваетться колено. а если в другую - ручка выходит, там под углом сделано. За счет этого оно не дает по рукам, зубам и другим частям тела

не замарачивайся с ручкой - найди лучше еще одного помощника и толкните, а лучше помощника с машной и тросом!

Не соглашусь. У меня батя когда то работал на газоне. Пол года в кузову возил стартер, пока не похолодало. С правильно настроиным зажиганием заводиться с полутыка. Я себе сам планирую просвердлить под кривой отверстие после того, как оказался без обычного стартера. Со стороны конечно рискует быть смешным, т.к. люди забыли что это такое, но весч очень хорошая и полезная.

Повідомлення відредагував USSRMoto: 16 листопад 2011 - 16:47

Круче черной бехи можно только ладу


#6 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 16 листопад 2011 - 17:27

Сколько ни пытался, тазик завести ни разу не смог)))
ЗЫ. ГАЗ 51 есличо заводил без проблем))
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#7 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 16 листопад 2011 - 17:52

Когда то приходилось заводить, когда аккум сдох, и не было возможности купить новый. Так рукой не получалось, но зато ногой получалось очень даже ничего. Рукой подкручиваем где то на час дня, и ногой резко крутим до шести, ето если по часовой стрелке ориетироватся. Естественно ключ в замке зажигания провернуть в рабочее положение.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#8 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 16 листопад 2011 - 18:45

Крутите интенсивней,и будете искать того,кто паяет радиаторы в вашем раене;)
,кривой идет через отверствие в радиаторе,и шансов его пробить очень дофига:(
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#9 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 16 листопад 2011 - 20:50

проще толкнуть чем этой кривой херней..
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#10 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2011 - 20:55

maxisdark, та ну брось... мне пришлось вызваневать батю, что б он приехал и помог. Соседи розъехались, а прохожие отмазевались. Можно было конечно и самому, но шансов мало было.

Круче черной бехи можно только ладу


#11 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:06

Нормально там все заводится если шарить как

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#12 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:57

несколько раз приходилось заводить кривым стартером.Сначала закачивал бензонасосом бензин потом раз 5 проварачивал потихоньку двиг кривым садился в машину натягивал подсос раз 10 нажимал на педаль газа включал зажигание . ручку кривого стартера на 5 часов и резко прокручивал по часовой стрелке . как правило со второго третьего раза двиг заводился. кривой стартер у меня всегда в багажнику.
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#13 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 листопад 2011 - 22:33

А знаєте, чому великий палець потрібно тримати разом з усіма? Буває, що іскра проскакує ще до приходу поршня у верхню мертву точку - тоді мотор крутне в інший бік і відірве пальця. Пояснювати процес заводки складно - це потрібно побачити і пробувати. Не чекай скрутного становища, а спробуй кілька раз завести у вільний час - колись пригодиться. Крім прямого призначення, кривим стартером можна легше виїхати, коли забуксував - включаєш передачу, а запалення не включаєш і крутиш ручку, поки не вилізеш. Це деколи виручало в безнадійній ситуації.

#14 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 16 листопад 2011 - 22:48

Крутите интенсивней,и будете искать того,кто паяет радиаторы в вашем раене;)
,кривой идет через отверствие в радиаторе,и шансов его пробить очень дофига:(


корба при вращении имеет две опорных точки: храповик и дырка в бампере, и она должна проходить строго по середине отверстия в радиаторе... если переднего бампера нет или болтается то крутить нельзя при отбое корбы удар по радиатору гарантирован... пару ударов и потечёт обязательно, а паяется в том месте радиатор очень проблематично.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#15 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 17 листопад 2011 - 21:11

Сколько ни пытался, тазик завести ни разу не смог)))
ЗЫ. ГАЗ 51 есличо заводил без проблем))

во-во! газ я и сам могу а вот мой коняка никак - с толкача даж с залитыми свечами завожу;)

Добавлено через 5 минут

Буває, що іскра проскакує ще до приходу поршня у верхню мертву точку - тоді мотор крутне в інший бік і відірве пальця

ну не оторвет а выбьет... проходили уже.... правда на лодочных моторах - кисть заживает долго...

Не соглашусь. У меня батя когда то работал на газоне.


хоть и принцип один и тот же, но Газон почемуто завести легче ... фиг знает почему! кстати, кто сильно уверен в своих силах приглашаю завести мой пепелац;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#16 valfi

valfi

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 11

Відправлено 18 листопад 2011 - 00:19

Как то давно, еще когда с пацанами запор купили "на покатаццо" кореш у меня и спрашивает - а нахрена эта ручка?
Я отвечаю мол пихло заводить) Он - "та ладно тебе, оно типа разве заведется?" говорю попробуй, токо пальцы все вместе держи. Запор завелся с первого оборота) Кореш теперь музыку подольше слушал, когда стоял во дворе. потом всем на удивление с кривого заводил)
Вобщем - незаменимая вещь.
И полностью соглашусь насчет правильно выставленого зажигания. На своем зазике пытался завести - дык предыдущий хозяин нежалеючи накрутил трамблер, по пальцам благо не дало но отскочило некисло, колено долго болело((

#17 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 18 листопад 2011 - 00:49

хоть и принцип один и тот же, но Газон почемуто завести легче ...


и ЗИЛ кстати тоже, низкооборотистый двигатель...
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#18 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 18 листопад 2011 - 22:15

никогда не получалось. Один знакомый моторист вообще сказал что кривой страртер - для выставления ВМТ или НМТ при регулировке зажигания, клапанов, выставления распредвала и т.п.

#19 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 18 листопад 2011 - 23:06

А мене неодноразово виручав "кривий стартер" - не тільки при розрядженому акумуляторі, а і при несправностях стартера і електропроводки. ВАЗ 2101 має таку гарну можливість - якщо десь щось сталось, а не має можливості знайти - куском дроту підключаєш "+" до катушки, крутнув ручкою і вже їдеш. Правда без всяких там "излишеств" (клему зняв) типу поворотів і фар, але ж їдеш! Сучасні машини такого не втнуть.

#20 Sympson

Sympson

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 11

Відправлено 27 листопад 2011 - 19:56

та не, скоко раз пытался - нифига, проще с толкача. Хотя в багажнике лежат и ручка и буксир.
VETERAN,спасибо за совет насчет провода с "+" до катушки, матиму на увазі




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика