Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21063 "handshaw" (Машка) 1992


  • Please log in to reply
443 replies to this topic

#41 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 28 грудень 2011 - 20:23

Спасибо) Стараюсь) Очень надеюсь с праздников порадовать машину еще большими переделками)

#42 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 28 грудень 2011 - 22:24

handshaw, как тебе коробка? Нормально?

Какая лучше: фиат, ваз или новая ваз?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#43 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 28 грудень 2011 - 23:49

Фит не понравился если честно. 5-ст. ваз ничего, но гудит неприятно. может это канеш особенность именно моей. но меня устраивает.

#44 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 грудень 2011 - 00:34

Я вот думаю что взять что бы нормально розганялась и максималка по больше была. Папа предлагает новую взять, а я вот ломаюсь:bn:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#45 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 29 грудень 2011 - 12:41

Правильно папа предлагает! Только брать надо нивовскую с новым валом на резьбе.

#46 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 29 грудень 2011 - 13:25

handshaw, какой именно вал на резьбе?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#47 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 29 грудень 2011 - 17:25

тьфу блин... на резьбе... на работе запарили сегодня с этой резьбой вот и пишу везде) На шлицах! вот такая коробка http://www.niva-faq....s/kpp/n_kpp.htm

#48 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 01 січень 2012 - 13:53

Итак Дедушка мороз наконец таки распаковал мешок и достал подарки) Начинается эпопея постройки инжекторного двс) Думаю послезавтра или завтра начать разбирать машину)
Зображення
Зображення

#49 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 02 січень 2012 - 18:51

Сегодня от нечего делать решил поставить давно задуманное реле на втягивающее стартера. Наконец-то на холодную все перестало клацать и туго вращаться. заодно кинул вторую массу на двигатель.Зображення
Зображення
Зображення

#50 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 02 січень 2012 - 20:18

handshaw, а зачем две массы на движке? Скажи как называется эта коробка
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#51 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 02 січень 2012 - 20:39

А подскажи пожалуйста схему подключения реле на стартер!

#52 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 15:55

Menor, Две массы для того, чтобы питание стртера обеспечить нормальное. Ведь + мы берем с акб, а - идет по корпусу. Для уверенной работы стартера нам необходимо в полной мере и то и то.

Bear2102, Провод идущий с замка зажигания на втягивающее реле стартера разрываем (там и фишка есть даже) Конец со стороны замка подключаем на контакт 85 реле. Конец который пошел на втягивающее на контакт 30 реле. Контакт 87 запитываем с АКБ, и контакт 86 подключаем к массе. Итог - короткий управляющий провод на втягивающее, нет нагрузки на замок зажигания (контактную группу)

#53 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 03 січень 2012 - 18:13

На стартер слабое реле поставил.. (на фото обычное китайское 20-30А) надолго не хватит его.

Советую использовать стартерное реле от газели 70А или на худой конец обычное но не меньше чем 40А

Добавлено через 2 минуты

А подскажи пожалуйста схему подключения реле на стартер!


Зображення

Зображення



#54 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 20:10

WAZ, На фото стоит реле 40А как раз. от сигнализации из комплекта. Нормальные релюхи. Ходят неплохо. Ставлю сигнализации не первый год.

#55 Sample

Sample

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 03 січень 2012 - 20:11

Итог - короткий управляющий провод на втягивающее, нет нагрузки на замок зажигания (контактную группу)


вопрос для моего общего развития:
1 кототкий провод управления силовой части получаеться это понятно, но что оно дает? стандартная длина провода не дает потерю напряжения
2 а что были случаи у кого-то от нагрузки включения стартера плавились контакты замка зажигания?
чисто интерес, впервый раз увидел такую примочку из реле

#56 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 20:16

Если контакты на самом втягивающем подгоревшие, то страдает самое слабое место - тут будет замок. Длина провода всегда дает сопротивление - соответственно потерю. Особенно если проводка в авто не свежая. Представь + идет от АКБ в салон, в замок, потом обратно возвращается в район АКБ и вниз на втягивающее. или в нашем случае провод, грубо говоря, АКБ-втягивающее.

#57 Sample

Sample

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 03 січень 2012 - 20:35

Если контакты на самом втягивающем подгоревшие, то страдает самое слабое место - тут будет замок. Длина провода всегда дает сопротивление - соответственно потерю. Особенно если проводка в авто не свежая. Представь + идет от АКБ в салон, в замок, потом обратно возвращается в район АКБ и вниз на втягивающее. или в нашем случае провод, грубо говоря, АКБ-втягивающее.


говариш то верно но с окончаними твоих предложений можно и поспорить. 8лет работаю с электрикой, даже учился 4 года (а может и я плохой роботник:) )
"Если контакты на самом втягивающем подгоревшие, то страдает самое слабое место - тут будет замок" - если контакт подгоревший то это будет самое слабое место (если только он не припоялся и то под вопросом)
"Длина провода всегда дает сопротивление - соответственно потерю. " согласен на все 100% но если б там была длина 100м потеря была б примерно 0,05 В ну путь даже 1В , а тут 2метра
"Особенно если проводка в авто не свежая." а тут все индивидуально

я не противник даной примочки, просто смысл не вижу, разгузить замок да- но если он только супер самый китайский
лан проехали

#58 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 21:42

лан проехали

:az:)))))

#59 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 04 січень 2012 - 08:24

Sample, +1 тоже не вижу смысла данного реле, контактную группу один раз менял (до этого авто унас было 15лет) и щас еще благополучно езжу 2 года на новоделе, хотя у людей частенько встречаю что оплавляется контактная группа, но сразу видно какое у нее качество говенное....
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#60 handshaw

handshaw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 405 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 11

Відправлено 04 січень 2012 - 08:30

nazgul, вот у меня такая походу и попалась((




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика