Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Почаев


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 13 травень 2008 - 12:03

На эти выходные ездили как пассажиры-паломники в Почаев (пока что автобусами, летом планирую родной машиной). Ехали через Житомир, Новоград, Ровно, Дубно, Кременец. Почти все города по объездной. За Ровно сейчас расширяют дорогу, потому малость неудобненько. Да, и как пассажиру, стрёмноватенько на виляющем узенькими дорожками полутораэтажном "крокодиле", как на корабле, ехать можно только сидя - штормит :crazy: ! В самой Лавре разместились в 2 гостиницах на територии, но это ранее заказаны места были (на 120 человек), я думаю когда сам поеду проблем с поселением не будет если в гостинице мест не окажется, потому как прям на касе висит куча телефонов частного сектора. К слову, в гостинице (по услышаному) есть 2, 10 и 15 местные номера. ночь в гостинице 15 грн. (опять же из подслушаного). Есть столовая, там обед и ужин, насколько я понял завтрака нету. стоимость чтобы наесца где-то 10-15 грн. Стоянка (2 шт) при Лавре бесплатная. Поскольку монастырь мужской есть дресс-код - у женщин только юбки ниже колен+платки, у нас (мужиков) всё кроме шорт. Но даже если забыли, там на входе Вас не пустят, и дадут в прокат, но согласитесь, если едешь не на час приятнее ходить в своём, чем в чужом! Посмотреть есть на что! Святое место, причём в самом прямом смысле этого слова!
Так же купались в Источнике Святой Анны (недалеко, и почти по дороге). Вода очень тёплая: +4, заходишь как в кипяток, ныряешь с головой 3 раза и вылетаешь. Приятно очень (не шутка)!
Короче всех кто умеет креститься и отличает способ православного кресчения от католического я прошу поехать туда, не пожалеете! И совет, если поедете впервые, возьмите экскурсовода - расскажет очень много интересного, сам про это не узнаешь!

P.S. Немножко напрягла одна особенность - принимают молебны, исповеди, и другое ТОЛЬКО от православных украинской церкви московского патриархата (остальные иноверцы).

#2 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 13 травень 2008 - 13:05

Когда-то бывал там, ещё в школьном возрасте. Надо будет обязательно проехать ещё раз - место действительно впечатляющее.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#3 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 13 травень 2008 - 16:30

Сайт Лавры! Много и интересно!
http://www.pochaev.org.ua/?p=main

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 13 травень 2008 - 18:01

Прикольно прокатились!
Ну на машине гораздо прикольней!


Советую посетить ещё Святогорский
Манастырь, что в Донецкой обл.

#5 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 14 травень 2008 - 08:11

Я ж летом и собираюсь своим ходом!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика