Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Восстановление машины после длительного простоя


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

#1 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 20:38

Доброго времени суток.

Итак,прошел год с написания этой статьи и вот только сейчас дело сдвинулось с места, поэтому перепешу статью с нуля!.

Начало истории


Подарили мне копейку зеленого цвета в далеком 2009 году на 18-ие,досталась в наследство(так сказать) после дяди и дедушки..и вот на этом мое знакомство с ней закончилось на 4 года.Стояла она себе тихо-мирно в гараже-пылилась с спущенными колесами до конца августа 2013.


И настал судный день :multi::lol:!


Вот уже как месяц я счастливый обладатель водительского удостоверения(к 22 годам пора уже :multi: ) и с того момента ремонтирую, медленно но верно, свою копейку...немного мешает работа,но спасибо ей за средства на ремонт :lol: и т.д.

Итак что сделал.
  • Поднял машину с горем по полам на кирпичи,снял колеса (кстати первый раз в жизни держа дамкрат и т.д.) и в ручную оттащил их к товарищу на шиномантажку...два он забраковал и я их оттащил в холостую обратно в гараж.Благо ,добрый дядя, подарили мне еще два колеса.P.S. Все колса 8-ые ,тобишь бескамерки-говорят есть причины радоваться.
  • Установив три колса замтели , что барабан тормозной колодки треснул(вроде правильно назвал) решил менять..благо дедшка был человеком запаслиым и идти покупать не прилось.потратив час снял и установил новый барабан и установил последнее колесо на место.
  • Сменил воздушный и бензиновы фильтры.Масляный фильтр пока не менял так как попытки завести моего бодрого коня безуспешны
  • Загялянув под дно обнаружил отсутствие части выхлопной трубы,благополучно заржавевшей и отпавшей еще в былые времена..Спасибо еще раз дедушке - после уборки всякого хлама в гараже нашел и сгнившую часть выхлопной трубы в гараже.залез в яму и час снимал остатки части трубы(она прикипела и приржавела к целой части трубы) ,просто вскрыв ее как банку с шпротами я вспоминая Пушкина с его большим словарным запасом установили с дядей трубу.
  • Попытался прокачать тормоза-безуспешно..воздух не идет...тормоза вроде качаю-безсупешно...

Теперь о главном.Подскажите пожалуйста что делать!
Что случилось за 4 года с тормозами?почему задние колеса не прокачиваются-то есть они не функционируют... :(
Тот же вопрос с сцеплением-запало...пытаться прокачивать или...даже нет вариантов.

Что делать с двигателем?покрутили его аккумулятором стареньким-безуспешно...акб работало на 6-ке..знакомыйц мастер сказал масло пока не менять,завести на этом..
Какие следующие шаги?подскажите мудрые форумчане...на одних вас надежда...рядом столько "умников", а толком ничего не могут....думал обратится к мастерам...но опять же...в какую сумму все обойдется!?( руки с того места...все делал сам пока,под чудким руководством,но сам.
Вообщем буду рад любм советам что и как делать.

P.S. Хочу сделать машину полностью в сток!(ну правда в наследство достались нивовские поршни-думаю не повредят:multi: )

Повідомлення відредагував Valerii_TT: 12 вересень 2013 - 20:31
Изменились обстоятельства за долгое время


#2 Костя 75

Костя 75

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 20:47

сгнили монжеты на цилиндрах меняй монжеты на вижимном и на главном цилиндре. И тормоза проверь

Добавлено через 1 минуту
Я свою купил на ней живого места небыло перебрал всю сам

Добавлено через 3 минуты
НА счёт тонировки можно купить стёкла готовые заводские тонированые себе брал лично цвет пивной бутылки видно хорошо и ксенон не слепит

#3 .СЕРЕГА..

.СЕРЕГА..

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 20:53

История почти как у меня была, только машина лет 5 стояла! Пришлось почти полностью тормаза поменять, сцепление ну по мелочи сальники, разные резинки...
Короче подробный отчет здесь пиши, клубни помогут! Удачи!!!

#4 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 21:08

Спасибо.
Стёкла покупать думаю дорого для Меня(из расчёта-потребность в замене,стоимость,работа по замене).
думал просто максимально привести в порядок стёкла,потом тонировать.

Расходники пока мелочёвые покупаю.Насос,всякие ручки-мелочь вообщем)
Что Меня волнует-это ходовка,двигатель.

Всем советам буду рад.
Костя 75-спасибо.уже записал себе твою запись.

Буду собирать информацию.чтоб взявшись за ремонт-знать объём работы.

Повідомлення відредагував Valerii_TT: 31 січень 2012 - 21:42


#5 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 31 січень 2012 - 21:26

Valerii_TT, А с какого ты города?

#6 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 21:41

Yurec77Подправил профиль.

#7 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 31 січень 2012 - 21:43

сгнили монжеты на цилиндрах меняй монжеты на вижимном и на главном цилиндре. И тормоза проверь


ничего уже не поможет! главный 160 гривен+рабочий 100. Пол дня работы для человека,который первый раз увидел ключ на 13, а так за час можно всё сделать. Ремкомплекты, манжеты и прочий геморой, времени на целый день, результат сомнительный.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#8 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 31 січень 2012 - 21:47

ничего уже не поможет! главный 160 гривен+рабочий 100. Пол дня работы для человека,который первый раз увидел ключ на 13, а так за час можно всё сделать. Ремкомплекты, манжеты и прочий геморой, времени на целый день, результат сомнительный.

все верно!купи новые цилиндры и не морочь себе голову!замена манжет если поможет то не на долго,вскоре потечет!

#9 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 21:47

Valerii_TT, постарайся сделать фото-видео отчет, так реальней будет понять, что нужно делать.
Зображення

#10 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 21:48

коточек123, +1 покупай новые.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#11 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 22:03

vataman0906, фото будут, позже.мне цифрок на неделе вернут, сделаю.
только вопрос(глупый наверно), фото каких частей машины?
и ещё вопрос-давно небыл,наверное колюса опять спустили-мне машину на кирпичи поставить?
или уже ппускай до весны стоит.

Shostak
"главный 160 гривен+рабочий 100." ,а что Ты подразумеваешь под "главный" и "рабочий"?

цилиндры под замену?

Повідомлення відредагував Valerii_TT: 31 січень 2012 - 22:06


#12 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 31 січень 2012 - 22:15

цилиндры под замену


да.

Зображення
снимаем хомуты с трубок (и наверно выбрасываем), снимаем трубки (тоже наверно в мусор), два болта крепления (ключ на 13, голова с трещёткой), основной шланг давления вроде на 17, но можно не снимать

Зображення

снимаем пружину, и два болта длинных (ключ на 13)

как то так приблизительно...

Добавлено через 1 минуту
...ничего сложного, как то на морозе прошлой зимой за 20 минут всё поменял и прокачал
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#13 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 31 січень 2012 - 22:33

vataman0906, фото будут, позже.мне цифрок на неделе вернут, сделаю.
только вопрос(глупый наверно), фото каких частей машины?
и ещё вопрос-давно небыл,наверное колюса опять спустили-мне машину на кирпичи поставить?
или уже ппускай до весны стоит.

Shostak
"главный 160 гривен+рабочий 100." ,а что Ты подразумеваешь под "главный" и "рабочий"?

цилиндры под замену?

пусть стоит до весны!кирпичи под кузов не ставь продавишь!если и ставить то только под подвеску!

#14 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 22:35

Valerii_TT, Главный тормозной 100 гр. Базальт. А сцепу не спрашивал. Но думаю что дешевле.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#15 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 31 січень 2012 - 22:36

vataman0906, фото будут, позже.мне цифрок на неделе вернут, сделаю.
только вопрос(глупый наверно), фото каких частей машины?
и ещё вопрос-давно небыл,наверное колюса опять спустили-мне машину на кирпичи поставить?
или уже ппускай до весны стоит.

Shostak
"главный 160 гривен+рабочий 100." ,а что Ты подразумеваешь под "главный" и "рабочий"?

цилиндры под замену?

главный это тот к которому подсоединена шланга идущая к бачку с жидкостьюА рабочий он под машиной!

#16 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 22:38

Valerii_TT, постараюсь найти фото проблемных мест, скину в Л/С.
Зображення

#17 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 22:38

Ну желательно ещё подварить её, если это нужно. Посмотреть всю проводку)
Зображення

#18 Valerii_TT

Valerii_TT

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 23:08

Shostak
Спасибо за инструкцию подробную.буду менять на новые.

Lil_saint
кузов осматривал,кроме днища.цел слава богу(или дяде с дедушкой )вот с крышой капота придётся помудрить-шпаклевать наверно,есть 2 небольших места гнилых.с крышкой багажника таже проболема,но я за домом у деда подобрал крышку отличную(как только машину подарил,занёс её в гараж),только покрасить(Я всё равно хочу её перекрашивать - краска уже выгоревшая и вообще не годится).
Ну а если нет, то буду варить-аппарат есть(ещё дядька когда техникум индустриальный заканчивал сам сделал),мозги тоже, друзей позову и впуть.

коточек123
Спасибо за совет про кирпичи.под подвеску сам не буду ставить.думаю пару месяцев роли не сыграют.гараж сухой.

А с документами кто нибудь подскажет как лучше?
В ГАИ говорят переофрмляй как при продаже,но это и понятно-им то финансово выгодно так...а вот мне?
Я спрашивал у знакомой-она у нотариуса работает(кем точно незнаю).но толком ничего не объяснила. :( может здесь компетентные люди подскажут?

Повідомлення відредагував Valerii_TT: 31 січень 2012 - 23:22


#19 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 31 січень 2012 - 23:34

А с документами кто нибудь подскажет как лучше?
В ГАИ говорят переофрмляй как при продаже,но это и понятно-им то финансово выгодно так...а вот мне?
Я спрашивал у знакомой-она у нотариуса работает(кем точно незнаю).но толком ничего не объяснила. может здесь компетентные люди подскажут?

Если сильно хочешь переоформить - делай куплю-продажу. Дарственная обходится дороже. Вопрос, если машина на бабушке, зачем оно тебе надо?
Stay Hungry. Stay Foolish.

#20 .СЕРЕГА..

.СЕРЕГА..

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 11

Відправлено 31 січень 2012 - 23:54

По поводу колес: если резина нормальная лучше подкачай и проверни колесо, что б она квадратную форму не приобрела!Резина нынче дорогая!;) ИМХО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика