Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

2121 by Vadia


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 21:47

Куплена в июле 2010

Купил лом!!!!! И это было страшно, так как увидел я её после того как купил:bh: А против лома нет приёма, если нет другого лом!!!!! В октябре 2010 приступил к разборке!!!!! После того как снял всю ходовку, в куче её держала только крыша!!!!! И понеслось,новые лонжероны и решётка, днище из 2, а местах креплени раздатки и КПП, Поверх наварена 3!!!! Усилители тоже грубые то ли 2, то ли 2,5!!!!! Карнизы 2,5, выгибали на металлобазе, где и бралось всё железо. Куча проволки спалил, Неделю точно я её жарил, пот руковотством своего отца! Подгонять новы крылья к самодельным карнизам пришлось целый день!!!! Шпаклёвка, грунтовка,шпаклёвка и контрольный слой!!!!Вроде всё, осталось дождаться базового жёлтого по удовлетворительной цене. Новый год:), ждём, все праздники, ждём, февраль, ждём!!!! Март 2011, мне нужно ехать !!! А после позванивая, и насидая на отца, добился того что, приехав в октябре 2011, можно было собирать!!! На ней уже стояла оптика, панель приборов,проводка , стёкла, и замки дверей!!!! Ну и понеслось, куча криков, сор, и обид. Хотелось приехать и сразу ёё оседлать, но мечтать не вредно!!!!!! Стоя над душой, и закручивая болтики, винтики, гаечки, добивал отца!Купил:передний мост в зборе, карб 2105, акамулятор, помпу,все жидкости и тд.Уже не помню, хотя и пол года не прошло!!!! Что плнирую сделать?! напишу позже, а пока вот что получилось:

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  DS1.JPG   630,87До   91 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  DS2.JPG   420,17До   91 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  DS3.JPG   443,62До   81 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  DS4.JPG   447,54До   107 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  DS5.JPG   490,93До   114 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  DS6.JPG   553,27До   88 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  DS7.JPG   510,03До   69 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував vet: 18 лютий 2012 - 17:26


#2 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 31 січень 2012 - 22:04

А ну ка фотки выложи, опиши что да как в машинке, чего не родного стоит и т.д. :) Мучает интерес :)

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#3 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 31 січень 2012 - 23:05

Сегодня не смог завести машину!!!!!! Минут 20 мучал АБ, посадил!!!! Приехал отец, поменяли АБ, сразу же завелась!!!!! Что делать???? Всегда вызывать отца????

Повідомлення відредагував Vadia: 02 лютий 2012 - 00:18


#4 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 02 лютий 2012 - 17:13

Vadia

Машинка классная ! А на порогах что? пластик? Панелька от БМВ 3? Приборы показывают?Чего бороду не поставил от бэхи? Если кпп ВАЗ, то можно шнивскую кулису засунуть. Тогда борода встать должна.
По поводу аккумулятора: мороз сильный ночью был? Батарея заряжена нормально была? Если она перемерзла, то с самого начала нормального тока выдавать не будет, только когда нагреется. Я на ночь при сильных морозах снимаю АКБ и заводится путем.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#5 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 03 лютий 2012 - 09:29

Vadia,молодца, много работы сделал, результат как говорится на лицо;) ток руль в топку, меняй на что нибудь менее травмоопасное и аварийное:)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 лютий 2012 - 12:50

Панелька от БМВ 3?


от 5-ки

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 03 лютий 2012 - 14:54

Я вижу вы и без меня не плохо справляетесь в обсуждении моей нивки! щас еду кататься на борде, вечером напишу!!!!

#8 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 03 лютий 2012 - 22:51

Vadia

Машинка классная ! А на порогах что? пластик? Панелька от БМВ 3? Приборы показывают?Чего бороду не поставил от бэхи? Если кпп ВАЗ, то можно шнивскую кулису засунуть. Тогда борода встать должна.
По поводу аккумулятора: мороз сильный ночью был? Батарея заряжена нормально была? Если она перемерзла, то с самого начала нормального тока выдавать не будет, только когда нагреется. Я на ночь при сильных морозах снимаю АКБ и заводится путем.


На порогах металл, я писал, делал пороги под заказ на металлобазе. Панелька от 5, Приборы все шестёрочные, встали нормально в щиток от БМВ, а вот с печкой геморой, плохой обдув лобового стекла!!!!! При таких морозах салон даже не прогреваеться хорошо, поэтому вчера шкрябал спичечным коробком иней со стекла!!!!! есть и борода но пока печку, а точнее воздуховоды, не доведу до ума, заморачиваться не буду!!!! :az: Сегодня поломалось крепление заднего сиденья, морозы, а оно пластмасовое :bn:

#9 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 03 лютий 2012 - 23:50

Купил лом!!!!! И это было страшно, так как увидел я её после того как купил:bh: А против лома нет приёма, если нет другого лом!!!!! В октябре 2010 приступил к разборке!!!!! После того как снял всю ходовку, в куче её держала только крыша!!!!! И понеслось,новые лонжероны и решётка, днище из 2, а местах креплени раздатки и КПП, Поверх наварена 3!!!! Усилители тоже грубые то ли 2, то ли 2,5!!!!! Карнизы 2,5, выгибали на металлобазе, где и бралось всё железо. Куча проволки спалил, Неделю точно я её жарил, пот руковотством своего отца! Подгонять новы крылья к самодельным карнизам пришлось целый день!!!! Шпаклёвка, грунтовка,шпаклёвка и контрольный слой!!!!Вроде всё, осталось дождаться базового жёлтого по удовлетворительной цене. Новый год:), ждём, все праздники, ждём, февраль, ждём!!!! Март 2011, мне нужно ехать !!! А после позванивая, и насидая на отца, добился того что, приехав в октябре 2011, можно было собирать!!! На ней уже стояла оптика, панель приборов,проводка , стёкла, и замки дверей!!!! Ну и понеслось, куча криков, сор, и обид. Хотелось приехать и сразу ёё оседлать, но мечтать не вредно!!!!!! Стоя над душой, и закручивая болтики, винтики, гаечки, добивал отца!Купил:передний мост в зборе, карб 2105, акамулятор, помпу,все жидкости и тд.Уже не помню, хотя и пол года не прошло!!!! Что плнирую сделать?! напишу позже, а пока вот что получилось:

красотка вышла!

#10 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 05 лютий 2012 - 00:30

Всем привет, попробую описать сегоднешний казус!!!! завожу машину, пока стартер крутит всё ок, как только отпускаю стартер, машина сразу глохнет!!!! Промучался так около, часа!!!!! завелась!!!! Поехал, сделал крепление задней седушки, всего на всего, на болты гайки поставил, чтоб прижать их к кузову!!!! После , пездил по городу, и собрался с другом на доске покотаться, закон подлости, машина работать не хоче, повторяеться утренняя ситуация!!! Звоним отцу, он с такой проблемой не сталкивался! Звоним брату друга, говорит, контактная группа!!! Я снимаю кольцо, что не составило особого труда, так как когдато само выпадало, завожу в ручную, без ключа, и всё работает!!! Покатались, я уже дома!!!!!!

#11 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 05 лютий 2012 - 09:37

Всем привет, попробую описать сегоднешний казус!!!! завожу машину, пока стартер крутит всё ок, как только отпускаю стартер, машина сразу глохнет!!!!....
Звоним брату друга, говорит, контактная группа!!! Я снимаю кольцо, что не составило особого труда, так как когдато само выпадало, завожу в ручную, без ключа, и всё работает!!!


Добавил себе в копилку опыта. С этим еще не сталкивался

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#12 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 лютий 2012 - 11:48

снимаю кольцо

а что за кольцо. простите?

Круче черной бехи можно только ладу


#13 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 05 лютий 2012 - 11:49

а что за кольцо. простите?

Я думаю - кольцо фиксирующее контактную группу в замке зажигания.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#14 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 05 лютий 2012 - 11:59

Привет земляк, хорошая машинка, удачный цвет. А как в паспорте цвет записан? Я так понимаю на третей фото мочил машинку на Пруте.
Зображення

#15 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:02

[quote name='АндрейКузьма']Я думаю - кольцо фиксирующее контактную группу в замке зажигания.[/QUOT

Так и есть!!!!!

Добавлено через 1 минуту
[quote name='vataman0906']Привет земляк, хорошая машинка, удачный цвет. А как в паспорте цвет записан? Я так понимаю на третей фото мочил машинку на Пруте.[/QUOTE]

Жёлтый!!!!!!!Прут рулит!!!!!

Добавлено через 5 минут
Сегодня ГЕНА нас покинул, вернее только до 2500 оборотов, после включался!!!!! Завтра будем копаться!!!!!

#16 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 07 лютий 2012 - 00:03

Всем, привет!!!! Вчера посадил АБ, сегодня отец привёз другую, завелась легко и до обеда ГЕНА работал, как часики!!!!!Заменил контактное устройство!!! К вечеру, снова, начала моргать лампочка АБ!!!! Слава богу, я до дому доехал, завтра буду его снимать!!!!!:bn:

#17 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 07 лютий 2012 - 11:27

Замени еще реле заряда АКБ и реле-регулятор чтоб уж точно наверняка. У меня один раз проблемы с зарядом были по причине плохого контакта реле-регулятора генератора, другой раз изза реле заряда АКБ. Чтоб контактная группа не обгорала, пусти питание не через замок напрямую а через реле дополнительное (так сделано на 21213)

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#18 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 07 лютий 2012 - 23:01

Сегодня, перепутал плюс с массой, начала дыметь проводка, быстро снял клему, переставил и завёл!!!! Лампочка АБ, даже при зажигании не загоралась, заменил щётки, щас загораеться при зажегании но через раз!!!!И где реле АКБ и реле регулятор находяться????

#19 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 07 лютий 2012 - 23:05

Если у тебя 2121 на которой по проводке и генератору ничего не переделывалось и авто до 90г, то на правом брызговике под капотом реле акб и реле регулятор

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#20 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 07 лютий 2012 - 23:47

Там нету, сегодня там лазил, я б заметил!!!! Проводка новая, электрик летом проводил!!!!! К нему надо ехать????




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика