Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не тянет бензин с бака


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#21 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 лютий 2012 - 15:34

Та я когда инж ставил все шланги менял. Кстати я не менял только одну шлангу от фильтра до магистрали. Идея

#22 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 лютий 2012 - 15:50

Rassel, ну, как? что было? интересно же.:bw:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#23 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 04 лютий 2012 - 16:30

Только вот пришол! Значит мой бензонасос отказался тянуть бензин уже и с бутылки, плюнул, купил новый, поставил, подключил все, завелся! Машина прогрелась и все нолрмально, едим, проежаем 2 км. и на подъем стаем, с бака опять не тянет!:(
Бутылка решает, приехал на участок, раскрутил в баку заборник, снял, там чисто, дует хорошо.
подключил значит бутылку до магистрали, и так не тянет, магистраль продувал компресором на вулканизацые, пару грязинок вытекло и все.
Подключил опять все как положено, бензин качает, но струя должна быть сильная, а оно пеной кидает.

Идеи какие?? Сменить еще магистраль и шланги?

#24 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 лютий 2012 - 16:40

Во дела. Попробуй феном строительным прогреть магистраль и промыть её бензом. Похоже, что влага законденсировалась, оттаивает - заводишься и снова замерзает - глохнет. Возьми клизму или большой шприц, набери бензина и промывай пока вся пена не выйдет. Посмотри что в баке на дне, скорее всего там эмульсия воды и бензина с грязью - слей, промой. Главное не пожалей бензина. Плохо промоешь - процедуру нужно будет повторить. Удачи.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#25 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 04 лютий 2012 - 17:03

я завтра воопше хочу сменить магистраль, не нравится она что-то мне, поменяю магистраль, и бак за одно сниму уже.

#26 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 лютий 2012 - 17:08

Rassel, ещё может просто пережало магистраль где-то, но если пена прёт - то это бенз разбавленый водой. Вот вода и замерзает, периодически.
Да, ещё кроме магистрали и бака не забудь промыть головы на заправке где заправлялся.;)
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#27 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 04 лютий 2012 - 17:31

Опа, а причем тут пистолетчики??? из-за того что они на всю открывают заслонку пистолета??

#28 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 04 лютий 2012 - 17:43

Rassel, От конденсата в баке (который скапливается и потом превращаясь в воду, и может замерзать) есть старый провереный способ, возьми 100 грам чистого (96%) медицинского спирта и залей в бак, (при этом у тя в баке должно быть не менее 10-15 л. бензина.. Спирт растворится сначала с водой, а потом постепенно будет растворятся с бензином и перегорит в цилиндрах, что ты его и не заметишь..
Я когда ездил на бензине (сейчас ГБО на машине) так в начале зимы всегда так делал, и проблем с забиванием-замерзанием небыло..
Но этот способ помогает только от конденсата, который скапливается в баке естественным путём от перепадов температуры.. Если внатуре на заправке воды с бензом заправили (что зимой в мороз мало вероятно) то тогда только снимать бак, заносить в тепло на ночь, а потом промывать и т.д.
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 лютий 2012 - 21:42

Тут про дренаж писали, так вот я как то случайно при установке бака трубку пережал, поезадил полдня, сижу в машину слышу такой звук как металл хлопает, открываю багажник а у меня стенку бака вломило внутрь, ну сразу понял что к чему, освободил трубку ХЛОП и все на месте. Но сам факт в том что бензонасос все равно норм качал и я ничего не замечал, хотя в баке уже разрежение нефиговое было.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 лютий 2012 - 23:51

Не забувайте, що є ще кусочок шлангу з хомутиками не бензопроводі - під спинкою заднього дивану. Може там підсмоктувати. Або трубка десь підржавіла, чи тріснула. Скоріше всього у верхній частині багажника. Інакше було б підтікання бензину. У мене колись завіса кришки багажника перетерла шланг - подібний ефект був - всю дорогу з Криму до Грузії мучився. Аж на озері Ріца знайшов.

#31 pavlolvov1

pavlolvov1

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11

Відправлено 05 лютий 2012 - 00:41

у меня тоже история после кап ремонта была!все собрали подключили насосом качаем а бенз в фильтр незакачивается!шо тока неделали и трубки пережимали обратки короче много чего!а вилезло после того как снял шланг перед фильтром, и начал ртом втягивать в себя, пока неуслишал что гдето в районе металической магистрали травит воздух !вылечели заменой шланга длинной 10 см, там к томуже когда надевали на трубку кусочек резинки завернулся! попробуй сделать напрямую шланг с магистрали сразу в насос!а лутше взять грушу и прокачать в наглую, с бака под капот в бутилку через всю магистраль чтоб не ртом !а то бензы наглотаешся!!!!
2101 -1.5 мпсз maya v2 rev.4, 2 комутатора, статика ,60-2, кат 2111,карб 053.

#32 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 05 лютий 2012 - 08:57

Я думал уже кинуть шланг с бака к бензонасосу, просто шланга нету, а купить вчера было некогда, сегодня буду химичить в гараже, ато вчера в -15 как-то не охотно что-то делать!

#33 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 05 лютий 2012 - 21:11

Значит поехал я на базар за магистралью, шлангами и хомутиками, потратил 50 грн. . Кстати в БЖ фотки как я ехал с этой приблудой.
Виновник всех моих мучений
Зображення
Когда я подул, то отец с ямы грил что бензинчик не слабо пошол.
Спасибо всем за помощь, проблемой была перетертая трубка возле коробки и именно росслоена уже шлангочка о которой говорил VETERAN.
Все сменил, везде филтра, шланги, хомутики и все стало прекрасно.:)

#34 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 06 лютий 2012 - 21:42

Новая проблема, значит завожусь нормально, прогрел, еду, и тут машина тупо глохнет, ну как будто бенз закончился, заводится отказывается, бенз качает, в фильтрах бензина полно, бенз чистый.
Если дрочить педалью и заводить, то не заводится, если при заводке крутить стартером, а потом резко газ в пол и держать, то заводится и вроде едит дальше все нормально, не дергается и не чихает, просто глохнет, от чего?

#35 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 лютий 2012 - 21:48

Rassel, посмотри бензонасос. Если обычный - проверь мембраны. Было похожее. заводилась только через минут 15-20 простоя либо газ в пол. Я решил заменой на пекарь, но можно было просто ремкомплект.

Круче черной бехи можно только ладу


#36 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:13

USSRMoto, бензонасосу 2 дня.
Да и после насоса стоит бензо фильтр, в нем полно бензина, если б насос не качал, то с филтра б высосало, а под капотом запах бензина. ну не резкий, но легкий есть.

#37 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:15

Что за карб? Может клапан холостого хода умер или забился если солекс?

Круче черной бехи можно только ладу


#38 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:20

Може поплавок затирає об стінку. При повному газі заводиться бо іде інтенсивна продувка циліндрів. Навіть якщо сильний перелив - заведе. Треба глянути на карбюратор - плавність ходу поплавка, рівень бензину в поплавковій камері, стан повітряного фільтра - коротше всю ту систему.
Таке, як у USSRMoto, буває при перегріві бензонасоса.

#39 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:21

Таке, як у USSRMoto, буває при перегріві бензонасоса.

Да, но было такое зимой. Оказалось обе мембранны порвались.

Круче черной бехи можно только ладу


#40 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:25

USSRMoto, Про бензонасос не растраивай, яего два дня назад купил!
Карб ДААЗ не помню как но с вакуумником, мех привод вроде.
VETERAN, :) Прислухаюсь до Вашої поради, подивлюсь воздушний фільтр, тому що коли проводив маніпуляції з бутилкою, на кастрюлі зверху сніга насипало і він розтаяв, може вода туди потрапила.
Доречі, а якщо поплавок затирає, то як це відремонтувати?

Повідомлення відредагував Rassel: 06 лютий 2012 - 22:30





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика