Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не тянет бензин с бака


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#41 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:27

Rassel, пока не известно в чем дело - не розстраевайся:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#42 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:28

а под капотом запах бензина. ну не резкий, но легкий есть

Меняй игольчатый клапан. Он не держит. Если озон или вэбер, то бери клапан юникап(по моему так называется), если солекс, то лучше штатный. Еще, проблема может быть в поплавках. В озоне и вэбере возьми поплавок в руку и потряси, если бензин в нем не плюхает, то нормальный, если плещется, значит под замену. В солексе, если под своим весом на перевернутой крышке держит, а в рабочем состоянии плохо, то поплавки под замену. При закрученной крышке если вручную покачать, и видно, как бензин начинает в камеру капать или по стенкам стекать, то клапан не держит.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#43 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:35

Доречі, а якщо поплавок затирає, то як це відремонтувати?

Підігнути, щоб не затирав. І все те, що Anndreykov написав - також переглянути.

#44 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:38

Anndreykov, Спасибо, если такая процедура будет повторятся то буду смотреть менять, просто сегодня случилось так один раз, я что-то грешу на ту воду что была на кастрюле.
Карб кстати ОЗОН. а игольчатый клапан, это так называемая игла?? я сам, если сменю клапан и поплавки ничего там не собю, регулировать не придется??

#45 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:41

Навіть, якщо підігнути поплавок - треба регулювати рівень палива і хід поплавка. А при заміні голки - обов'язково.

#46 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:46

http://www.semerka.info/?q=node/140
Здесь красиво нарисовано и написано, что нужно делать.
Удачи.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#47 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 06 лютий 2012 - 22:47

а вот це мені не під силу((
ДЯкую всім за відповіді, буду розбиратись!

#48 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 лютий 2012 - 07:31

стопудово перелив. А вот В.фильтр, иголка или поплавки- надо смотреть. могли давлением поплавки погнуть когда продували нараз... если шлангу не снимали
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#49 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 лютий 2012 - 22:05

http://www.semerka.info/?q=node/140
Здесь красиво нарисовано и написано, что нужно делать.
Удачи.

Только штангенциркулем на таком расстоянии думаю очень хреново получится выставить...

#50 Kostukoev

Kostukoev

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 12

Відправлено 03 березень 2012 - 13:39

Только вот пришол! Значит мой бензонасос отказался тянуть бензин уже и с бутылки, плюнул, купил новый, поставил, подключил все, завелся! Машина прогрелась и все нолрмально, едим, проежаем 2 км. и на подъем стаем, с бака опять не тянет!:(
Бутылка решает, приехал на участок, раскрутил в баку заборник, снял, там чисто, дует хорошо.
подключил значит бутылку до магистрали, и так не тянет, магистраль продувал компресором на вулканизацые, пару грязинок вытекло и все.
Подключил опять все как положено, бензин качает, но струя должна быть сильная, а оно пеной кидает.

Идеи какие?? Сменить еще магистраль и шланги?


Ая себе поставил электробензонасос низкого давления срару после бака и никаких проблем с подачей топлива,подключил через электрорелюху(четыре контакта, два нагрузка два управление,нагрузка:электробензонасос через предохранитель на аккумулятор.Управление:на замок зажигания.

#51 dima21013

dima21013

    Модератор


  • Модераторы
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 05 травень 2012 - 09:35

Недавно столкнулса с такой же проблемой! Бензонасос не хочет качать бенз с бака, пробывал переставлять 3бензонасоса ничего не помогает! Ставил бензонасос с робочей машыни ничего не помогло! Пробывал снимать бак и засовивать шланг в канистру с канистры качает! с бутылки под капотом через бензонасос тоже качает, а с бака ни вкакую! магистраль продувал в обе стороны,ничего! Что можна попробывать даже и не знаю!( Перечитал все посты но ефекта 0. Если кто в курсе подскажыте. Карбюратор солекс, обратка стоит, филтра новые. Зарание спасибо!!!
Изделия из нержавейки ( шампура, накладки на пороги(порожки) брелки.

#52 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 травень 2012 - 09:51

Клапан обратки может быть подключен в обратную сторону

#53 dima21013

dima21013

    Модератор


  • Модераторы
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 06 травень 2012 - 11:30

Клапан обратки может быть подключен в обратную сторону


Может но я его не трогал как стоял так и стоит(
Изделия из нержавейки ( шампура, накладки на пороги(порожки) брелки.

#54 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 06 травень 2012 - 11:35

Попробуй напрямую к магистрали подключить шланг и попробовать. Обычно обратку втупую кольцую ,а не проводят еще одну магистраль в бак как положено. Может в этом причина. Стоит обратить внимание на резиновую шлангу от бака к самой магистрали. У меня вроде целая была, а воздух подсмактывала

#55 dima21013

dima21013

    Модератор


  • Модераторы
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 06 травень 2012 - 12:46

Попробуй напрямую к магистрали подключить шланг и попробовать. Обычно обратку втупую кольцую ,а не проводят еще одну магистраль в бак как положено. Может в этом причина. Стоит обратить внимание на резиновую шлангу от бака к самой магистрали. У меня вроде целая была, а воздух подсмактывала


спасибо буду пробывать!
Изделия из нержавейки ( шампура, накладки на пороги(порожки) брелки.

#56 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 травень 2012 - 13:05

закольцованная обратка тут не причем, 100%. Проверь еще дренаж бака, я как то случайно пережал, но все равно качало, только бак начало внутрь вминать :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#57 JenDen

JenDen

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 11

Відправлено 10 травень 2012 - 02:42

С такой же проблемой столкнулся,Все проверил ,уровень в порядке. насос качает,Магистраль продул насосом,но когда снял первый фильтр,тот что отстойник,с магистрали не полился бензин,Я открыл крышку бака-не помогло,потом там где выходит трубочка,Я так понял она для отвода испарений,прокачал насосом,воздух туда пошел так же и назад вышел,после побежал бензин,все скрутил,проехал с 10 километров,опят такое же!

Как с этим быть?
Зображення

#58 piven_ruslan

piven_ruslan

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ

Відправлено 16 травень 2013 - 21:09

У меня тоже такая проблема не тянет бензин с бака, бензонасос поменял поставил плунжерный, не помогло. Система питания двигателя собрана так бак - магистраль - фильтр - насос - карбюратор. Когда еду машина километра через 3 глохнет останавливаюсь снимаю шлангочку с бензонасоса и в фильтр самотеком поступает бензин с бака, возвращаю шлангочку на место, качаю вручную бензин с фильтра уходит и фильтр остается пустой, жду.... фильтр всеравно остается пустой, снимаю шлангочку с бензонасоса и в фильтр самотеком поступает бензин с бака:bn:, возвращаю шлангочку на место, качаю вручную, бензин с фильтра уходит и фильтр остается пустой. Завожу проезжаю 3-4 км и снова глохну.:( Топлевную магистраль в прямом направлении продуваю насосом все дуется, а вот в обратном попробовал продуть ртом не хватило силы продуть. И фильтр почему-то деформирован такое впечатление что вакуумом всосало (погнулся корпус фильтра). Ехал с открытой крышкой бензобака не помогло.

#59 piven_ruslan

piven_ruslan

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ

Відправлено 01 червень 2013 - 15:56

Нашел причину:bp:, ООочень грязный бак!! 8 ) Почистил бак и все стало нормально. Кому интересно технологию пишите опишу.

#60 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 01 червень 2013 - 17:01

piven_ruslan, та чё там интересного - подъехал на мойку, снял бак вылил остатки топлива и вымыл бак водой. На универсалах чуть труднее, но там бак снимать не надо, только датчик выкрутить и нижнюю пробку, вымыть бак водой. После заправки бензом закрутить назад нижнюю пробку с медной шайбой и долить спирту для связки оставшейся в баке воды и бенза. Хоть 100мл. на 10л и хватит. Воды в карбе не будет. поверьте. Проверял на своёй 2102 и знакомого.

снимать датчик уровня на 2102 ленивым не обязательно, можно и через заливную горловину всё сделать, но не будет виден сам процесс

Повідомлення відредагував Dim0N: 01 червень 2013 - 17:04

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика