Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Рэт лук


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#21 RED13

RED13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 11

Відправлено 06 лютий 2012 - 23:06

RED13 эх зря покрасил :multi:


та лааадно))кстате в таком виде меня ни один мент не остановил!:bm: наверное побрезговали:multi:
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание. Но трогать её не моги: получится замыкание

#22 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 00:05

А лично моё мнение ну как минимум екрасиво, как максимум позор истории автомобилестроения. я не спорю что у многих подобное состояние- но люди хоть красят с балончика с целью предотвратить коррозию металла. Вот у нас в регионе (Черкассы) одноклубник ездил на машине покрашеной чуть ли не кисточкой, кажется 1,5 года, накопил денег - сейчас машина довольно симпатична. В этом случае понятно -нехватка денег,младшая сестра, деньги требуются на её обучениеи тд.. а тут люди чисто с жыру бесятся. Вот чисто содрать до железа окраску и смотреть как оно ржавеет, аж сердце сжимается.
Это чтото типа рок культуры и антикультуры. Есть рокеры старые идейные, которым смысл песен важен, атмосфера в зале и тд, а есть малолетки пазёры, которым лиж бы вбухаться да рыло раскрасить тенями и помадой. вот и здесь подобное - типичная антикультура - обращают на себя внимание полнейшим своим убожеством
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#23 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 лютий 2012 - 08:58

Зображення
Вот вам мой ретлукнутый москаль 410. Я не горжусь им... я над ним плачу, потому что дальше только полная замена кузова, нехватка времени и головняк с переборкой. 4х4 ведь... а ретлукнутый. Таких у нас полно везде, хвастаться нечем.
Хотя понимаю и рет лукеров. У каждого свой вкус, на который фломастеры разные... хай себе ездят.

Круче черной бехи можно только ладу


#24 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 13:36

USSRMoto, блииин!!! дай прокатится! я 3-й раз в жизни за рулем сидел на вот таком чуде, правда 407-м, там даже коробка на руле стояла! Хотел даже брать в делеком 2008 кажеться, но оказалось что тот агрегат с проблемными доками. а ностальгия вообще большущая. Привести в порядок и как музейный экспонатик! ;) Давай делай, а то одни отговорки :multi:
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#25 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 лютий 2012 - 13:41

Вот планирую сменить Jawa 350-633 на сварочный аппарат и компресор, перееду в часный дом с гаражем и двором приличным и начну делать. А то там надо варить капитально, проще было бы даже поменять кузов, тут уже тяги повылазили и лонжероны прогнили вхлам. За то 4х4... надо только роздатку найти в гараже... где то валялась.

Круче черной бехи можно только ладу


#26 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 07 лютий 2012 - 13:45

USSRMoto, У меня однокласника родители поменяли москаль за 1 пару новых красовок сыну:lol:

#27 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 13:54

ребята, ваше поверхностное понимание данного стиля порождает комментарии, которые читаешь с улыбкой. а фотографии ржавых развалюх чего стоят) вы не обижайтесь, но выглядит все это глупо.
рет-лук подразумевает не наличие ржавчины в разных количествах, а совмещение с виду убитой машины и идеальных по состоянию и салона, ходовой, мотора (зачастую чистая подкапотка, хром и прочая красота). именно этот контраст и делает рет-лук очень привлекательным, но весьма сложным для постройки стилем.
машин сделанных в чистом рет-луке не много. из фото в теме на него может претендовать разве что синяя копейка с красным салоном. зачастую же поиск выдает массу картинок ржавых машин, которые описываются как рэт-лук. и это печально, потому как все воспринимают рет-лук именно так, не понимая чем этот стиль на самом деле интересен

#28 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 лютий 2012 - 13:57

N0i5E, во всех начинаниях есть сложности. Когда то не понемали покимоно, но они ж кому то понравились. Это я образно.:multi:
В том то и дело, что мало кто сейчас может что то толком сказать об этом стиле. Но есть фанаты, которые это понимают. Высше сказано "на вкус и цвет..." даже колхоз имеет свой стиль, который кому то нравиться.

Круче черной бехи можно только ладу


#29 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:04

N0i5E, во всех начинаниях есть сложности. Когда то не понемали покимоно, но они ж кому то понравились. Это я образно.:multi:
В том то и дело, что мало кто сейчас может что то толком сказать об этом стиле. Но есть фанаты, которые это понимают. Высше сказано "на вкус и цвет..." даже колхоз имеет свой стиль, который кому то нравиться.


не скажи. есть каноны, которым рэт должен соответствовать. а то что люди создают вариации на свой манер, является недо рет-луком или кастом-проектом, совмещающим в себе разные стили. и тут уже вступает в силу "на вкус и цвет". никто не говорит, что это плохо, но в итоге может получится и "колхоз")

#30 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:07

N0i5E, вот я например понимаю три направления, даже не, четыре... сток, тюнинг, стайлинг и два последних вместе взятых. Для того, что бы народ мог разсуждать о направлении "Рет Лук" правильно, надо объяснить ему что это и с чем его едят... иначе не поймут точно.

Круче черной бехи можно только ладу


#31 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:09

даже колхоз имеет свой стиль, который кому то нравиться


Не говори ерунды, колхоз это как раз отсутствие вкуса и стиля.

Основные правила рет-лука я понимаю, но специально кончать кузов пусть и поверхносто это дебилизм. Настоящий рет лук когда зарождался то делался на рамных авто. А у нас как всегда: хочу но денег нет, так надо дедов Жигуль делать в рет лук.

Добавлено через 42 секунды

четыре... сток, тюнинг, стайлинг и два последних вместе взятых


стайлинг это разновидность тюнинга

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#32 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:13

USSRMoto, направления, которые ты назвал весьма обобщенные (кроме стока). ведь для кого-то тюнинг - это присобачить антистатики, а для кого-то развальные пластины например. все относительно, доработка машины вещь весьма индивидуальная и все нравится одно и то же не будет.
а стили вроде рэт-лука никогда не станут массовыми и уж точно не соберут массу поклонников. поскольку к их понимаю придти можно только самостоятельно. никто не сможет объяснить в чем смысл

#33 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:17

Дмитрий $, а косуха и ковбойки тоже отсутствие стиля, а заклепки на перчатках, а всякие там мотивчики?
На все есть свой любитель, как и на любой товар покупатель. В наших глазах колхоз, кому то нравиться. Я не защищаю колхоз, сам как бы не очень к нему отношусь, но факт остаеться фактом. Кто то ж колхозит:multi:

Добавлено через 1 минуту
N0i5E, я вот толmrj не знаю. Ведь кузов в ржавчине долго не проживет то... смысл потом переваревать его, что б он сново ржавел и гнил... такие кузовные детали зиму не переживут без серъезных последствий

Круче черной бехи можно только ладу


#34 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:18

а косуха и ковбойки тоже отсутствие стиля, а заклепки на перчатках, а всякие там мотивчики?


при чем тут это?

А нравится колхоз неотесаным жлобам, которым уровень интеллекта не позволяет познать что то более высшее. Раньше да - другого просто не было, сейчас же ситуация в корне другая. При желании можно найти все и сделать свое авто действительно индивидуальным.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#35 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:18

Основные правила рет-лука я понимаю, но специально кончать кузов пусть и поверхносто это дебилизм. Настоящий рет лук когда зарождался то делался на рамных авто. А у нас как всегда: хочу но денег нет, так надо дедов Жигуль делать в рет лук.


как я писал выше. не все то рет-лук, что ржавое.
лично я встречаю интересные проекты такого плана крайне редко. и все они исключительно выставочные экземпляры, в которые вложена уйма денег и вне выставок они хранятся исключительно в гараже

#36 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:20

не все то рет-лук, что ржавое.


не обязательно ржавое, но предусматривает неоднорость покрытия

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#37 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:22

не обязательно ржавое, но предусматривает неоднорость покрытия


суть моей фразы не в этом, а в том, что дырки в порогах, крылья разного цвета и прочее не дают основания назвать машину рэтом)

#38 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 лютий 2012 - 14:24

Цитата:
Сообщение от USSRMoto
четыре... сток, тюнинг, стайлинг и два последних вместе взятых
стайлинг это разновидность тюнинга

Тогда как назвать техническую часть тюнинга? Двигатель, ходовая и т.д.

Круче черной бехи можно только ладу


#39 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 07 лютий 2012 - 15:15

Ну вот, допустим я считаю что вот это хороший пример настоящего Рэт Лука

Зображення
Зображення
Зображення

#40 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 15:20

Lil_saint, да, хороший пример на просторах СНГ и практически единственный
вот как она выглядит сейчас
ЗображенняЗображення




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика