Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Опыт Бельгии


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 01 червень 2008 - 10:49

В очередной раз потеряв в пробке 30 минут из -за того что чуть-чуть прикоснулись бамперами очередные 2 матиза\лексуса\поло и ждут стоят ГАИ для того чтобы им возместили потом ихний огромный ущерб, я задумался а так ли все в развитых cтранах?

А оказалось нет.
Например в Бельгии при ДТП в которых не пострадали люди, транспортные средства обязательно должны быть убраны с дороги в течение 15 минут! Учасники ДТП составляют схему сами, фотографируют, оба пишут обяснительные, подписываються и потом отправляют это все в свои страховые которые потом уже решают какая платит деньги второй. И все. И никаких 3-часовых ожиданий ГАИ, судов, и прочей ерунды. В случаи же если участники ДТП разошлись во мнениях как все было, и лишь в таком случае приезжает полиция. Но такое не практикуеться так как всем проще найти компромис, и + полиция приезжает злая и всем достаеться.

Вот почему нету пробок и тянучек из-за того что какой-то балбес легонько ударил впереди едущего.

Жаль что у нас все в стране наоборот :(.

#2 Dereck

Dereck

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 07

Відправлено 01 червень 2008 - 21:50

KO3AK тут понимаеш... если 2 барана встретятся....

А вообще ж есть правила:

2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.

Третіми особами вважаються інші учасники дорожнього руху, які через обставини виявились причетними до дорожньо-транспортної пригоди.

У разі коли під час дорожньо-транспортної пригоди пошкоджено лише застраховані транспортні засоби та немає загиблих і травмованих, допускається оформлення відповідних матеріалів представником страхової організації без участі працівника підрозділу Державтоінспекції за згодою учасників пригоди.



#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 червень 2008 - 21:59

Dereck

Просто многие страховые требуют чтобы все обязательно было через гайцов

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 02 червень 2008 - 14:52

...Жаль что у нас все в стране наоборот :(.

Не ту страну назвали Гондурасом... :o
Я - внук врага народа...

#5 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 червень 2008 - 16:35

В очередной раз потеряв в пробке 30 минут из -за того что чуть-чуть прикоснулись бамперами очередные 2 матиза\лексуса\поло и ждут стоят ГАИ для того чтобы им возместили потом ихний огромный ущерб, я задумался а так ли все в развитых cтранах?

К тебе ж тоже сзади прикоснулась мазда на пр. Победы не разобрались же на месте, и все водители трже самое думали в пробке, что и ты когда в пробке.

#6 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 02 червень 2008 - 16:43

WAZ
Ну так а кто виноват? А виновата страховка и законы. Ты правила читал? Не оставлять место происшествия до приезда ГАИ. А там освободить в течение 15 минут. Все наоборот.

Вообще я не понял к чему ты это написал.

#7 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 червень 2008 - 18:04

Вообще я не понял к чему ты это написал.

Просто на дорогах есть водители с неадекватным поведением и когда они проежают мимо ДТП в пробке то у них хватает ума еще высунуть голову и крикнуть-че стоите. перегородили все движение, и они ето говорят не думая о том что на етом месте могли быть они!

Ты правила читал?

Я не читал, я зубрил!!! :twisted:

При ДТП тебя никто не заставляет стоять и ждать ГАИ можно с учасниками ДТП нарисовать план и все учасники ДТП должны расписатся и вместе с етим планом всем учасникам ДТП ехать в ГАИ НО! ето если ДТП происходило без пострадавших! и такой вариант вполне законный!

#8 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 02 червень 2008 - 18:11

Оно то да но страховые..сам понимаешь... А вообще девки те не оказались бы если б жадными и атк выплатили то не им и не мне б проблем не было...
Хотя это со всеменем пройдет.
А крикнуть иногда и самому хочеться когда стоят без видимых повреждение (нечего не розбито, не помято) и из-за каких то мельчайшых царапин.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика