Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ценные кадры: как выбрать видеорегистратор


  • Please log in to reply
195 replies to this topic

#81 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 17 лютий 2013 - 22:46

А мне Дед Мороз подарил под елочку IconBit DVR DUO(925грн115уе). Еще не поставил. Потом отпишусь.
http://www.iconbit.r...corders/105664/


Вот пара видео.
В принципе я доволен.




" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#82 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 18 лютий 2013 - 01:08

Да черт его,знает.может просто я везунчик.Взял себе iconBIT Car DVR FHD LE *100$
http://www.mobilluck..._LE-134183.html
Cначало сгорела зарядка от прикуревателя, поменял,так он сам решил расплавится,поменяли по гарантии-прислали новый через две недели.Как только подключаю его к прикуревателю,по экрану идут разноцветные полосы.Лечится выкл./вкл. Когда работает от зарядки компа все О.К.Зарядки от прикуревателя какие только к нему не подключал-без толку.А ведь GPS от них работает в норме.Качество сьемки-оставляет желать и желать... Вопрос- если смысл покупать не дешевые видеорегистраторы.....

#83 Zulu

Zulu

    Забанен


  • Заблокированные
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 11

Відправлено 20 лютий 2013 - 10:43

Тест-обзор автомобильных Full HD видеорегистраторов. Зима 2013.

В тест обзоре приняли участие следующие новинки сезона 2013 - Lexand LR-4500, Highscreen Black Box Radar plus, AdvoCam-FD5 Profi, Prestigio RoadRunner 710x, ParkCity DVR HD 502, Neoline Mobile-i N7.


уже новинки за этот год вышли интересные.

#84 Zulu

Zulu

    Забанен


  • Заблокированные
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 11

Відправлено 25 лютий 2013 - 15:46

Да черт его,знает.может просто я везунчик.Взял себе iconBIT Car DVR FHD LE *100$
http://www.mobilluck..._LE-134183.html
Cначало сгорела зарядка от прикуревателя, поменял,так он сам решил расплавится,поменяли по гарантии-прислали новый через две недели.Как только подключаю его к прикуревателю,по экрану идут разноцветные полосы.Лечится выкл./вкл. Когда работает от зарядки компа все О.К.Зарядки от прикуревателя какие только к нему не подключал-без толку.А ведь GPS от них работает в норме.Качество сьемки-оставляет желать и желать... Вопрос- если смысл покупать не дешевые видеорегистраторы.....


моделька неплохая, особенно цена. как вам новинки?

#85 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 25 лютий 2013 - 17:30

Ну,что тут скажешь.Пробывать надо.....;)

#86 jukillo

jukillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 12

Відправлено 09 травень 2013 - 23:23

Стоит DVR, карта на 16 гб. 10 класса., проблема в том что во время записи файлови, его закрытии и при создании нового проходит задержка 5-7 сек, т.е. я не могу знать что не пишется в этот момент. При увеличении длительности файла в 20 мин., пропадает не менее 7 сек., иногда и более. Кто сталкивался, подскажите как бороться.



У меня друг ставит размер файлов по-моему 20 сек, - и результат резко положительный !!! Нет пауз и отсюда-отсутствия неясностей !!... а это , по-моему - главный аргумент... а то что покопаться прийдётся - это не страшно, всё подписано, зато без задержек))

Добавлено через 15 минут
... и теперь по теме !!! :bk:
Доброго времени суток, товарищи !!!)
Не поленился - прочитал ВСЕ сообщения, но не нашёл самых важных для себя вопросов и ответов: подскажите кто знает - при разборе ДТП/нарушения играет роль сертификации фирмы-производителя? Как мне пояснил друг, не связанный с юриспруденцией;), что важно чтоб видеорегистратор был сертифицированной фирмы, ведь при спорах даже запись "гайца" может на суде "отпасть" по причине отсутствия лицензии (зная их бюджет и наглость можно не удивляться этому факту).
Так вот, я решил брать себе сертифицированный, чтоб не облажаться в споре, а вы как считаете - есть смысл ?!?

С ув. Макс.

#87 Alex_D

Alex_D

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 12

Відправлено 16 травень 2013 - 13:06

Я взял с сертификатом - Gazer, вот только с моделькой ошибся, доверился отзывам - взял S514, говорили что днём всё отлично, номера до 10 метров разлечимы, видео не бочкой - всё наоборот, надо было брать как раньше думал - Н515 - сэкономил, б*ин(((

#88 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 травень 2013 - 13:27

У меня друг ставит размер файлов по-моему 20 сек, - и результат резко положительный !!! Нет пауз и отсюда-отсутствия неясностей !!... а это , по-моему - главный аргумент... а то что покопаться прийдётся - это не страшно, всё подписано, зато без задержек))

Добавлено через 15 минут
... и теперь по теме !!! :bk:
Доброго времени суток, товарищи !!!)
Не поленился - прочитал ВСЕ сообщения, но не нашёл самых важных для себя вопросов и ответов: подскажите кто знает - при разборе ДТП/нарушения играет роль сертификации фирмы-производителя? Как мне пояснил друг, не связанный с юриспруденцией;), что важно чтоб видеорегистратор был сертифицированной фирмы, ведь при спорах даже запись "гайца" может на суде "отпасть" по причине отсутствия лицензии (зная их бюджет и наглость можно не удивляться этому факту).
Так вот, я решил брать себе сертифицированный, чтоб не облажаться в споре, а вы как считаете - есть смысл ?!?

С ув. Макс.


С Сертификтом не стоит заморачиваться. Это просто пиар ход продажников, как на тонировку и ДХО пиарят сертификаты чтобы только у них покупали. Юридической силы эти сертификаты не имеют. В Качестве доказательств в Суд можно предоставлять любое видео снято любой камерой.

#89 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 16 травень 2013 - 15:21

В Качестве доказательств в Суд можно предоставлять любое видео снято любой камерой.

Только в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО написать , что производилась съемка .......
Чем меньше время записи, тем меньше пауза между записями (пауза нужна для того, чтоб стереть предидущую запись (и чем она длиннее тем больше времени пауза)) Оптимальная длинна ролика (по данным завода изготовителя) 2 минуты и соответствующая ей пауза 1-2сек.
2102 - 76года выпуска

#90 jukillo

jukillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 12

Відправлено 16 травень 2013 - 17:07

Не знаю как сказать предыдущим ораторам спасибо - напишу прост: СПАСИБО !))

#91 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 16 травень 2013 - 17:50

Не знаю как сказать предыдущим ораторам спасибо - напишу прост: СПАСИБО !))


Зображення

Добавлено через 9 минут
А вот чем например отличается Gazer H515 от DVR027 H198 HD 1280*720?
!?!?!

#92 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 травень 2013 - 19:03

Только в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО написать , что производилась съемка .......
Чем меньше время записи, тем меньше пауза между записями (пауза нужна для того, чтоб стереть предидущую запись (и чем она длиннее тем больше времени пауза)) Оптимальная длинна ролика (по данным завода изготовителя) 2 минуты и соответствующая ей пауза 1-2сек.

В протоколе можно не указывать, заявляется перед судебным заседанием что желаешь приобщить видео запись к делу, или в позывной заяве можно указать.

Насчет пауз между роликами зависит от регистратора. На моем например нету пауз вообще стоит минутные ролики или 10ти минутные. Зависит от процессора регистратора, если проц слабенький, он будет делать перерывы между роликами.

#93 Alex_D

Alex_D

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 12

Відправлено 16 травень 2013 - 23:16

Зображення

Добавлено через 9 минут
А вот чем например отличается Gazer H515 от DVR027 H198 HD 1280*720?


Ничем, просто H-198 в Украине сертифицирован под именем Gazer.

#94 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 16 травень 2013 - 23:23

Пока карта памяти пустая и пауз нет. ну если полная, вот они и появляются. Регистратор за 1000 гривень делает паузы. Ну если взять регистратор размером с ДиВиДи проигрователь (без камер, видел такие) тысячь за 10-20, то тогда и пауз, наверное, не будет. Ну для фиксации дорожной обстановки брать такое чудо за такие деньги думаю не стоит.
Если я не прав, то какой видеорегистратор пишит без пауз? Интересно прочитать инструкцию.
2102 - 76года выпуска

#95 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 18 травень 2013 - 13:56

В этих регистраторах слабоваты процы, отсюда и задержки, тормоза, низкий fps, и такой большой размер видеофайла ( при том что гораздо лучшего качества файл можно пережать и сделать в 3 раза меньше объемом.)
Т.е. обычная бытовуха, и ожидать чего-то большего за эти деньги вряд-ли стоит.

#96 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 травень 2013 - 14:58

Пока карта памяти пустая и пауз нет. ну если полная, вот они и появляются. Регистратор за 1000 гривень делает паузы. Ну если взять регистратор размером с ДиВиДи проигрователь (без камер, видел такие) тысячь за 10-20, то тогда и пауз, наверное, не будет. Ну для фиксации дорожной обстановки брать такое чудо за такие деньги думаю не стоит.
Если я не прав, то какой видеорегистратор пишит без пауз? Интересно прочитать инструкцию.


Мой пишет без пауз. FullHD 30кадров в секунду процессор Амбрелла регистратор F500LHD

#97 Zulu

Zulu

    Забанен


  • Заблокированные
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 11

Відправлено 20 травень 2013 - 08:02

Автомобильные видеорегистраторы Full HD, весна 2013, тест

В весеннем тесте видеорегистраторов принимают участие следующие модели: Atmix RecAll DCR500, ParkCity DVR HD 430, Shturmann Vision 7000HD, Neoline Smart, Ginzzu FX-903HD GPS.

#98 jukillo

jukillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 12

Відправлено 20 травень 2013 - 22:05

А у меня нету такого(((((((

#99 Zulu

Zulu

    Забанен


  • Заблокированные
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 11

Відправлено 25 травень 2013 - 13:51

А у меня нету такого(((((((



чаво? регистратора чтоль?:bw:

хм, я без рега вообще не выезжаю. Ну его нахер, мало ли какой черт попадется впереди тебя.

#100 jukillo

jukillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 12

Відправлено 26 травень 2013 - 21:16

Я имею ввиду кнопочки "спасибо"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика