Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проставки под передние пружины


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 Вовка

Вовка

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 20:21

Прошу помощи в решении вопроса с ходовкой.
Ездил я ездил на своей ласточке и доездился, резина стала цеплять за переднюю часть левой арки.
Решил не мудрить велосипед, купил пару проставок , чуть более завышенных ,под передние пружины и нивовские амортизаторы.
Приехал к мастерам рукоделам и поставил перед ними задачу всё это дело заменить, как результат машина поднялась сантиметра на три, развал- схождение ушёл и жёсткость передней подвески стала как у ручной телеги.
Мастера покрутили носами и сказали что нужно всё это дело возвращать в первоначальное состояние, а проблемма у меня в неправильно замененном когда то крыле,сам я за рулём этого авто уже три года и в голову приходит мысль, что тереться резина стала бы раньше.
Про развал схождение, мастера говорят что, он сбился в результате того, что рычаги не под правильными углами стоят.
Подскажите как мне решить вопрос с ходовкой?
Стоит ли возвращать всё в первоначальное состояние?


Заранее всем спасибо:az:

#2 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 лютий 2012 - 20:24

поставить новые пружины и не заниматься фигней. После установки новых пружин, заехать на регулировку Розвал схождение и не париться.

#3 Вовка

Вовка

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 20:39

поставить новые пружины и не заниматься фигней. После установки новых пружин, заехать на регулировку Розвал схождение и не париться.


:bl: Как выяснилось пружины не просевшие, проблемма в чём то другом , спасибо за совет

#4 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 20:52

Тут дело может быть в брызговике,его тоже могло выдавить к мотору.\
Ещё можно регульнуть рычаги с помощью шайб.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#5 Вовка

Вовка

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 21:12

Тут дело может быть в брызговике,его тоже могло выдавить к мотору.\
Ещё можно регульнуть рычаги с помощью шайб.


а то что колесо стоит очень близко к передней части подкрылки, можно ли его как то отодвинуть назад?? защита подкрылки уже слизалась об резину.

#6 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 21:56

В нижнем рычаге есть регулировочные шайбы,те что ими развал делают. Передним болтом можно выровнять колесо,добавив шайб. (в твоём случак). А вторым болтов понятно что уже регулировать угол наклоона колеса.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#7 Вовка

Вовка

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 22:43

В нижнем рычаге есть регулировочные шайбы,те что ими развал делают. Передним болтом можно выровнять колесо,добавив шайб. (в твоём случак). А вторым болтов понятно что уже регулировать угол наклоона колеса.


Спасибо вам огромное, а добавив шайбы можно будет сделать развал?

#8 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 22:59

Ну конечно!!!!!!!!
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#9 }I{eka

}I{eka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 10

Відправлено 16 лютий 2012 - 00:06

а то что колесо стоит очень близко к передней части подкрылки, можно ли его как то отодвинуть назад??


Мне развальщик говорил, чем ближе переднее колесо расположено к передней части арки, тем лучше руль будет возвращаться в исходное положение после выхода из поворота!

Про развал схождение, мастера говорят что, он сбился в результате того, что рычаги не под правильными углами стоят.



Вовка,ты бы видел под каким углом у меня они стоят...Это просто такие мастера, нормальный развальщик сделал бы и так, но если у тебя все шайбы уже убраны , а развал по прежнему остается отрицательный, то в этом случае развальщик будет прав и тогда правильно говорит, что нужно возвращать всё как было!
Нижнее рычаги должны стоят почти горизонтально. Тоесть,Горизонтально должны стоять под нагрузкой!

#10 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 16 лютий 2012 - 00:45

Вовка, Пока будеш пробовать варианты, я с твоего позволения подошьюсь к теме с своим вопросом. Может он краем затронет и твою проблему.

Чуть истории. Менял летом шаровые опоры и обратилось внимание на регулировочные шайбы болтов оси рычага(развальные) а именно - у правого рычага по одной шайбе, помеял шаровые и принялся за левую сторону - на заднем болту оси штук 5 шайб, на переднем 2(или 3), ну я понимал для чего нужны и ремонтируюсь далее, хотя мне подумалось, что далековато ушел рычаг от балки( я хз какойтам предел) закрутил нижнюю, подтягиваю верхнюю к кулачку и понимаю что как-то не естественно и не удобно пальцу шаровой туда нырять.
Под старой верхней шаровой была проставочка (думаю от 1мм, метал) ну я новую примерял без нее, и как писал - не то. Примерял с ней - получше конечно, шаровая грамчик опустилась и удобней зашла в кулак (хотя все равно .......) явно понималось что если бы нижний ричаг был плотнее к балке, все было б ОК и что подставка под шаровой там именно по это причине. Еще есть крошечный завал на левую сторону. (перед не бит)
Ну а вопрос.. какой макс. рег. шайб?? нормальная ли вобще такая практика или это выход из какого нибудь положения?

#11 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 16 лютий 2012 - 07:48

Geser, Я тебе скажу так: Чем больше шайб тем лучше!!!!!!!
Когда нет шайб вовсе,то надо уже выдавливать брызговики.А это занятие не лучшее.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#12 MIWA

MIWA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 16 лютий 2012 - 08:58

Geser, В мене теж була така проблема, майстер сказав, що або балка розтянута або лонжерон повело. Виявилось що розтянута балка, поміняв і всьо гуд

#13 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 16 лютий 2012 - 09:07

MIWA, Что значит растянута,она что пластилиновая??
Балку можно визуально рассмотреть. Думаю что повреждения будут видны сразу,ввиде лопнуных сварочных соединений.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#14 MIWA

MIWA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 16 лютий 2012 - 09:25

VAZRACER, Ну ти візьми рулетку піди на автобазар і поміряй ширину балок і все зрозумієш. Нормальний розмір балки 50,5 - 51,5 см чим вужча тим краще, в мене було більше 52 см тому і не виставлявся розвал з одної сторони, знайшов 51 і зміг зробити розвал.

#15 Вовка

Вовка

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 11

Відправлено 16 лютий 2012 - 10:59

Вовка, Пока будеш пробовать варианты, я с твоего позволения подошьюсь к теме с своим вопросом. Может он краем затронет и твою проблему.

Ну а вопрос.. какой макс. рег. шайб?? нормальная ли вобще такая практика или это выход из какого нибудь положения?


Сегодня поеду на развал и попробую выяснить по вашему вопросу, надеюсь попадётся рукастый мастер.

MIWA, Что значит растянута,она что пластилиновая??
Балку можно визуально рассмотреть. Думаю что повреждения будут видны сразу,ввиде лопнуных сварочных соединений.


:bl: с балкой визуально всё нормально, хотя я могу ошибаться, пару серьёзных ударов по колёсам я получал, но мастера меня уверяли что всё в порядке


Ещё раз всем спасибо, как выясню в чём дело, отпишусь:az:

Добавлено через 1 минуту

VAZRACER, Ну ти візьми рулетку піди на автобазар і поміряй ширину балок і все зрозумієш. Нормальний розмір балки 50,5 - 51,5 см чим вужча тим краще, в мене було більше 52 см тому і не виставлявся розвал з одної сторони, знайшов 51 і зміг зробити розвал.


прошу прощения, а на какой части балки проводятся эти замеры? Межболтовое расстояние или ширина самой балки?

#16 MIWA

MIWA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 16 лютий 2012 - 12:02

Вовка, міряєш низ самої баски біля передніх і біля задніх болтів. без болтів

Повідомлення відредагував MIWA: 16 лютий 2012 - 15:46





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика