Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

нужен совет по звуку


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 20 лютий 2012 - 21:33

привет! вобщем купил магнитолку бу акай купил новые динамики китайские но как играют меня устроило мне этого достаточно так вот пришел домой подключил все это (не на машине просто так сказать собрал) на акб кинул тонкие провода на динамики тоже тонкие в комплекте были все нормально работает звук давал все устроило.Сегодня все установил в авто к динамикам подвел 1.5провода питание +на акб - на болт рядом с акб включаю работает но когда делаешь больше звук в динамики крихтят а если еще громче то вобще слушать не возможно что не так может массу прям на акб бросить или +от прикуривателя взять?

#2 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 20 лютий 2012 - 23:01

Динамики нормальные поставить.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#3 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 лютий 2012 - 07:44

динамики скорее всего фришные- нужно ставить в полку или в двери и чтобы небыло АЗ !!!
На динамики ставишь провод 2.5 квадрата , на магнитолу 3-5 квадратов тянешь напрямую от акума через предохранитель или подключи от прикуривателя(если им не пользуешься).
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#4 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 18 березень 2012 - 09:25

Ну буду плодить темы.
Остались в передних дверях у меня дырки от поспешной и глупой установки галимых динамиков. Я вот думал - а если туда поставить низкочастотные динамики для лучших басов. "Мидбас" вроде как называются такие.
Так вот вопрос - есть ли смысл так делать? Что еще надо чтобы отсекать средние и высокие частоты? Или их вообше отсекать не надо?

Пы.Сы. кроме них еще стоят сзади в полке 3х полосные обычные овалы. Играют не плохо, но хочется больше окружения и басов.

#5 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 березень 2012 - 20:21

Ну буду плодить темы.
Остались в передних дверях у меня дырки от поспешной и глупой установки галимых динамиков. Я вот думал - а если туда поставить низкочастотные динамики для лучших басов. "Мидбас" вроде как называются такие.
Так вот вопрос - есть ли смысл так делать? Что еще надо чтобы отсекать средние и высокие частоты? Или их вообше отсекать не надо?

Пы.Сы. кроме них еще стоят сзади в полке 3х полосные обычные овалы. Играют не плохо, но хочется больше окружения и басов.

есть смысл если будет усилитель, если усилка не планируется- оно просто гудеть будет- и никакого четкого мидбасса ты не услышишь.
Лучше будет если ты овалы продашь, купишь мидбасс + пищалки + усилитель. Мидбассы в двери поставишь предварительно завибрив и обесшумив их- пищалки на стойки на уровне головы + самодельные кроссы спаяешь сам или накрайняк поюзаешь те что в комплекте идут. + все это через усилитель.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#6 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 березень 2012 - 05:06

Stalker-3,+1 golden88,не стоит ничего мудрить с пайкой кроссов, строишь 2 полосную систему ( в 150уй вложишься если лёгкое б\у) потом +1 :multi: добавишь - хватит с головой. Овалы ...... ну нахфиг дались вам эти овалы?!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#7 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 19 березень 2012 - 06:19

Овалы ...... ну нахфиг дались вам эти овалы?!

Когда я их ставил у меня не было интернета:bk:. Сейчас я бы сразу ставил средние частоты в двери (я хз как такие динамики називаются точнее), на стойки пищалки и саб в загашник или в полку заднюю...

#8 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 березень 2012 - 19:38

golden88,высокочастотники (пищалки), мидбас ( где бас, при наличии саба мы отключаем) и бас. Ну почему обязательно в двери? В двери миды , гламурно, когда ЭСП инсталированы и весь угол пуст и свободен для инсталла . Плюсы такой установки в том, что вся нагрузка на петли двери без рычага выходит. Ну и жёсткость этого места- рамка двери.
Так же есть варианты с торпедо, кик панелями, подсидельные ящики как вариант.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#9 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 19 березень 2012 - 19:56

Ну почему обязательно в двери?

потомучто там уже есть дырки)))

#10 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 20 березень 2012 - 16:31

потомучто там уже есть дырки)))

тогда ничего не строй сразу :(. То есть ты хочешь на 5мм двп, тупо повесить хорошие миды от двухполосной системы , что бы оно попукивало аз ...
Тогда нет смысла морочить себе голову- втули туда коаксиалы пионэр и будет тебе счастье :(
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#11 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 21 березень 2012 - 06:33

lukas,ну значит так и сделаю) :az:

#12 м11

м11

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 12

Відправлено 18 квітень 2012 - 17:04

Зображення подскажите, какую магнитолу для начала можно поставить, выбора много из маленьких цен, но всё же прошу совета

Повідомлення відредагував м11: 18 квітень 2012 - 17:07


#13 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 19 квітень 2012 - 08:55

zzzdimazzz, два варианта
1.плохие динамики
2.магнитола обьесню(усилитель магнитолы не справляется когда добавляешь громкости)
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#14 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 19 квітень 2012 - 09:14

Зображення подскажите, какую магнитолу для начала можно поставить, выбора много из маленьких цен, но всё же прошу совета

Сони, модель на вкус и цвет и кошелек ;)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика