Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Автогражданка


  • Please log in to reply
724 replies to this topic

#601 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 08 червень 2016 - 19:42

Развод
mente et malleo

#602 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 червень 2016 - 21:40

vegas, ну я же привел пример из опыта родычей, но это было 3 года назад. Сейчас ведь вообше vh'j стали называть "сервисными центрами" где просто оказывают услуги по регистрации авто, так что думаю не должно быть проблем, можно позвонить туда и узнать.

#603 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 08 червень 2016 - 22:23

ээээ... развод кого на что? Есть какая -то реальная инфа или так "а поговорить"?
Я так полагаю, что это, так сказать, "єхо войны". По закону раньше стоимость привязывалась к МРЭО (и так и сейчас осталось).А зарегить ты мог только в том мрэо где прописан. Теперь же одну половину поменяли, а вторую нет. Вот и находит коса на камень. Т.е. теперь регить можно в любом мрэо и просто одно мрэо передает дела в другое так сказать для удобства пользователей. Но т.к. в ТП указывают код мрео в котором непосредственно подавались доки ,а не то в котором они будут храниться , то страховики смекнули что вот оно "счастье" выгодней привязваться к мрэо регистрации т.к. в больших городах больше сделок купли продажи и лапухов типа меня можно доить благодаря недработанным законам. Где сказано что привязка к мрео регистрации, а не району, как должно быть исходя из здравого смысла.
Думаю через годик кто-то таки добьется поправки , но это должен быть кто-то заинтересованный по крупному - вы же не пойдете судиться со страховой что она вам завышает цену страховки всего для одной машины. Прийдется ждать когда какой-то пузан купит партию автобусов зарегит их Киеве , а юзать будет в регионе и подумает епта , а че это с меня столько дерут? и пойдет судиться или по дружбанам пропихнет поправочку в законе.

Добавлено через 7 минут

vegas, ну я же привел пример из опыта родычей, но это было 3 года назад. Сейчас ведь вообше vh'j стали называть "сервисными центрами" где просто оказывают услуги по регистрации авто, так что думаю не должно быть проблем, можно позвонить туда и узнать.


Чет ты лукавишь. 3 года назад можно было регить только по месту прописки или регистрации.
Так что говрить о экономии тут нельзя. Просто они прописаны не в Киеве поэтому зарегили по месут прописки вот и платят как регионы. Но если при этом живут в Киеве без прописки это вопрос третий. Экономия это если ты прописан Киеве, а платишь как "регионал" :)))

Добавлено через 18 минут
А вообще никто не вкурсе в каком именно законе прописано, что стоимость страховки рассчитывается исходя из мрэо регистрации (все страховые дудят что это согласно закону ) ? А то есть желание написать нашим мудилам в зраде, чтобы законы писали не через жопу и правили от и до, а не полумерами, если что-то меняют...

Повідомлення відредагував pavelm: 08 червень 2016 - 22:28


#604 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 червень 2016 - 22:42

pavelm, где ты взял инфу о привязке мрэо к месту регистрации? Они прописаны в Донецке, купили машину в Донецке и поставили на учет в Ясиноватой. У них цена страховки такая же как у меня, с регистрацией машины в Красноармейске(Покровске).
Автонаездник ты в этих делах знаешь, подскажи что да как.

#605 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 09 червень 2016 - 04:24

У меня машина на киевских номерах, зарегистрирована в броварском мрео. Страховка по киевским тарифам а не по областным.
mente et malleo

#606 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 09 червень 2016 - 09:14

У меня машина на киевских номерах, зарегистрирована в броварском мрео. Страховка по киевским тарифам а не по областным.

Вот мое предположение о двойных стандартах наших страховиков подтверждается.
Если у тебя в ТП код киевского мрео регистрации - плати по киевскому не взирая на номера и адресс.
А вот если у тебя не киевское мрео ,а номера киевские , то тоже плати по киевским расценкам :evil:

#607 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 червень 2016 - 09:38

помоему это разводняк какой-то


Андрей Кузьма прописаж где то в Чернигове вроде, покупал он новый ланос тут, и ставил на Черниговский учет тут же, страховка у него получается по Черниговским тарифам

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#608 docart

docart

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 16
  • Авто:2104

Відправлено 09 червень 2016 - 10:46

Да нифига, не разводняк. Ставил на учет в Василькове, теперь плачу по второй зоне. http://polismart.com.ua/news/view/40/

#609 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 09 червень 2016 - 11:27

много раз покупал страховки,в разных страховых и на разный транспорт.
никто ,нигде и никогда не смотрел ,где именно выдан техпаспорт:az:
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#610 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 09 червень 2016 - 12:16

много раз покупал страховки,в разных страховых и на разный транспорт.
никто ,нигде и никогда не смотрел ,где именно выдан техпаспорт:az:


Ну за что купил за то продаю. Позвонил в АXA заказать - первым делом спросили у вас ТП при себе?
- да,
- нового образца ?
-Да.
- какой номер МРЭО в нижнем правом углу?
- такой-то
- А ну это киевское мрое поэтому 1130грн без франшизы и 1030грн с франшизой на 1000грн.
- А то что номера сумские и адресс сумской это не играет рояли ?
- Нет! По закону ценник привязан к месту регистрации ...

Потом позвонил в универсальную говорюб если вот такая фигня - номера сумские адресс сумской а регили в Киеве какая будет цена на страховку. Ответ -как для Киева , согласно закону...

Добавлено через 25 минут
ТАК ЧТО РУКИ ВНОГИ И БИГОМ СНИМАТЬ С УЧЕТА И СТАВИТЬ ГДЕ -нибудь подальше :).

Добавлено через 1 минуту
Не ну я уверен здравый смысл конечно восторжествует , но думаю только тогда когда страховые начнут массово сталкиваться с ситуациями когда сами себя перехитрили. Т.е. будет куча страховых случаев где будут участниками жители Киева , а за страховку плачено будет по 350грн т.к. они будут регить авто в зажопинске...

Повідомлення відредагував pavelm: 09 червень 2016 - 12:10


#611 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 червень 2016 - 12:18

какая-то дичь, или новый разводняк.


я когда свою страховал ничего не спрашивали, только где я прописан и машина на каком учете(Киев) и все.



Найди другую страховую да и все

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#612 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2016 - 12:36

машина на каком учете(Киев)

так от этого цена и пляшет, смысл в том что когда регишь авто, то можно поставить на регистрацию в небольшом городе. Я когда страховал даже прописки не надо никакой, дал только права и "ТП" на машину, только потом еще идентификационный попросили.

Добавлено через 3 минуты
docart, по ссылке твоей

Например, Ваш адрес приписки вписанный в техпаспорт - Борисполь (2я зона), но авто поставлено на учет в Киеве (зона 1). Страховой агент, для снижения стоимости полиса, оформил его по Борисполю. В таком случае за авто с объемом двигателя до 1600 см3 Вы заплатили 540,00 грн. вместо полагаемых 1036,80 грн. по Киеву. Т.е. недоплатили (1-540/1036,80) х 100% = 48 % от стоимости полиса. В таком случае есть большая вероятность того, что страховая компания в случае ДТП по Вашей вине возьмет на себя обязательство выплатить только 52% от суммы возмещения. Остальные 42% придется оплачивать Вам за свой счет.

По-моему это бред, надо читать что в законе написано, но я не пойму, с чего страховая будет платить только половину, когда покупаешь страховку никаких ограничений на посещение городов там нет, или если я купил дешевую страховку у себя в городе, а потом поехал в Киев то страховка перестала действовать чтоли.

#613 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 червень 2016 - 12:36

смысл в том что когда регишь авто, то можно поставить на регистрацию в небольшом городе.

нельзя, авто регистрируется по твоей прописке, был бы прописан я в Житомире, мне б при регистрации авто выдали номер АМ а не АА

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#614 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2016 - 12:42

Emissions, еще раз говорю у родычей видел свидоцтво своими глазами, прописка Донецк, а регистрация авто в Ясиноватой. Надо смотреть закон короче. Видишь же люди тоже пишут что можно так.

#615 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 09 червень 2016 - 14:17

pavelm просто любитель сделать вброс (это если "мягко" выражаться,а вообще-то за это статья есть-
3. На форуме запрещено:
(за что можно получить предупреждения, ограничения, а так-же отключение от форума)

3.1. прибегать к намеренному обману (дезинформации) участников конференции
инициаторы будут забанены на срок определённый модератором

Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#616 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 09 червень 2016 - 16:20

Белая, киевской регистрации - страховка за 1000 грн.
Синюю спецово гнал в Бровары. Там и ставил на учет. Снимал с учета в Киеве. Цена страховки 500 с копейками. При чем за 4 года страховался у 2 фирм. Цена в районе 500 везде была. Номера АА....КТ.

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#617 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 10 червень 2016 - 09:27

pavelm просто любитель сделать вброс (это если "мягко" выражаться,а вообще-то за это статья есть-
3. На форуме запрещено:
(за что можно получить предупреждения, ограничения, а так-же отключение от форума)

3.1. прибегать к намеренному обману (дезинформации) участников конференции
инициаторы будут забанены на срок определённый модератором


Так какой вброс ? Ты очем вообще ? В чем обман ? Ели ты чего -то не знаешь или не понимаешь это не значит что тебя обманывают!
Я не призываю никого нарушать закон .Я просто говорю ,что закон на сегодня очень хитрожопый с выгодой для страховиков. Вот я и говорю, что их хитрожопость можно использовать в другую сторону. Зарегестрировать авто не в киевком МРЭО (приэтом заметь, это законно и никого нарушть закон я не подбиваю) и платить страховку меньше.

Все что было написано мной до этого имеет абсолютно практическое подтверждение. Я в пятницу переоформлял тачку в киеве на троещине при этом прописан в Сумской области. Т.е. то что можно оформить в любом мрео это факт ! При этом выдают номера той области где ты прописан - ЭТО ФАКТ!
При этом в ТП ставят отметку того МРЭО где подавал доки - ЭТО ФАКТ!
При этом страховики при рассчете цены смотрят не на номера или адресс, а на МРЭО где регили - ЭТО тоже ФАКТ подтвержденный двумя страховыми и статьей которую уже приводили : http://polismart.com.ua/news/view/40/
В статье указана ссылка на закон из-за которого этот маразм происходит как видишь он еще от 11-го года. Т.е. старый, и с новыми изменениями в регистрации не стыкуется (в рамках здравого смысла)...

Какие доказательства тебе еще надо ? Что я нарушил ?

Добавлено через 11 минут

pavelm, где ты взял инфу о привязке мрэо к месту регистрации? Они прописаны в Донецке, купили машину в Донецке и поставили на учет в Ясиноватой. У них цена страховки такая же как у меня, с регистрацией машины в Красноармейске(Покровске).
Автонаездник ты в этих делах знаешь, подскажи что да как.


Глянул на карту и все понял , Ясиноватая же это Донецкая агломерация....Там и разрыва то по карте между Донецком и Ясиноватой нет...Видимо поэтому и получилось зарегить еще до изменений о регистрации в любом МРЭО.

#618 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 червень 2016 - 12:28

pavelm, Они в 2013 году регили тогда может уже можно было в любом регить.

#619 devilwalker

devilwalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 454 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 15

Відправлено 06 листопад 2016 - 17:19

какая сейчас самая надежная страховка, что реально выплачивает и покрывает все расходы? Или это фантастика? Уже не уверен в стране даже, не то что в страховиках. Спасибо!


До этого брал страховку абы где чисто для мусорюг.



#620 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 06 листопад 2016 - 19:08

ну и дальше так делай,что тебя парит?

если полис на руках,то чего переживать?

недайБог чего -страховая за тебя заплатит,если она недееспособна-проблемы все равно не твои,а мотрного бюро (МТСБУ)

 
Отправлено с квартирного дискового телефона:)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика