Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Автогражданка


  • Please log in to reply
724 replies to this topic

#141 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 24 грудень 2007 - 07:06

кто знает, какая страховая делает страховку на одного водителя с разными машинами. Оранта отпадает сразу (там надо кучу доказательств, что на них езжу)
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#142 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 24 грудень 2007 - 11:24

кто знает, какая страховая делает страховку на одного водителя с разными машинами. Оранта отпадает сразу (там надо кучу доказательств, что на них езжу)


Зайди на те сайты что я выложил выше, нащёт про100 могу точно сказать что такое делаю без особых вопросов, так называемое оформление на человека(водителя), нащёт Тас когда страховался тоже обговаривали подобную страховку... но дешевле получилось завтраховать отдельно два ТС!

#143 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 грудень 2007 - 18:02

Можете поздравить, застраховалсо)))

#144 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 25 грудень 2007 - 18:13

klm
Маладес, шопачем, хде?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#145 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 грудень 2007 - 18:16

Маладес, шопачем, хде?

Оранта, 310 гривень, фрашиза 0 + типа акция "за шкоду майна 35 000", просто весь автоофис ломанулсо страховатсо, я и упал на хвост...

#146 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 25 грудень 2007 - 18:34

klm
Хорош))) Условия отличные))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#147 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 26 грудень 2007 - 00:48

Сегодня застраховался в Про100. Девочка приехала на работу, все заполнила получила 310 грн за каждый полис.15 минут оформления и с ГАИ проблем нету.Да вроде и спокойнее. Франшиза-0, по выплатам вроде без нареканий (порылся в инете)
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#148 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 27 грудень 2007 - 20:15

Кто подскажет машина оформлена на батю в целях економии средств он у меня афганец имеет некоторые льготи например не плачу дорожный сбор. Так же насколько мне известно но пока не могу связатся с человеком он автоматически застрахован по автогражданке кто знает какая контора этим занимается. Надобы стикер у них получить а то задолбают дяди с полосатыми ложками тормозить. А вообше и самому не мешалоб застраховатся.
www.long-hair.kiev.ua

#149 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 28 грудень 2007 - 07:48

LSasa

Читаем нормативку:

Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів"

Стаття 13. Особливості страхування цивільно-правової відповідальності окремих категорій громадян України
13.1. Учасники бойових дій та інваліди війни, що визначені законом, інваліди I групи, які особисто керують належними їм транспортними засобами, а також особи, що керують транспортним засобом, належним інваліду I групи, у його присутності, звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності на території України. Відшкодування збитків від дорожньо-транспортної пригоди, винуватцями якої є зазначені особи, проводить МТСБУ у порядку, визначеному цим Законом.


Т.е. отцу твоему никто стикер не выдаст, а тебе по любому надо страховаться.

#150 V13

V13

    Новичок


  • Пользователи
  • 59 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 06

Відправлено 28 грудень 2007 - 16:11

отцу твоему никто стикер не выдаст, а тебе по любому надо страховаться.

Тут есть интересная особенность. Страховка рассчитывается по данным владельца машины (водительский стаж, льготы). А за то, что страховка распространяется ещё на одного человека, имеющего право управления машиной, просто набрасывается какой-то небольшой коэффициент надбавки.
Не знаю, во всех ли страховых так делается, но у меня получилась дешевле застраховаться напару с отцом.

#151 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 28 грудень 2007 - 17:53

V13
В страховой полис можно вписать до 2-х человек без увеличение суммы. Если вписывается 3-5 человек, сумма увеличивается.

В случае же с LSasa его отец ВООБЩЕ освобожден от страховки, так что твой вариант не пройдет. Просто так, без уплаты денег, ему страховая полис не выдаст, так что LSasa вписывать просто некуда. :)

#152 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 30 грудень 2007 - 23:15

сегодня взял страховку в СК"Провидна" тип №1 -- на любого водителя на данной машине 372 грн.
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#153 olnad

olnad

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 02 січень 2008 - 20:46

Вообще насколько понимаю стоимость должна быть одинаковой у всех страховых, законом же вроде регламентируется, тут калькулятор http://www.osgo.com....calculator.html

#154 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 03 січень 2008 - 10:42

Стоимость страховки зависит от места регистрации машины (самая дорогая в Киеве) и от стажа водительских прав.
У меня с регистрацией в Черниговской области и со стажем, со всеми категориями в правах - 25 лет, получается - 210 грн. А ещё с каждым годом безаварийной езды со страховкой идёт какая-то скидка. Вообщем лет, через 10 они мне должны будут платить. :lol:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#155 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 03 січень 2008 - 12:54

Тему раньше не читал :cry:
Вчера застраховал Фиат и 2-ечку на себя (один полис, один страхователь -- я, две машины). Полис действует и на любое другое легковое авто под моим управлением, мотоцикл, мотороллер, прицеп.
Оформлял в PZU. по совету знакомых. Обошлась сия радость в 813грн, франшиза 510.
Дорого, согласен.
Но по опыту общения с Брокбизнесстрахування, пришел к выводу: "дэшэва рыбка -- погана юшка". В Брокбизнес ч\з 3 месяца получил деньги по страх случаю!!! :o
Кароче посмотрим.
<p>русня-хуйня

#156 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 12 січень 2008 - 23:52

Кому нужен калькулятор для расчета страховки - качать тут http://adi-eki.narod.ru/auto-calc.xls
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#157 Cikavo

Cikavo

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 17 січень 2008 - 14:58

Здрасте народ!
А статиску никто не знает? Где больше народу страхуется? Где меньше кидают? Где предлагают тоже , но дешевле?

застраховал в укрсиббанке - 103 грн

Это на год?
А я вот не застрахован - и нече. "Копейку" менты не достают, за 14 лет одна царапина на 200 гривасов, а так все мне "вниамательные " водилы выплачивают даже без ДАЙ (І) иногда конечно с пеной у рта (я спокоен за железо даже если просто сгниет) На борту всего три "звездочки" , маленькие. А с ДАЙ мало кто хочет связываться, дерут больше чем страховщики.
У меня круг знакомых с простыми машинками и никто не страхуется. Поднял вопрос так чуть не засмеяли. А накатывают они в среднем по 500 - 600 км\день , я думаю должно что то болеть.

От ДАЙ где страхуют? На месте или где поймают?

#158 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 17 січень 2008 - 15:33

Здрасте народ!
А статиску никто не знает? Где больше народу страхуется? Где меньше кидают? Где предлагают тоже , но дешевле?

застраховал в укрсиббанке - 103 грн

Это на год?
А я вот не застрахован - и нече. "Копейку" менты не достают, за 14 лет одна царапина на 200 гривасов, а так все мне "вниамательные " водилы выплачивают даже без ДАЙ (І) иногда конечно с пеной у рта (я спокоен за железо даже если просто сгниет) На борту всего три "звездочки" , маленькие. А с ДАЙ мало кто хочет связываться, дерут больше чем страховщики.
У меня круг знакомых с простыми машинками и никто не страхуется. Поднял вопрос так чуть не засмеяли. А накатывают они в среднем по 500 - 600 км\день , я думаю должно что то болеть.

От ДАЙ где страхуют? На месте или где поймают?


Не дай Бог тебе, тьфу 3 раза, стукнуть дорогую машину, так потом останется надеяться только на вазелин и горько сожалеть об отсутствии страховки. :(

#159 Cikavo

Cikavo

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 17 січень 2008 - 15:48

Не дай Бог тебе, тьфу 3 раза, стукнуть дорогую машину, так потом останется надеяться только на вазелин и горько сожалеть об отсутствии страховки.


:D
Зачем "стучать" машины. Я за рулем не пью, не сплю, девок под руль не пускаю.......
Конечно бывают случаи разные, но они зависят от того кто в этих случаях учавствует и как.......... :D
Случай в жизни большая редкость - это закон природы............
А вазелин все равно нужен будет ........... за фонарь в 300 $ чувак с рогатыми пальцами удавить может до приезда страх - агента или ДАЯ, даже если он сам виноват, будет косить на маму, папу, дядю ........

#160 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 17 січень 2008 - 15:51

за фонарь в 300 $ чувак с рогатыми пальцами удавить может до приезда страх - агента или ДАЯ, даже если он сам виноват, будет косить на маму, папу, дядю ........

Дык это уже уголовная ответственность.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика