Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Двигатель 011 с коленом от Нивы


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#21 Predator

Predator

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 30 березень 2012 - 18:01

.......

Повідомлення відредагував Predator: 30 березень 2012 - 20:19

Единственное что необходимо для триумфа зла, это что бы хорошие люди ничего не делали.

#22 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 30 березень 2012 - 21:30

RusskiyInok, Когда я себе таким методом доработал, расход не увеличился, и даже уменьшился. Закон мощности. Чтоб ехать одинаково, педальку газа давишь меньше, двигатель работает в эконом режиме. Ну а если уж выкачивать все что машина умеет, то расход приподнимется, но зато и мощность тоже.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#23 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 31 березень 2012 - 00:09

Anndreykov,я в газе- нифига не шарю :ah:, но есть такое мнение- что с системой подачи ничего не делали после изменения конфигурации. Думаю что собака именно здесь зарыта.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#24 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 31 березень 2012 - 07:45

RusskiyInok, Когда я себе таким методом доработал, расход не увеличился, и даже уменьшился. Закон мощности. Чтоб ехать одинаково, педальку газа давишь меньше, двигатель работает в эконом режиме.

Почему ВАЗ не пошёл таким путём, когда возникла необходимость увеличить мощность двигателя?
Зачем пошли на большие затраты с переходом на выпуск другого блока цилиндров?

Добавлено через 4 минуты

я в газе- нифига не шарю :ah:, но есть такое мнение- что с системой подачи ничего не делали после изменения конфигурации. Думаю что собака именно здесь зарыта.

А что там должно быть сделано? (Вопрос не праздный.)

#25 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 01 квітень 2012 - 20:26

RusskiyInok, Почему же не пошел? Ведь двигатели 01 и 03 отличаются ходом шатуна, так же и 011 и 06. Просто в нашем случае мы компенсируем высоту блока длинной шатуна. Ну а то что углы работы шатуна оказались немного другими, так если кому не нравится, то вперед за новым блоком и регистрацией в ГАИ. Можно проставку на блок поставить и после этого загильзовать. Можно и тайговский блок поставить. И если честно, то надежность его будет выше, чем то же самое, но сделанное в 011-м блоке. Так что выбор за Вами господа.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#26 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 02 квітень 2012 - 11:56

а то что углы работы шатуна оказались немного другими, так если кому не нравится, то вперед за новым блоком и регистрацией в ГАИ.

Я не понимаю: никто не знает или вопрос какой-то неприличный?
"Углы работы шатуна оказались немного другими" - к чему это приводит? Чтобы "выбор был за нами", мы должны понимать, к чему этот выбор приводит. Может быть, это где-то уже описано, так буду благодарен за ссылку.
Ты говоришь, что ВАЗ пошёл "таким" путём. В плане увеличения хода поршней - да, так тут и врпроса нет.
А почему он стал делать новый блок цилиндров, вместо того, чтобы сменить только коленвал и шатуны? Я об этом спрашивал, а когда получу ответ, тогда только будет "выбор за вами, господа".

#27 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 квітень 2012 - 13:05

Просто самому произвести замену блока может и лучше, но дороже, да и гемора больше. Потому и написал, что "выбор за вами"
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика