Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как на СТО наши машины ремонтируют


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#1 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 червень 2008 - 17:06

Может кому интересно будет....
Вообщем захотел я месяцок на СТО подработать,пришел,сказали выходи на денек типа пробный.Вышел.То,что я увидел и услышал за этот день можно сказать повергло в шок :shock:
Короче на ходовке работают одни дятлы,но это пол беды.....
Итак,по порядку.Когда они что-то меняют,сказать,что они не стараются это ничего не сказать.Они срывают резьбы и перетягивают гайки,про слизанные грани я молчу,а потом это все так и оставляют,типа чтоб быстрее и заработаь денег.Когда спрасил где съемник шаровых сказали нах он тебе нужен и просто выбили палец из поворотного кулака молотком.Блин,когда я у себя ходовку делал,я каждый болтик мовилем мазал чтоб потом открутить легче было и не прикипало....Капец,качество работ отвратительное,после увиденного никогда не погоню машину к таким спецам :girl:
Но это еще не все....они мутят запчасти :girl: при мне был типа заменен рабочий цилиндр сцепления на газели :D новый благополучно отбыл в ящик к мастеру(правда перед этим он его подраскурочил немного по причине кривых рук)а поставлен был старый,только слегка почищенный с новым пыльником."Мастер" сказал что его вообще не надо было менять(но надо же себе заработать дегнег)но все равно он(клиент) скоро опять приедет,так как его старый цилиндр в руках "мастера" успешно потек :lol:
Рассказывал он мне много,что когда ему или кому-то на машину что-то нужно,то они обычно не покупают,а ставят рабочие запчясти,снятые с машин клиентов,или же новые,которые клиент купил якобы себе на замену :D Снимать старые или забирать себе новые "мастер" решает по внешнему виде клиента :lol: :lol: :lol:
Вот так и прошел мой пробный день работы на СТО,и я подумал,что наверное там работать не буду,так как директор 50% от стоимости работы берет себе,а работать за копейки и при этом дерьмово я не хочу!
А вы в следующий раз,когда будете обращаться за устугами на СТО подумайте,стоит ли игра свечь :wink:

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 червень 2008 - 20:07

tuner
ТЫ что с луны упал? Когда я подрабатывал на СТО, капиталили двигатель на Форд Проуб 1998 года. Вместо замены поршней, подкинули колечки, старые дрелью с насадкой полирнули (типа новые) и вперед, прокладку под головку заказали у дядьки в гараже, он ее выстучал за 3 дня... Короче всякое было, и ниче, все ездили нормально... Главное с умом все это проворачивать.
А то, что ты мовилем смазывал каждый винтик, так это уж извините, это маньячество, которым на СТО никто не будет заниматься... ты если работал на СТО, знаеш в реале, сколько зарабатывает мастер. Что, это много??? Нет, не много, так За каким хреном он будет мазать винтики мовилем на копье, если у него еще в переди 3 машины нужно успеть????
Все логично, и вполне нормально, просто нужно иногда спускаться на грешную землю с облаков и быть реалистом. :crazy:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 червень 2008 - 20:32

ну,что мовилем мазать не будут,то это нормально :wink:
но когда детали пиз.....воруют это далеко не нормально,и я больше,чем уверен,что тот форд много не пройдет,тыс до 30 наверное,просто когда человек приезжает ремонтироваться и платит за это деньги(пусть и небольшие) то он вправе расчитывать хоть не на маньячество над нго машиной,но на качество проведения работ это уж точно,и это гавно,что они делают,я,например,ну никак не могу оправдать их занятостью :multi: :multi: :multi:

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 червень 2008 - 20:39

Проходил ТО на Ланосе по регламенту замена
тормозной жидкости, я даже представить
не мог, что они зальют РомДот :)))))))
Долго ругался и спорил...Jemen вот знает
и был заменён на Ликви Молли синьку :)))

#5 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 червень 2008 - 20:43

tuner
В нашем мире ни на что и ни на кого кроме себя рассчитывать нельзя, как и доверять. Доверять даже себе можно только с натяжкой :) Так что ничего удивительного, каждый хочет жить красиво, и у каждого свои способы достижения цели.
yurecgod
Помню помню))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#6 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 червень 2008 - 20:56

Jemen
К сожалению ты прав,и этих мудаков не изменить,я просто хотел предостеречь других,у кого например есть возможность сделать что-либо самому,но они едут на СТО,ну или в крайнем случае просто контролировать,что там делают с машиной

#7 Sashok6657

Sashok6657

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 07

Відправлено 22 червень 2008 - 12:15

нужно ремонтироваться у знакомых и з/ч брать тоже у них.. + скидочку сделают)))) :)
Зображення

#8 VAZzzup

VAZzzup

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 08

Відправлено 22 червень 2008 - 12:22

а потом блин ходят слухи типа про Петровичей гаражных которые все чинят за бутылку. :shock: дак уже лучше так чем на СТО получить такой же результат тока за большие деньги. :lol:

#9 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 22 червень 2008 - 15:29

Кто будет делать твою машину? если ты сам её делать не хочешь?
Я это так понимаю.
По началу, когда не шарил, ездил чиниться и на СТО и у Умельцев.
Пришёл к выводу: всё, что только возможно сделать самому -- нужно делать самому.
Остальное можна на СТО и у Умельцев, но жёстко их контролировать, а потом ещё их работу подкорректировать прийдётся.
Лучше, чем сам себе, тебе никто не сделает. Это бизнесс
<p>русня-хуйня

#10 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 22 червень 2008 - 16:06

tuner
Напиши в личку, плиз, что за СТО - постараюсь обходить десятой дорогой. :oops:
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#11 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 22 червень 2008 - 17:34

Да такое практекуют видел,оправдывать их нельзя,сволота,всем не легко, но не все варуют :girl:

#12 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 червень 2008 - 07:59

В нас в городе на нормальных СТО , что бы избежать жульничества со стороны слесарей, руководство разрешает владельцам присутствовать при ремонте своих авто. Для них и скамеечки есть в сторонке. Прошлой весной мне на СТО Сумы-Авто меняли рулевой механизм . Я часа полтора топтался вокруг машины и мешал слесарю. Он терпел, не грымал на меня. И в результате - рулевое оказалось палёным - с браком. Дальше уже менял сам, один раз посмотревши на процедуру. И так возле своей машины был не один я.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#13 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 23 червень 2008 - 08:07

а у моего кореша на сто ваще мост троешный заменили на копеечный! Он потом заметил уже чер пару месяцев! а че уже поделать - тока морды бить!
не тупи - ВАЗ купи

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 червень 2008 - 12:27

Я езджу на СТО только к своему дяде или к другу, остальные я монал, все что могу, если есть время, делаю сам

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 23 червень 2008 - 22:36

2-ешник

Кто будет делать твою машину? если ты сам её делать не хочешь?
Я это так понимаю.
По началу, когда не шарил, ездил чиниться и на СТО и у Умельцев.
Пришёл к выводу: всё, что только возможно сделать самому -- нужно делать самому.
Остальное можна на СТО и у Умельцев, но жёстко их контролировать, а потом ещё их работу подкорректировать прийдётся.
Лучше, чем сам себе, тебе никто не сделает. Это бизнесс


Убедился на собственном опыте.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#16 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 червень 2008 - 22:46

А я уже забыл когда на СТО был...не считая
кузовного ремонта в 2007 году...ну то даже не СТО..
Уже и забыл какие тама камикадзе работают,
хотя у нас в даре более менее нормально...я 3.5 года
назад в -30 когда дубарь был оставил им машину
на замену сцепления (самому в такой мороз
не подъёмно было) пришёл через 4-ре часа..
всё окей до сих пор :)

#17 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 червень 2008 - 12:00

один раз (года три-четыре назад) пришлось менять все рулевые тяги на СТО (в районе улиц Телиги-Сырецкой) - ничего плохого сказать не могу, делали в моем присутствии, использовали нормальный съемник, всё аккуратно и не спеша...

За работу на то время взяли около 70 грн...

Это был единственный раз который я что-то делал на СТО - честно говоря никаких претензий у меня не было...

Так чт оИМХО это зависит от СТО и от руководства и персонала...
Всех под одну гребенку я бы не причесывал... Есть конечно халтурщики и прочие недобрые люди, но у них клиент как правило одноразовый - второй раз к ним никто не поедет...

#18 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 25 червень 2008 - 17:19

tuner Токо не надо на все СТО гнать.
"По одному выводку семю не судят."

#19 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 25 червень 2008 - 19:19

Та нет,я думаю надо.
Просто на больших СТО где большой поток машин никто не будет очень стараться и делать все идеально,потому что оно и так работать будет,а им деньги зарабатывать надо,это их хлеб и их зарплата зависит от того,сколько машин они за день сделают.
Я не спорю,конечно многое зависит от мастера,но все равно думаю,что хороших разбирающихся мастереов еденицы(мне к щастью приходилось с такими сталкиваться,которые все делали очень тщательно и халтуру никогда не гнали) а большинство просто хотят больше заработать денег и при этом особо не вникают в суть дела

#20 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 26 червень 2008 - 09:26

Даже если большые потоки ты НЕПРАВ.Все зависит от человека для некоторы ето тупо процес последовательности,а некоторые всё делоют тщательно и не гоняца за деньгоми,делают как свою.
Хотя козлов на СТО хватает я сам роботаю с такими,назвать их пох...истами ето равносильно молчанию.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика