Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как на СТО наши машины ремонтируют


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#21 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 26 червень 2008 - 10:28

Ладно,спорить не буду,я просто хотел предостеречь одноклубников,а не разводить дебаты.
Просто хочу заметить,что помимо аккуратности и старательности нужно еще иметь мозги,чтобы делать правильно,но,к сожалению,таких мастеров не много,но если такой работает на СТО,я думаю делать будет хорошо.

#22 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 915 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 26 червень 2008 - 14:12

Мне когда меняли кабанчик по причине вылета грибка,
залили полусинтетику вместо минерального, которое у меня было.
Причем делел мой мастер, который по соседству живет.
Нет, чтобы спросить, что залито. Слава всевышнему, двиг не застучал...

#23 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 червень 2008 - 14:58

залили полусинтетику вместо минерального

Слава всевышнему, двиг не застучал...

а с какого перепугу он бы застучал?? все современные моторные масла можно лить в любом соотношении одно к другому - и ничего криминального не случится (при условии надлежащего качества масла)

#24 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 26 червень 2008 - 16:14

да,минералку с полусинью мешать можно 100%,ну а минералку с синью не знаю,не рекомендуют,хотя синь имхо и не для наших движков...

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 червень 2008 - 17:12

хотя синь имхо и не для наших движков...


Как сказать, я 10000 отъездил на полной синьке, а многие и поболее ездят

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 26 червень 2008 - 17:33

Просто есть мнение,что синька в зазорах классических моторов не держится,да и если глянуть на иномоторы,которые работают на синьке,то у них и уплотнения другие,сольники, например,фторпластовые,и т.д.
Я же не говорю,что классический мотор на синьке сразу загнется,просто,имхо,ему вполне достаточно хорошей минералки даже на запредельных режимах работы,ну а синька,х.з. я бы себе не лил и другим не советовал,ведь никто не сравнивал ресурс двига на минералке и на сине....

#27 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 червень 2008 - 17:36

tuner

Вот как раз минералка на запредельных режимах губит классические моторы

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#28 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 26 червень 2008 - 18:56

ну,хорошая минералка думаю не губит,когда со своего голову снимал,то мерял износы цылиндров,все было хорошо,при том,что масло юзаю минералку ZIC и движек крутится иногда тыс до 7-7.5

#29 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 19 липень 2008 - 22:16

Вот именно по этому я доверяю людям с гаражей =) А имено уже проверенным!

#30 Vovan

Vovan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 210 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 06

Відправлено 08 вересень 2008 - 15:43

Був в мене в гостях однокласник, розповів як йому відремонтували тормоза в його машині.
До ремонту тормоза були, тільки не працював ручнік.
Після ремонту, замінив задні тормозні колодки і трос ручніка, тормоза пропали, ручнік як не працював так і працювати не почав, (видно ручнік лінивий), але мене поразило слідуюче, через дві години після виїзду з даного СТО поступив йому на мобілу звінок від майстра, розмова була така:

- Алло! ви зараз що робите?
-їду в машині.
-то будьласка десь зупиніться негайно, бо я вам забувся задні колеса прикрутити!

він зупинився і дійсно болти в задніх колесах можна відкрутити пальцями.
ВАЗ 2101 не засіб пересування - це стиль життя!:af:

#31 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 08 вересень 2008 - 15:45

то будьласка десь зупиніться негайно, бо я вам забувся задні колеса прикрутити!

порвало :lol:

#32 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 08 вересень 2008 - 16:06

бо я вам забувся задні колеса прикрутити!


воттето дает чувак. :shock:

#33 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 08 вересень 2008 - 16:12

минералка на запредельных режимах губит классические моторы

хорошая минералка думаю не губит

хорошая минералка будет получше посредственной полусинтетики...

для примера минералка VS (Selenia) или тот же вышеупомянутый ZIC - будет гораздо лучше чем полусинь ТНК, Лукойл или Азмол... и при этом режим работы двигла тут не очень то и влияет

#34 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 вересень 2008 - 16:28

Я не сравниваю нормальное с фуфлом, для меня масло єто только хорошее масло, будь то минералка или полусинь, но на вісоких оборотах минералка смазівает хуже, чем полусинь.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#35 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 08 вересень 2008 - 16:47

но на вісоких оборотах минералка смазівает хуже, чем полусинь.

ничего подобного... смазывание не зависит от оборотов и говорить лучше или хуже - тут не правильно...

я бы сказал, наверное, что на высоких оборотах полусинь не так быстро теряет свои смазывающие свойства как минералка...

#36 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 вересень 2008 - 17:00

Iari

Правильно, вследствие более высокой температуры в цилиндре, а чем больше обороты тем больше температура.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#37 Balamut

Balamut

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09

Відправлено 03 травень 2009 - 09:14

Я Б,,,ЛЯ ЗАГНАЛ СВОЮ ПОВАРИТЬ МАСТЕР СКАЗАЛ 5 ДНЕЙ ОТСИЛЫ 7
1.5 МЕСЯЦА ХОЖУ ПЕШКОМ !!! ЕЩПАРУ ДНЕЙ И Я ЕГО ГРОХНУ ГАДА

#38 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 04 травень 2009 - 18:04

Balamut

Паренёк незабывай что мастер может увидеть то чего не видиш ТЫ :evil: !!! и будет делать дольше.
Потомучто есть такие клоени которые приежжают чтоб им заварили одну дырочку на крыле,начинаеш раскавиревать до живого и получаецо что под краской и оброботкой всё крыло карозированое,и ето может витекти в последствия замены всего елемента.


А если сварщик просто бухатрь ,то набей ему имала!!!!!!!!!

#39 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 04 травень 2009 - 19:03

По поводу СТО всё зависит непосредственно от коллектива. Если это большое СТО и следовательно ты сдаёш машину приёмщику, который не сам делает машину, то следует добиться разгвора(причём до и после ремонта) с человеком который непосредственно будет крутить гайки. Это во-первых даст представление о специалистах которые там работают, и о СТО в целом.
На моей практике, когда я работал на ГАЗ техсервис, все машины шли через начальника, и распоряжения иногда удивляли :poz: разбиралось даже то что вполне живое, и клиенту очень доходчиво впаривалось, какой он нехороший чел. и как он смог довести до такого состаяния машину!!!
У самого на всё времени не хватает , езжу к провереным людям уже в течении 3-х лет, пока притензий нет.
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#40 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 04 травень 2009 - 22:29

Почитал только название темы, остального не читал, но ОЧЕНЬ хочется написать здесь.
На первой машине при не имении опыта 2 раза был на СТО.
1й раз (2й день преобретения машины) был при проблемах с электрикой, електик на сто поченил за 15мин.
2й раз заменяли рулевые тяги и маятник. МАстер , сука, сказал маятнику хана, и я подогнал новый подшибниковый, он поставил, я уехал. Через месяц ковыряя машину обнаружил что маянкик старый на втулках!!
После это по машине делаю всё сам! Хочешь сделать хорошо-сделай сам.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика