Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Попал в ДТП


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#21 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 квітень 2012 - 21:45

Так они тогда у любого и за что угодно могут забрать права.


Конечно. не знал? :multi:
у любого и за что угодно это громко сказано, только в тех действиях где прописано законом.

#22 bayk

bayk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 10

Відправлено 15 квітень 2012 - 21:52

Вообщем, ждем парня. что ему там "копы" и суд выразит....

#23 Deman

Deman

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 07

Відправлено 15 квітень 2012 - 22:23

лень искать правило но суть: закончить маневр при выезде на перекресток, резкое торможение могло привести к дтп и перекрытию движения слева (остановкой на перекрестке)
2101-21083-2108-renault symbol-...
Системы безопасности http://yonana.com.ua

#24 Лева

Лева

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 16 квітень 2012 - 17:53

Ну тут такое дело что у него тоже есть "свидетели" права то уже забрали и у меня и у него. На временном катаюсь?
но насовсем же забрать не могут? пока обоюдка. будем ждать решения суда. будет соревнование свидетелей и у кого лучше связи в суде)

Добавлено через 1 час 1 минуту
Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года

Неплохо я прилипнуть могу)

#25 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 квітень 2012 - 20:02

Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года

Постановление на месте выписали или только протокол?

#26 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 квітень 2012 - 20:44

Постановление на месте выписали или только протокол?

Решение они никак не могли вынести, а обоюдку пишут когда нет явно виноватого, в таких случаях мол суд разберется.

Повідомлення відредагував LSasa: 24 квітень 2012 - 10:35

www.long-hair.kiev.ua

#27 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 квітень 2012 - 20:50

Решение они никак не могли выяснить

всегда предварительно решается кто прав а кто нет. а дальше дело передается в суд и там это подтверждают ли нет.



обоюдку пишут когда нет явно виноватого


все так только наоборот. Обоюдка это когда виноваты оба. и скорее всего после суда так и останется обоюдка эсли из сторон никто не предоставит аргументированое докозательство своей невиновности в данном ДТП.

#28 Лева

Лева

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 22 квітень 2012 - 17:04

Так граждане. Ну что завтра суд. Будет решатся судьба вопроса кто прав а кто нет и во что выльется это дело) Пожелайте удачи)

#29 bayk

bayk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 10

Відправлено 22 квітень 2012 - 23:24

Удачи!

#30 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 23 квітень 2012 - 17:03

лень искать правило но суть: закончить маневр при выезде на перекресток, резкое торможение могло привести к дтп и перекрытию движения слева (остановкой на перекрестке)


мигающий зеленый или постоянно светящийся - по ПДР нет разницы. если на перекресток заезжаешь на мигающий - это равноценно что на просто зеленый.

на желтый сигнал светофора можно заезжать на перекресток, в случае если нет возможности остановиться без исспользования экстренного торможения - т.к. будет создание аварийной обстановки.

после въезда на перекресток, водитель обязан покинуть перекресток на любой сигнал светофора!!!
остальные водители должны дать возможность покинуть перекресток!!!

#31 Лева

Лева

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 24 квітень 2012 - 17:12

Все то так ребята. В понедельник был суд. Оказалось что протокол того товарища который я видел в глаза. "Испарился". Вот так бывает и на суд я пришел один. Благо попался хороший судья объяснил где я допустил ошибки в заполнение объяснения и в самом протоколе. Так что присудили мне по знакомству 340 гривен штрафа за дтп ну и пометка в компьютере о дтп. Об апелляции сказали говорить и нечего если протокол его исчез и сделали меня виноватым ещё до суда то о какой апелляции может идти речь. Ну и мои знакомые сказали что где то у него крыша крутая) Так что вот так то) Уже оплатил. Жду 10 дней чтобы права получить. Фигово конечно вышло.....

#32 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 24 квітень 2012 - 20:35

мда. обидно. твоей вины то тут нет...

#33 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 25 квітень 2012 - 17:19

а что ты не так заполнил?
как надо было?
Объясни уже всем!

#34 Лева

Лева

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 25 квітень 2012 - 20:55

Значит смотрите. Наступил на грабли. Делюсь опытом (дай бог чтобы никому не пригодился конечно).
Значит на скане протокола я обозначил три вещи.

Первая и одна из самых важных это то что "свои" свидетели ДОЛЖНЫ быть вписаны в протокол это обязательно!!!!! Так что если что не дай бог тут же хватайте за руки других водителей общаёте золотые горы только чтобы поддержали)

Второе это тоже как ни парадокс самое важное)

Каждый свидетель и водитель пишет объяснение произошедшего. Свою версию сугубо говоря. Один пишет что невиновен и второй тоже. Как тут поступить. Нужно обязательно во ВТОРОМ пункте указать что "С ПОКАЗАНИЯМИ ПРОТИВНОЙ СТОРОНЫ НЕ СОГЛАСЕН!!!"
Тоже самое нужно написать на СВОЕЙ объяснительной в самом конце мол так и так не согласен с показаниями противной стороны.

Третье это свидетельство того что вы не трезв. Тут вписываются свидетели уже гаишниками) Если трезв то там освидетельствование с наркологии)

Ну в общем плюс минус так. Если что неясно спрашивайте попробую ответить ;)

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  6.jpg   489,54До   41 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував Лева: 25 квітень 2012 - 20:59





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика